Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22.01.2020 в 06:26, m002om сказал:

Для 2 UZ-FE c VVTI подойдет, кто что скажет?

 

Катаю вторую замену на этом масле. У меня 2UZ без фазовращателей. Масло отличное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите почему масла Люкс ПАО нет в списке лицензированных масел на api.org? Там есть Лукойл, Роснефть. Но Татнефти нет от слова совсем. Единственный производитель Tatneft Europe AG

GRAFENAUSTRASSE 5;POSTFACH 7820

ZUG, ZG, 6302, Switzerland

и его масла TANECO DeLuxe Special Diesel Synth, TANECO DeLuxe Eco Special Synth, Taneco Premium Ultra Synth, Taneco Premium Ultra Synth.

Никаких Люкс ПАО нет и в помине.

Я так понимаю никаких допусков для этого масла не существует, только "соответствие спецификациям". Помогите разобраться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Валерий сказал:

Здравствуйте! Подскажите почему масла Люкс ПАО нет в списке лицензированных масел на api.org? Там есть Лукойл, Роснефть. Но Татнефти нет от слова совсем. Единственный производитель Tatneft Europe AG

GRAFENAUSTRASSE 5;POSTFACH 7820

ZUG, ZG, 6302, Switzerland

и его масла TANECO DeLuxe Special Diesel Synth, TANECO DeLuxe Eco Special Synth, Taneco Premium Ultra Synth, Taneco Premium Ultra Synth.

Никаких Люкс ПАО нет и в помине.

Я так понимаю никаких допусков для этого масла не существует, только "соответствие спецификациям". Помогите разобраться. Спасибо.

Для начала, посмотрите, что написано на обратной стороне канистры. Затем посмотрите на "купаж" из до пусков или спецификации. 

Если и после этого ещё останутся вопросы, воспользуйтесь логической формулой, типа "если товар соответствует к-л стандарту, он должен быть внесен в этот самый стандарт, если такая возможность есть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Валерий сказал:

Здравствуйте! Подскажите почему масла Люкс ПАО нет в списке лицензированных масел на api.org? Там есть Лукойл, Роснефть. Но Татнефти нет 

Потому что Лукойл и Роснефть используют импортный пакет присадок Infineum , то есть заливают пакет присадок за ранее имеющий допуски определённых производителей , им остаётся только подогнать вязкость готового продукта для данного допуска , ну и конечно отправить денежку за бугор , дабы законно ставить этот самый допуск от автопроизводителей на канистрах  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий вы для какого авто интерсуетесь маслом Татнефть Рао  ? , с каким интервалом по моточасам производите замену масла , авто у вас куплен с новья или подержанный ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, dimm7777 сказал:

Для начала, посмотрите, что написано на обратной стороне канистры. Затем посмотрите на "купаж" из до пусков или спецификации. 

Если и после этого ещё останутся вопросы, воспользуйтесь логической формулой, типа "если товар соответствует к-л стандарту, он должен быть внесен в этот самый стандарт, если такая возможность есть".

Просто скажите официально это масло хоть где то лицензировано? Да или нет? Имеет официальные допуски? Да или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Валерий сказал:

Просто скажите официально это масло хоть где то лицензировано? Да или нет? Имеет официальные допуски? Да или нет?

Масло - вид деятельности не подпадающий под обязательное лицензирование! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий 

Вы же хотели "разобраться", что, ваш научный порыв или азарт уже иссяк, даже не приблизившись на йоту к решению интересующего вопроса?))) 

Как же вы будете за конституцию голосовать?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dimm7777 сказал:

Валерий 

Вы же хотели "разобраться", что, ваш научный порыв или азарт уже иссяк, даже не приблизившись на йоту к решению интересующего вопроса?))) 

Как же вы будете за конституцию голосовать?))) 

Уже разобрался. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе данное масло в январе. 3000 прошел на нем. 1000км по городу маленькими перебежками в течении 2-х месяцев. 1000 в начале пути по трассе с разными режимами двигателя 3-6 тысяч оборотов, 1000км недавно так же по трассе с разными режимами оборотов.

При замене залили 2.7 литра, как по паспорту положено. Масло по щупу не сдвинулось вообще!! для меня это очень удивительно...

Масло увидело и -30С градусов морозы,заводилось уверенно.

При подобных режимах эксплуатации Лукойл Люкс 5W40, LADA 5W40 (LUK), Татнефть Люкс 5w40 ( c POE и без) требовали долива масла*

Сейчас набежало около 100 моточасов(с прогревами по утрам). Буду наблюдать где-то до 200 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно у меня 3,2 литра заходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дюпелёк сказал:

странно у меня 3,2 литра заходит

по паспорту 2.7, с учетом несливаемого остатка. 16 клоп двигатель

Изменено пользователем Fredy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дюпелёк сказал:

странно у меня 3,2 литра заходит

У меня , что в 8 клоп, что в 16 - после залива в мотор в 4 литровой канистры всегда больше литра масло оставалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 09:41, Fredy сказал:

Залил себе данное масло в январе. 3000 прошел на нем. 1000км по городу маленькими перебежками в течении 2-х месяцев. 1000 в начале пути по трассе с разными режимами двигателя 3-6 тысяч оборотов, 1000км недавно так же по трассе с разными режимами оборотов.

При замене залили 2.7 литра, как по паспорту положено. Масло по щупу не сдвинулось вообще!! для меня это очень удивительно...

Масло увидело и -30С градусов морозы,заводилось уверенно.

При подобных режимах эксплуатации Лукойл Люкс 5W40, LADA 5W40 (LUK), Татнефть Люкс 5w40 ( c POE и без) требовали долива масла*

Сейчас набежало около 100 моточасов(с прогревами по утрам). Буду наблюдать где-то до 200 моточасов.

+2000км по трассе.

1мм по щупу ушло от максимума

Для меня мистика. 100К пробега и двигатель перестал масло есть. По анализам не фантастические цифры по угару, но разница с Лукошком и Татнефть кряком огромная.

При том, что сейчас 5w30, а до этого были 5W40 масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихватил последнюю канистру на АЗС :) Но, в доступности есть ещё десяток АЗС с этим великолепным маслом :)

IMG_20200318_185335.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...