Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть мысли прикупить новую машину до НГ, не знаю на чем остановиться. Бюджет до 1.2 млн. Выбор как бы есть, но и особо выбирать не из чего)). Корейцев и китайцев отметаем сразу. Из основных требований нормальный багажник, просторный салон, расход до 10 л в городе, не дорогое обслуживание, ну и конечно надежность, чтобы миниму лет 5 не доставля хлопот.

Основной претендент по этим параметрам это октавия, потом французы 408 и с4, но только с дизелем, фокус сарай, готов и АСХ рассмотреть, но маленький багажник и не самый удачный мотор 1.6((

Вот думаю, что из этого выбрать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sportage72 сказал:

Дофига "делов" для 45тыс., на прошлой машине к 45 тыс. поменял только передние колодки кроме расходников.

И не говори, тут за год к 33000км ещё родные колодки не стерлись, а люди уже сцепление меняют:DD

п.с. вру, поменял на 25000км. заводские щётки, ну просто .овно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

И не говори, тут за год к 33000км ещё родные колодки не стерлись, а люди уже сцепление меняют:DD

п.с. вру, поменял на 25000км. заводские щётки, ну просто .овно:D

Это расходники, у нас после каждой зимы надо менять, хотя может для кого то и сцепление со стойками расходники:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, dantist сказал:

Вот и я о том же. Куда катится этот мир

Согласен, в СССР выбор был прост из бюджетных, Жигули или Москвич и премиум сегмент это  Волга. И не было у людей никаких проблем с выбором, нет выбора, нет проблем. Лучшее враг хорошего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dock78 сказал:

Хреново, за 1.2 ляма и купить нечего. 

Может вы просто слишком щепетильно выбираете машину? Относитесь проще. Тогда и выбор станет проще. Я вот к машинам отношусь  без фанатизма. Это просто железо. Да и спрашивать совета у людей дело не благодарное. Одному нравится одно, другому другое. Для кого-то недостаток, а кто-то считает это достоинством. Поэтому  Skif_tlt выбирай что тебе самому больше нравится. У любой машины есть плюсы и минусы, идеального всё равно не найдешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Павел-АКБ сказал:

Это просто железо

Мне кажется для большинства машина всё таки больше чем кусок железа, к нему есть чувства. Да и авто по цене квартиры не располагает к такому "лёгкому" отношению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dantist сказал:

Сейчас конечно ценник задран, ему бы цену в районе 900 поставить и будут брать.

600-700, как равон, отбоя не будет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

600-700, как равон, отбоя не будет:D

У на ОД Равона закрылся, а по большому счёту та же Гентра окуенная тачка за свои 550т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

У на ОД Равона закрылся, а по большому счёту та же Гентра окуенная тачка за свои 550т.р.

Слышал вроде по новой их начнут продавать, но цена вырастет, только кому она нужна будет по цене в 2 раза дороже?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Поэтому  Skif_tlt выбирай что тебе самому больше нравится.

 

 Когда есть понимание что к чему - тогда просто, а когда у людей нет своего опыта сравнить не с чем то либо спрашивают либо в темную берут.

 

Летом подобный товаришь мучался таким же выбором - все спрашивал что брать за 1-1,1 - я ему так же ответил мол бери то что нравится самому - потом не будет корить себя за то что взял не то что нравится и перекладыват ьвину за выбор на других не станешь.

Он неугомонно трезал и спрашивал - перебрал все модели гольфкласса и Крету - от нее я отговоривал - "игрушечная" она,  из тех что он предлагал я нацелил либо на Фокус Сарай 1.6 с палкой либо на Королу седан 1.6, королу он отверг т.к. не вытягивал по бюджету, Фокус в принципе устраивал но еще было время посмотреть другеи...потом он спросил про Октавию, т.к. я поездил чутка на А5 с 1.6 с айсином , и на Джетее в такой же конфиге на дальняк езди  то утвердительно сказал брать несмотря на то что он боялся автомата (впервой для него). Если лет 10-15 назад зип на Ваг был дорогой то теперь это самый дешевый в обслуге по зипу концерн - не учитывая премиум машины.

