Перейти к публикации

Ревитализант РВС-ИПИ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день всем. Чего такое затишье на форуме? Кое кто все выходные уже пропустил...

Пробег 246 тыс. Очередная обработка. При очередном ТО 250 тыс планирую замер компрессии хотя бы в части цилиндров.

 

IMG_2611.JPG

IMG_2615.JPG

IMG_2617.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Давно езжу сказал:

Добрый день всем. Чего такое затишье на форуме? Кое кто все выходные уже пропустил...

Пробег 246 тыс. Очередная обработка. При очередном ТО 250 тыс планирую замер компрессии хотя бы в части цилиндров.

 

IMG_2611.JPG

IMG_2615.JPG

IMG_2617.JPG

Ок, будем ждать результатов.

PS по времени это сколько у тебя примерно получится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ок, будем ждать результатов.

PS по времени это сколько у тебя примерно получится ?

К концу весны, дай бог. Я сейчас мало езжу, хотя возможна одна поездка на 2 тыс км разовая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Давно езжу сказал:

К концу весны, дай бог. Я сейчас мало езжу, хотя возможна одна поездка на 2 тыс км разовая.

 

Это будет самое лучшее. Хорошо приработается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток)
прошу поделиться опытом применения РВС-ипи: есть дизель с объёмом картера 6 литров и пробегом 280 тыс км, купил упаковку РВС на 10 литров, поменял масло, проехал на нем 3 тыс км, и тут возник вопрос)) - залить сразу две ампулы и проехать на этой смеси 7 тыс км или постепенно обрабатывать, т.е. залить одну ампулу, проехать 7 тыс км (или 3?), сменить масло и добавить вторую ампулу.
поделитесь, кто уже на опыте, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RAV сказал:

всем доброго времени суток)
прошу поделиться опытом применения РВС-ипи: есть дизель с объёмом картера 6 литров и пробегом 280 тыс км, купил упаковку РВС на 10 литров, поменял масло, проехал на нем 3 тыс км, и тут возник вопрос)) - залить сразу две ампулы и проехать на этой смеси 7 тыс км или постепенно обрабатывать, т.е. залить одну ампулу, проехать 7 тыс км (или 3?), сменить масло и добавить вторую ампулу.
поделитесь, кто уже на опыте, плиз

Лучше последовательно 2 по 3 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ранее в масле рвс ипи плюхается,то можно в это же масло долгоиграющую промывку за 200км перед заменой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kamyshik8 сказал:

А если ранее в масле рвс ипи плюхается,то можно в это же масло долгоиграющую промывку за 200км перед заменой?

думаю что можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2024 в 11:06, Сергей Правдин сказал:

думаю что можно.

 

А вообще эти мягкие в кавычках промывки за пробег 200 км не вредят движку? Потому что они почти все на основе копеечного диметила из аптеки ( мы в старое доброе время диметил с касторкой мешали и мыли), а в результате окисления получается всё та же серная кислота, которая "моет" и "раскоксовывает" движок. Промывать на стенде и промывать в движении - ой какая разница 

Диметил.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Давно езжу сказал:

А вообще эти мягкие в кавычках промывки за пробег 200 км не вредят движку? Потому что они почти все на основе копеечного диметила из аптеки ( мы в старое доброе время диметил с касторкой мешали и мыли), а в результате окисления получается всё та же серная кислота, которая "моет" и "раскоксовывает" движок. Промывать на стенде и промывать в движении - ой какая разница 

Диметил.JPG

Я не понимаю.)))

но на основе кальция в основном идёт же у полимериум (пользовал)

У карбонфокс (щас купил) там АN и эстеры.

 

А вот за БГ незнаю совсем

 

Просто вопрос был можно ли их если в движке ранее РВС залит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kamyshik8 сказал:

Я не понимаю.)))

но на основе кальция в основном идёт же у полимериум (пользовал)

У карбонфокс (щас купил) там АN и эстеры.

 

А вот за БГ незнаю совсем

 

Просто вопрос был можно ли их если в движке ранее РВС залит.

Кашу маслом не испортишь ::))

РВС вроде как нейтрален ко всему и не содержит дисульфида молибдена. Серы не добавит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хочу залить РВС в трансмиссию, возможно ли превышение нормы препарата, хуже не будет?

например ампулу не на 5 литров а на 3 литра масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sega64 сказал:

Добрый день всем!

Хочу залить РВС в трансмиссию, возможно ли превышение нормы препарата, хуже не будет?

например ампулу не на 5 литров а на 3 литра масла?

Разделить на 2 заливки, откатать от 50 мч, потом остаток добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...