Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть мысли прикупить новую машину до НГ, не знаю на чем остановиться. Бюджет до 1.2 млн. Выбор как бы есть, но и особо выбирать не из чего)). Корейцев и китайцев отметаем сразу. Из основных требований нормальный багажник, просторный салон, расход до 10 л в городе, не дорогое обслуживание, ну и конечно надежность, чтобы миниму лет 5 не доставля хлопот.

Основной претендент по этим параметрам это октавия, потом французы 408 и с4, но только с дизелем, фокус сарай, готов и АСХ рассмотреть, но маленький багажник и не самый удачный мотор 1.6((

Вот думаю, что из этого выбрать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, kap сказал:

Соренто в максималке 20008г

kap Они ещё будут выпускаться?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

А надо было корейцев рассматривать, теперь катайся на пузотёрках:D

Еще не поздно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто  сейчас выпускается и думаю будет. Достаточно удачная модель.. Дизель где то 2200руб.. Или вы про лишний нолик.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

не особо

я не в верю в пробег 57 тык у 10 летнего авто:pardon:

да и вообще не хочу б/у, исправлять чужие косяки за свои бабки?

Каждый кулик, как говорится свое болото хвалит.. Попробуйте к Соулу присмотреться. Как раз, за 1,2 хорошая комплектация будет. Да и движки, что 1,6, что 2,0 надежные. По класссическим АКПП вообще нареканий нет. 1 место в Америке в своем классе по надежности.И это реально так. Я на одном 5 лет отъездил, сейчас на втором 2 года. Без ремонтов. Он достаточно скучный - просто ездит и все. Не летает. Не развивает инженерную мысль. Не дает поля для усовершенствований. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал сегодня,  что товарищ купил в б/у салоне большой конторы Venza с пробегом 76 тыс не бит не крашен , полнейший привод .  Его давнишняя мечта ( когда они новые были , денег не было )  , долго искал и нашел , скидос как то выцарапали 200 тыс почти .  В общем на праздниках погляжу . Чуток дороже суммы темы обошлось . Больше ничего не знаю  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Reins24 сказал:

Надыть "качественного, отечественного" производителя поддерживать! Устроили тут, понимаешь! :)) 

Отечественный это который?))

Кстати, мне, живя в Тольятти, проще ладу содержать: запчасти на каждом углу, сервисов за день не объехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле за 1,2млн в нашем регионе я бы тоже старался взять что нибудь "повыше", как ни крути кроссовер получается более "универсальный" авто в случае чего, поэтому и всё больше у нас популярность набирают как всякие кроссоверы, так и кросс-хетчи.

Вот сейчас за 2 дня выпало 30см снега, по дворам передвигаться стало очень проблемно, ну как бы езжу в ритме буксования и скольжения, но в такое время с тоской вспоминаю Sportage...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Москве дороги и дворы лучше чистят (Хотя Тюмень, как пишут,  на 1 месте по ЖКХ, уборке снега и содержанию города), но у меня потребность в полном приводе возникает 10 дней в году. В этом году, кстати уже 3 нормы снега выпало. Да и современные кроссоверы типа 4х4 вездеходами не сильно то назовешь.. А вот затрат на обслуживание и возможностей потенциальных поломок больше. Да и ложная уверенность, что ты на внедорожнике вряд ли помогает. если передвигаетесь по городу, нужен ли полный привод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Skif_tlt сказал:

Отечественный это который?))

Кстати, мне, живя в Тольятти, проще ладу содержать: запчасти на каждом углу, сервисов за день не объехать

Тогда самое милое дело, взять lada sw cross или lada cross. Но я бы лично рассмотрел skoda Octavia. Мне она больше по душе. Тем более её всегда можно нашпиговать не хватающими опциями. С разборок.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Skif_tlt сказал:

Отечественный это который?))

Общими усилиями пришли к выводу:

В 28.12.2018 в 12:42, Reins24 сказал:

УАЗ - "Автомобиль для настоящих мужчин"!!! :) 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kap сказал:

...потребность в полном приводе возникает 10 дней в году...

+100500:)

А то и меньше. А целый год вози кучу железа этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kap сказал:

если передвигаетесь по городу, нужен ли полный привод?

После того, как я в далёком уже 2003 году взял свой первый полноприводный автомобиль - Volvo S60 AWD, даже с клиренсом 15 см всего - то после первой же зимы решил что НЕполноприводных авто у меня больше не будет никогда)

Этой традиции и следую с того времени, чего и всем желаю :hi:

 

К тому же нет людей которые передвигаются только и исключительно по городу, всё равно нет-нет, да и занесёт их нелёгкая куда-нибудь на природу)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, legalist сказал:

После того, как я в далёком уже 2003 году взял свой первый полноприводный автомобиль - Volvo S60 AWD, даже с клиренсом 15 см всего - то после первой же зимы решил что НЕполноприводных авто у меня больше не будет никогда)

Этой традиции и следую с того времени, чего и всем желаю :hi:

 

К тому же нет людей которые передвигаются только и исключительно по городу, всё равно нет-нет, да и занесёт их нелёгкая куда-нибудь на природу)))))

 

Если ехать по принципу подумал - поехал, а не наоборот, то полный привод может и полезная штука, но далеко не всегда. Сколько уже видел людей, которые уверовав в то, что полный привод творит чудеса, потом думали кто-бы его вытащил от туда, куда он залез. Я тоже живу в городе, есть дача и дом в деревне и на рыбалку и на природу ездим и всё на переднеприводной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анатолий35 сказал:

Сколько уже видел людей, которые уверовав в то, что полный привод творит чудеса, потом думали кто-бы его вытащил от туда, куда он залез.

Голову нельзя отключать при любом типе привода)) тут согласен полностью

 

Но полный привод конечно же даёт некоторую степень свободы, как в городе так и вне его

Я например к себе в дом могу на полном без лопаты зимой приехать) а на моно никак не получится

Хотя в юности ездили на 6-ках - 9ках жигулей везде и не жужжали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что купил то в итоге? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...