Перейти к публикации

hermesfx

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hermesfx

  1. Ждем анализ. Будет очень интересно посмотреть, что стало со вспышкой, сколько железа, щелочное, наличие топлива в масле и т.д. за 260м/ч.
  2. Катаю сейчас на таком же ДВС новое желтое масло около 195м/ч, но много предыдущего Шелл 0W-20 не удалось откачать. Обычно 450мл откачивается шприцем после слива старого масла. Думаю поменять раньше, может 210-220м/ч в этот раз. Летом если только 250м/ч откатать. Но масло немного другое у нас продают.
  3. Еще беспокоит накапливание молибдена в последующих отработках(в этом анализе хорошо видно увеличение молибдена), если использовать только это масло каждый раз. Как бы такое количество молибдена не способствовало отложениям в ДВС со временем. В спортивных авто, я так понимаю, тщательно промывают двигатель после соревнований.
  4. Отличное видео! Спасибо. Похоже, что и на лето вопрос о выборе масла отпал)) Другой вопрос через сколько м/ч замена масла. Благодаря вашим записям здесь и вообще этому форуму в целом, я теперь смотрю на количество км пробега, учитывая только мото часы. Специалист в этом видео показывает цифру 350м/ч , но мы уже знаем, что это слишком много. Меняю масло через 250м/ч, у меня трасса/город 50/50 и летом 70/30. Должно выдержать, я так думаю.
  5. Да, но пробег на масле не большой и мото/ч судя по количеству трассы не больше 150, как я понял. Плюс заливаемого масла 5-6 литров в этих моторах, а это на литр больше чем в наших авто. Вот если бы анализ за 250м/ч на новом желтом масле посмотреть:)
  6. Хотя, судя по результатам анализа износ минимальный, и это в основном при городском режиме эксплуатации за 210м/ч. Если по трассе спокойно ездить, без резких обгонов и ускорений, то даже легче режим получится. Температура воздуха в средней полосе России летом получше, чем зимой для эксплуатации двигателя. Движку легче крутиться будет, и не должен перегреваться, плюс молибден. Сейчас на этом масле проехал около 4тыс км. Звук ДВС отличный, лучше чем на зеленом был(нет характерного звонкого стука при старте авто и при ускорении). По вязкости чуть крепче стало, по температуре замерзания, вообще ши
  7. LF тестировать нужно, неизвестно как себя покажет на этой машине. Я про этот анализ и вывод из-за этого анализа и других анализов конкретно этого масла на этом авто. Если показывает лучший конечный результат по сравнению с другими маслами любой вязкости.
  8. Может и летом на таком ездить, если износ меньше... Молибден, как я понял должен спасти при экстремальной нагрузке. Двигателю должно быть легче на маловязкой двадцатке с модификатором трения в таком колличестве(почти как в спортивном масле). Или молибдена слишком много и может откладываться со временем, или еще какие причины есть для более вязкого масла на лето?
  9. Что в результате, какое больше понравилось?
  10. Смотрю на кислотность, почти сравнялась с щелочным и ph уже 5.5. Город с пробками плюс трасса 30/70 летом. Наверно, на лето жидковато по трассе 130км/ч с обгонами 150км/ч.
  11. Получается не особо экономичное и погрешность большая от партии к партии.
  12. Зимой, если только. Но Zepro EcoMedalist пока выиграл, хотя по цене этот Волк ну точно чемпион. Ну, вы поняли :-)
  13. Посмотрел на сайте Wolflubes.com про это масло и по цифрам получилась хорошая крепкая 20ка на лето. Уже думал прикупить, но здесь анализ показал вязкость ниже чем заявленные производителем средние показатели. На сайте Champion 5W-20 те же самые средние характеристики, что и на сайте Wolf. Но у них измерения по ASTM, а здесь по ГОСТу. Разница между заявленными и протестированными характеристиками реально значительная.
  14. hermesfx

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    На желтом сейчас проехал 3300 км/113м/ч. Есть небольшое отличие на слух. На зеленом, когда заводил мотор или хорошо газовал, то неприятно звонкий звук был. На желтом все хорошо, мягко звучит. Едет так же хорошо как и на зеленом. Сначала расход не радовал, но думаю слишком много осталось не слитого Шелл. Может и это повлияло на звук. Сейчас все нравится. Летом трассы много, страшновато все лето катать. Проблема выбора на лето остается)).
  15. Что то изменилось в Атланте по сравнению с 96 годом, когда ехал из Калифорнии через Атланту проездом и встал в пробку часа на 2 на фривее. Наверно, в час пик попал тогда. В другие разы в час пик не выезжал По Флориде летом много ездил на разных авто, от Ниссан Алтима до BMW Х5М с резкими ускорениями до 140миль/ч, но никогда никаких запахов горелого не было. Немного запах бывает, но не такой сильный и не такой горелый:). Скорее всего куда-то краска попала во время покраски капота. Что касается выбора масла, то если Петру брать, то 5W-20 мне больше нравится. Вспышка лучше и НО
  16. Я знаю, в Атланте пробки не малые и летом жарко бывает. Было такое уже?
  17. Как-то после запаха гари, когда сильно разогнался при обгоне прошлым летом(около 150) после простоя в пробке, нет желания на 0W-20 летом ездить. Может, просто краской запахло, капот до этого красили от сколов по страховке. Может капнули краской где-то. Но здесь лучше перестраховаться, я так думаю.
  18. Пересмотрел все масла из ТОП Ойл Клуба с такими характеристиками, и лучше всего подходит, на мой взгляд, масло 5W-30 Ford Formula F. Оно как раз ILSAC+ACEA(остальные или ILSAC или ACEA) , ближе к 20ке по вязкости, то есть А5. Единственное что смущает - это высокая зольность 1.22.
  19. hermesfx

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Добрый день! С Новым Годом! Может уже спрашивали здесь, но не нашел. Подскажите, пожалуйста, воздушный и салонный фильтры KNECHT/MAHLE у кого лучше заказать? Раньше покупал МАНН,(например, салонный угольный фильтр), но получил в Автодок корейский, который по бумаге отличается от чешского фильтра. Чешский угольный понравился, но брал у друга и каждый раз просить не удобно. С удовольствием у вас бы покупал каждые полгода, вопрос у кого? Решил попробовать KNECHT/MAHLE в этот раз. Есть KNH, по сокращению похоже на официальное название, но это оптовый склад, не дистрибьютер. Хотелось бы н
  20. "...На складе 0W-20 масла 2015 года осталось только 3 ящика, в интернет-магазины их уже даже не передают, держат для знатоков, но и они до Нового года уйдут. А потом пойдёт исключительно масло 2016г нового состава, чуть более жидкое в горячем состоянии (8.3 вместо 8.8) и с температурой застывания -42 вместо -48. Почему так сделали, можно только гадать. Может, другой процентаж GTL, может другое базовое масло, может другой загуститель..." Писал lzb в обсуждении данного масла. Torcon пишет: "...90% брендов гуляют от партии к партии, на эти 0.5-0,6 cst и даже на 1-1.5
  21. Без проблем:. Новый PDF файл Техническая документация.
  22. При 100С 8.3 и там и там. Разве нет? Разница может в районе погрешности измерения или партии масла. Условия равные были и в манере езды и в погоде и трасса та же. Еще осенью сравнивал, на летних колесах и сразу после смены масла. Около 400км по трассе проехал и специально смотрел за расходом. На Шелл рекорд расхода обновил 6.4. Снега долго не было, можно было на летних колесах поездить подольше в этот раз.

×
×
  • Создать...