Перейти к публикации

Texaco Havoline Ultra 5W-40 - отработка на Hyundai Solaris (G4FC) после 16 393 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Евген 48 сказал:

не все их анализы одинаково полезны:D

А как же наличие печати? Или это уже ничего не значит?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евген 48 сказал:

Вангую сдохло оно по щелочному тысяч так 7 назад, плюс минус, износ в топку, а вот что там отложилось за последние 7т.км., вот вопрос:D

Речь не о том "сдохло/не сдохло", а о том "защитило/не защитило". На мой взгляд - нормально так защитило. И ничего там особенно не отложилось за один раз. Промывкой 200-километровой попользовались, жидкой промывкой попользовались - и все в норму войдет.

А вот интересно, так любимое некоторыми ИЗ 0w20 за такой интервал сколько бы раз сдохло? Три? Четыре? Пять? И сколько бы отложений за такой пробег оставило бы? 

А сравнивать ни с чем и не надо. Надо просто смотреть этот КОНКРЕТНЫЙ анализ. А в нем - все более менее прилично, и он показал, что на общепринятом на этом форуме городском интервале в 5т.к. 40-ка отработала бы "на УРАААА!".

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Inzhener сказал:

в.к. 

Причем более 3х раз подряд,без смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я с вас худею:D как, ну как можно чё то там в голове рисовать себе. Ведь реально просто трёп идет типо такого:

4 минуты назад, Inzhener сказал:

А вот интересно, так любимое некоторыми ИЗ 0w20 за таклй интервал сколько бы раз сдохло? Три? Четыре? Пять? И сколько бы отложений за такой пробег оставилл бы? 

Зачем это всё?:unknw: в гадалки какие то играете:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Inzhener сказал:

А как же наличие печати? Или это уже ничего не значит?:unknw:

Это уже совсем другая тема, если кому то интересно, то можно по изучать "историю" анализов сделанных данной лабой.

7 минут назад, Inzhener сказал:

Речь не о том "сдохло/не сдохло", а о том "защитило/не защитило"

 

7 минут назад, Inzhener сказал:

А вот интересно, так любимое некоторыми ИЗ 0w20 за таклй интервал сколько бы раз сдохло? Три? Четыре? Пять? И сколько бы отложений за такой пробег оставилл бы? 

уже выше отписался, надо катать и смотреть, а так, шляпа:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время насмотрелся на Гаммы с дилерскими интервалами и городскими пробегами, неее, спасибо, катайте "сами" по 15-16т.км., и никакими промывками за 200км. там не отделаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи я, противник того, чтобы масло при TBN равно TAN считать "сдохнувшим" и под замену. В этом анализе видно, что масло просто труп. И сколько отложений могло оставить после себя эта конкретная заливка, никто не знает. Да, элементов износа мало. Но вот как колечки масляные там, поршня, после такого, вот это вопрос:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Будучи я, противник того, чтобы масло при TBN равно TAN считать "сдохнувшим" и под замену. В этом анализе видно, что масло просто труп. И сколько отложений могло оставить после себя эта конкретная заливка, никто не знает. Да, элементов износа мало. Но вот как колечки масляные там, поршня, после такого, вот это вопрос:pardon:

Вам с Евген48 про Фому, а Вы с ним про Ярему - Вам про износ, а Вы про интервалы и отложения. Другого, кроме того, что имеет место быть неотрицаемый ни кем явный (без рекомендаций именно так и делать!) перекат, Вы ничего другого не видите?

Я так вижу:

1. Перекат есть? Масло убито в хлам? Есть. Убито в хлам.

2. Перекат кем-нибудь оспаривался? Нет.

3. Кто-то рекомендовал катать хоть какое-то масло по 15т.к. тем более в городе? Нет.

4. Износ низкий? Низкий. 

5. Видят ли низкий износ Дмитрий и Евгений? Три раза НЕТ!

6. Твердят ли Евгений с Дмитрием только (и ни о чем больше) о перекате и отложениях? Три раза ДА!.

Политика двойных стандартов?

О чем еще можно разговаривать? 

За сим откланиваюсь.

 

С уважением,

Inzhener.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener я как бы не большой износ и не отрицаю (хотя цифры от этой лабы и "не люблю", чего тоже не отрицаю):D

Texacoman Предложите собственнику авто катать ваше масло по 20-25т.км., и протестировать в другой лабе на отрезке 16т.км., будет о чём поговорить:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener видимо вы где-то нашли отработку с этой же машины на веретенке с большим износом, чтобы судить что здесь он низкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пехота67 сказал:

Это снова выдача предсказаний за действительность.

Элементы износа должен в себе держать масляный фильтр, а никак не масло. Масло должно держать в себе продукты сгорания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Texacoman Предложите собственнику авто катать ваше масло по 20-25т.км., и протестировать в другой лабе на отрезке 16т.км., будет о чём поговорить:D

Не совсем понял про предложить 25, а испытать на 16-ти... Но не суть.

Я не предлагал катать 16, уговор был, что на 10-ти мне пробу отдадут. Забыл человек.

 

Видимо стоит сделать с этого авто анализ следующей заливки, хотя возможно будет как с фильмами - каждая следующая серия всё менее интересна. Второй раз же 16-ти не будет ))

 

3 часа назад, Дмитрий_ сказал:

задача масла, удерживать в себе элементы износа. Это масло уже в себе не держит. 

Мне тоже кажется, что вы что-то путаете. Масло должно держать в себе всякий шлам, который от масла же и образовался, а также не давать ему собираться "в кучу", держать его в дисперсном состоянии, распределённом по всему объёму масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное опять анализ сделаем. На следующей заливке опять перекат ))

Не такой большой - сейчас 9000+, но учитывая предыдущий пробег...

В общем интрига сохраняется ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не делалась промывка маслом и уже 9000 тыс. с таким же режимом, то интриги совершенно нету. Там либо на грани фола, либо уже фол - это я про износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kokos_ сказал:

если не делалась промывка маслом и уже 9000 тыс. с таким же режимом, то интриги совершенно нету. Там либо на грани фола, либо уже фол - это я про износ.

Нет промывка не делалась. А на счёт фола увидим - в этом-то и интрига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...