Перейти к публикации

По грибы по ягоды


Рекомендованные сообщения

Ездили в Криводаново вчера - нет ничего! Насобирали еле еле на жареху.

Сегодня ездили в Матуши по Тобольскому тракту - также пусто.

 

Просьба тем кто найдет грибов (лучше сам реально а не по слухам). Поделиться наводкой на местность. :up:

 

Зато слухи ходят - "грибов нынче много - вывозят чуть ли не телегами". Какже :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon в криводаново там местные с утра все собирают, надо рано приезжать. Мы как то тоже ездили в том году, приехали пораньше, ага, там уже все прочесано, еле ведерко насобирали 5-ти литровое. Я еще успел там блудануть в лесочке. В этом году пока никто из знакомых не ездил. Щас дождички пройдут, надо думать полезут грибочки тока в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подальше в глубь леса уходить, куда человеческая нога не ступала. Один раз заблудился так так ни грибов не чего не надо было.

Но на ногах тяжело идти долеко, а машина не позволяет свернуть с асфальта. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD если грибы есть реально, их и местные не соберут - видимо на волну не попали. Мы ездили вставали в 4 часа утра с RadioFanat'om в полшестого там уже - одного встретили - такого же :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

нету нынче ни грибов ни ягоды((( зато шышки много буит))) если летающая кака их не склюет к тому времени когда мона буит их собирать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут показывали фото. Грибов валом набрали.

Вобщем где-то они есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня немного лукавит ...в его понимании ГРЫБЫ - это ТОЛЬКО белые и размером до грйепфрута ... я вот например набирал

14c1060e3cf1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver , сейчас уже по всем старинным поверьям 2-й слой грибов идти должен (первый раньше вылазил в июне, в конце, а сейчас в связи со сменой климата - не ранее июля) , а сейчас только 1-й ПРОШЕЛ !!! Ждем второго по теплу !

 

ES , неа , координат ГПС у нас нед , у нас - ГЛОНАСС :rolleyes::laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь чесно, в своей жизни я один раз попал на такую тихую охоту, что белые боровики росли россыпью на большом участке. Их собирали не то что ведрами, их нагружали мешками из под кортошки и кидали в телеги трактора. Большие белые грибы никто не собирал, собирали только маленькие хрустящие - как маринованные огурцы. Конечно же после такого, я не собираю всякие обмягшие переростки, не собираю сыроежки - вообще это за грибы не считаю :rolleyes:

 

Кстати в тундре местное население тоже как то интересно относится к грибам.

Былые, Подберезовики, Подъосиновики, Маслята - это в их понимании грибы.

Грузди, Таловики (груздь который живет вдоль реки в траве ) - это уже не грибы - это таловики.

Сыроежкам опятам название вообще не дано - ибо это не грибы а поганки в их понимании :laugh:

 

Сегодня ехал в Матушах по тобольскому тракту 50й км, видел стояло несколько местных торговали с дороги, маленькими, только вылупившимися, белыми боровиками! Я думаю слой пошел уже.

 

Надо ехать на разведку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криводаново я больше мест не знаю у тюмени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? дело не в местах , а в ГРИБНИКАХ ;):rolleyes:

КОЛХОЗНИКИ ПРОСТО ОТЛИЧАТЬ ТО МНОГИЕ ГРИБЫ НЕ УМЕЮТ , НЕ ТО, ЧТО готовить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра еду с утра в криводаново - отчет с меня :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...