Перейти к публикации

Texaco Havoline Ultra 5W-40 - отработка на Hyundai Solaris (G4FC) после 16 393 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, DIM71 сказал:

ну скоро в профильной теме Gamma будет очередное рубилово, что найден волшебный грааль c толстой масляной пленкой:D

кстати да, можно зарубиться не по децки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, если масло отработало и защитило двигатель, но немного оставило отложений, на какой пробег хватит среднестатистического двигателя?

К чему это я, в среднем авто меняют раз в 5 лет, а это 75-100 тыс.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VItaliyK сказал:

Объясните пожалуйста, если масло отработало и защитило двигатель, но немного оставило отложений, на какой пробег хватит среднестатистического двигателя?

К чему это я, в среднем авто меняют раз в 5 лет, а это 75-100 тыс.км. 

 

Вопрос очень расплывчатый. Много зависит от условий эксплуатации, от самого масла. Можно ездить по 15000 км и дел не знать и движок блестеть будет, а можно за 10000 так масло ушатать, что куски масла отвёрткой отковыривать будете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 11:11, Booster сказал:

Если хорошенько слить с горячего, то 3,3 влезет по максимум. Может был увеличенный фильтр

Лучше менять по часам- это будет самая лучшая подсказка от вас. Два круга по времени и замена.

На первых авто и двигателях Гамма и правда когда хорошо сливаешь входило около 3.3 литра, в более поздних как сейчас у меня 2015гв если хорошо слить то можно 3.5 залить. Как мне обьяснил мастер у дилера там просто разные щупы начали ставить, то есть ты просто наливаешь в двигатель больше масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlord999 сказал:

На первых авто и двигателях Гамма и правда когда хорошо сливаешь входило около 3.3 литра, в более поздних как сейчас у меня 2015гв если хорошо слить то можно 3.5 залить. Как мне обьяснил мастер у дилера там просто разные щупы начали ставить, то есть ты просто наливаешь в двигатель больше масла

А если обратить внимание на шапку этой темы?

у меня на год позже выпущена, так что тут только какой- нибудь большой фильтр помог бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Booster сказал:

А если обратить внимание на шапку этой темы?

у меня на год позже выпущена, так что тут только какой- нибудь большой фильтр помог бы

да они просто от балды написали что обьем масла 3.5 в анализе, я просто обьяснил ситуацию с обьемами масла в двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Solaris 1.4 2014 до рест. Дополнительно откачиваю шприцом  из поддона картера около 200 грамм. И потом 3,5 литра по отметке MAX заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. "Убитее" масла я не видел ещё. Показатели по износу к счастью не зашкаливают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Artashes сказал:

Да уж. "Убитее" масла я не видел ещё. Показатели по износу к счастью не зашкаливают. 

Масло довели "до ручки", но показатели износа не "не зашкаливают" - они в норме. Железа больше, чем обычно, но там цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут мануал от соляриса созерцал недавно,так там как и на логаны прописаны сложные условия и замена раз в 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пехота67 сказал:

Я тут мануал от соляриса созерцал недавно,так там как и на логаны прописаны сложные условия и замена раз в 7500.

Ну этот "эксперимент" не с нашей подачи был. Человек забыл вовремя поменять просто ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 13:51, VItaliyK сказал:

Если износ нормальный, то почему нельзя так ездить?

Потому что очень скоро начнётся жор масла. Причём прогрессирующий. А потом менять кольца да колпачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 18:25, DIM71 сказал:

грааль c толстой масляной пленкой

Снова же,читал мануал хундаевский,там и толстые и худые пленки прописаны,юзеры бьются поперек мануала какая из разрешенных вязкостей круче)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пехота67 сказал:

Снова же,читал мануал хундаевский,там и толстые и худые пленки прописаны,юзеры бьются поперек мануала какая из разрешенных вязкостей круче)?

От того и бьются, что хотят тот грааль. А его нет. Либо то, либо то с сопутствующими плюсами и минусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Texacoman сказал:

От того и бьются, что хотят тот грааль. А его нет. Либо то, либо то с сопутствующими плюсами и минусами.

А если в 5w-40 ULTRA плеснуть эстеров, получится ли 0w-30 ENERGY?:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...