Щас на А7 в отличии от А5 балку ставят с 1.6 но ничего критичного машина осталась одной из самых луших если не лучшая в классе, остальной народ его отговаривал причитая что овощь, да конечно не пушка гонка но мне напр хватает, нагонялся в юности - мне ща важней плавность хода, хорошо настроеные повадки подвески и рулевого, удобные сидения, надежность простота конструкции  и дизайн. По трассе кочегарить 150 -170 можно и на 1.6 - разница лишь в динамике. В общем он был предупрежден и по факту остался доволен особо кайфуя от автомата и расхода бенза. НУ и багажник убобство сидений и простор салона наверно одни из лучших. Я ему сразу сказал поездив на автомате нормальном на "палку" пересаживаться уже ен захочешь. Мотором и динамикой остался доволен, боялся ожидал худшего - но это больше запугивают стрисракеры. Коненчо когда турбовик или дизель то приятней - но ликвидность их и ремонт на вторичке после 5 лет / 100-150 тыс. могут огорчить.

 После покупки сказал спасибо и делился радостью - ездит вытирая слезы счастья. Недостаток лишь один CVWA поджирают масло, но есть и те у кого не жрет и те у гого среднестатисический его расход как на какой нить Тойоте, Форде или Сузуки .

 На Джеттах нижегородской сборки не ездил, хз. По сути те же яйца - отзывов должно быть много в сети, не интересовался.

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AJIxuMuk сказал:

Если лет 10-15 назад зип на Ваг был дорогой то теперь это самый дешевый в обслуге по зипу концерн

Потому что ваг из говна и палок:crazy:

 

5 часов назад, dantist сказал:

На рестайле теперь даже в топе вибродемпфер на заднюю балку перестали ставить.:unknw:  А по сути это всего лишь гантеля в резине с ремешком

А на кой эта приблуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt лишь бы не в ипотеку:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

600-700, как равон, отбоя не будет:D

За такой ценник я его в 13 году брал, вместе с КАСКО

22 минуты назад, Skif_tlt сказал:

А на кой эта приблуда?

Да какие-то вибрации от балки гасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA RIO  X line  в богатых комплектациях за 1 лям есть , чо голову ломать . 

Надо честно сказать, что машины выросли сверх всякого разумного ценника . Многие столько не зарабатывают , но берут тачку ,, покруче" , чем у соседа , нехрен рвать опу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миша Алимофф сказал:

Надо честно сказать, что машины выросли сверх всякого разумного ценника . Многие столько не зарабатывают , но берут тачку ,, покруче" , чем у соседа , нехрен рвать опу.

Так и есть, я тут недавно к родителям заезжал, так сосед "друг детства", живущий с мамой, пытался меня "чмырить"))) мол раньше на иномарках ездил, а сейчас на гранте.

5 минут назад, Миша Алимофф сказал:

KIA RIO  X line  в богатых комплектациях за 1 лям есть , чо голову ломать . 

Так мне за лям не надо, можно и за 900:D

Я тут выше писал уже, что тема в общем-то для поп...здеть)) ну и не плохо отзывы реальных владельцев услышать, как от dantist 

Теорию я и так знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Skif_tlt сказал:

Так и есть, я тут недавно к родителям заезжал, так сосед "друг детства", живущий с мамой, пытался меня "чмырить"))) мол раньше на иномарках ездил, а сейчас на гранте.

Так мне за лям не надо, можно и за 900:D

Я тут выше писал уже, что тема в общем-то для поп...здеть)) ну и не плохо отзывы реальных владельцев услышать, как от dantist 

Теорию я и так знаю))

 

Вообще стремно слышать , когда тебя вечно учат , как правило есть свое мнение , мнение настоящих друзей , а не виртуальных , ну и мастеров , кот у каждого уже есть , не в лесу чай живем. 

Я так вообще больше пешком хожу ,  тк мою в центре не очень припаркуешь , особенно на платных узеньких парковах, где дверь не открыть не задев соседа . Потому вижу поджопный вариант в Рио 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...