Перейти к публикации

Знак "шипы" "лепить" надо.


Рекомендованные сообщения

Получил официальный ответ из ГИБДД.

знак "шипы" вешать надо.

ответ_2.pdf                       1215615016__2.thumb.jpg.2a4298ea8e345ea6902a643a047b6d43.jpg

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Переобулся. Наклейку Ш повесил. Навсякий случий, мне не мешает значок. А у гибддешников  чё на уме, никто не знает. Постановление не подписано. Бабок лишних нет:excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Азат Д сказал:

И как это? тут же какой нибудь ушлаган  влезет

Азат Д , если выдираете строчку из контекста, то это надо обозначать. Нормами русского языка это предусмотрено и делается многоточием.

По сути вопроса: Это не ко мне, а к "начальнику Госавтоинспекции МВД РФ Михаилу Черникову" ;)

 

20 минут назад, Азат Д сказал:

Тем более знак "шипы" вряд ли поймет какой нибудь иностранец.

Спойлер

 

Посты набиваете? Типа про кнопку  Изменить совсем не знаете или сознательно игнорируете?

По теме есть, что сказать?

 

Какая забота об иностранцах  ...  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч как будто кто-то сомневался:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Надо то надо, но это не влияет при ДТП "вас догнали в зад" на вашу вину. Штраф 500р. Если остановит инспектор можно взять из бардачка заранее приготовленный знак и наклеить прямо при нем - тем самым устранив неисправность. 

 

Я лично против этого бредового знака и вешать его не буду, у меня заднее стекло всегда грязное и тонировано с завода, все равно никто ничего не увидит. 

Не в обиду ,но явную незаконность пропагандировать не стоит;)Т.к. ты в этом вопросе не я, а чел к которому прислушиваются;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Азат Д сказал:

Тем более знак "шипы" вряд ли поймет какой нибудь иностранец.

 

 

Иностранец при управлении в России транспортным средством обязан знать ПДД РФ

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто знает, но этот знак должен соответствовать ГОСТу. Размер самого знака, размер его рамки и буквы Ш. А то у нас люди купят маленький знак размером 5*5 см, наклеят в угол стекла и думают, что всё нормально))) А у нас ГАЙцы прошлой зимой машину остановят, и линейкой замеряют знак, и человек попадает на штраф, т.к. знак "Ш" не соответствует ГОСТу))) Не знаю как в других городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел-АКБ сказал:

 А у нас ГАЙцы прошлой зимой машину остановят, и линейкой замеряют знак, и человек попадает на штраф, т.к. знак "Ш" не соответствует ГОСТу))) Не знаю как в других городах.

И при всем этом отсутствует наказание за отсутствие зимней резины в зимний период...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одел шипы. Наклеил наклейку. Третий десяток лет так делаю. И не вижу в этом ни чего такого.

 

Не понимаю, почему некоторые так принципиально не хотят её клеить?

Наклейка стоит 25-35 рублей, штраф 250-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта наклейка показывает уровень законадателлей страны. По поводу установки, в прошлом году один гибон остановившись меня стал спрашивать где знак Ш на что я открыл заднюю правую дверь и попросил его убедиться в наличии оного на заднем стекле. Стекло сильно тонированное и знак с снаружи не виден. Он сказал что знак не виден снаружи на что я ответил что в законе написанное что знак должен быть установлен и он установлен про видимость нет ничего. На этом и расстались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, Strelec сказал:

Одел шипы. Наклеил наклейку. Третий десяток лет так делаю. И не вижу в этом ни чего такого.

 

Не понимаю, почему некоторые так принципиально не хотят её клеить?

Наклейка стоит 25-35 рублей, штраф 250-500.

Стесняюсь спросить. Для чего вы третий десяток лет это делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Strelec сказал:

Не понимаю, почему некоторые так принципиально не хотят её клеить?

Этот знак, если он по ГОСТу, закрывает довольно большую площадь стекла. По ГОСТу сторона треугольника не менее 20 см, по-моему так. Ну и портит внешний вид самой машины))) Смотрится это убого))) Тоже клею этот знак, т.к. шипы. Но следующую зиму уже клеить не буду, даже если и не отменят. Т.к. буду фрикционку брать, а не шипованную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у гаишников, чинуш , есть эта наклейка?

Над будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, spieler сказал:

И при всем этом отсутствует наказание за отсутствие зимней резины в зимний период...

спб,4 ноября, на улице +10, я на лете...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rekkari сказал:

 

Стесняюсь спросить. Для чего вы третий десяток лет это делаете?

 

Так в автошколе учили. Так в ПДД было прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...