Перейти к публикации

Анализ моторного масла Лукойл VN 507/504 5W30


Рекомендованные сообщения

В поисках альтернативы Репсол решил залить Лукойл. Очень много положительных отзывов про данного производителя на разных интернет ресурсах. И как раз только-только Лукойл выпустил  VN 507/504 то что я использую. На тот момент цена на4 литра была 2800 р, сейчас уже 2000 за 4 литра.

До 10 000 км масло можно сказать идеальное, работа двигателя мягкая, эластичная, так же как на Репсоле. Темнеть начало так же после 11 000 км. Я уже обрадовался, могу экономить на масле не во вред. Однако ближе к 12 000 км масло начало на щупе становиться все ниже и ниже. К 14 000 км осталось менее половина уровня. Мне нужно было поехать в В.Новгород, пришлось долить 0,9 литра. Когда приехал, сделал замену масла, отработку отвез на анализ. 

Вопрос:---- на сколько правильные показания, если долив масла был более 10%?

Лукойл VN 507 504 5W30.pdf

 

0001.thumb.jpg.c6528f50b81c1445315c2867103efe37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, wowa62rus сказал:

К 14 000 км осталось менее половина уровня.

Даже сказать нечего - просто варварство в отношении мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 мне надо масло которое минимум ходит 15000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wowa62rus Нет такого на Ваш мотор. Установите картер под 15 литров масла - тогда возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репсойл отработал так же, но все же, как мне кажется,  15 000 - перебор, хотя если средняя скорость выше 60 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 пока 278 000 прошел мотор, проблем нет. На работе крафтер 2,5 литра дизельный с таким же интервалом замены масла и на таком же масле спокойно проехал 320 000 км. КК снимали только по причине ремонта двух форсунок. остальное все в норме. Компрессия, турбина, ЕГР, сажевый до сих пор стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где анализ Репсола? Там Сузуки, тут Ауди - сравнивать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy http://www.oil-club.ru/forum/topic/34294-repsol-elite-long-life-507-00504-00-5w-30-otrabotka-na-audi-a6-pos-17-105km/ 

только я что-то запутался у ТС бензин или дизель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, дизель, если CDYA.

А Armortech VN, получается, на той же рецептуре

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Анализ Репсол есть. Посмотри внимательнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора 8 литров масла в системе, дизельное топливо, нитрация 8 всего. Поэтому не так страшно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wowa62rus сказал:

Legion777 мне надо масло которое минимум ходит 15000 км

Думаю нет такого масла. Тут конечно щелочное/кислотное в анализе не видно, не понятно какая среда в моторе.

А так масло не плохо отработало по металлам...а если смущает доливка 1 литра. Это ж не так дорого..за 15 тыс км то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

У автора дизельное топливо

Это никак не было отражено. Поэтому подразумевался бензиновый TFSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KotKamelot сказал:

Думаю нет такого масла. Тут конечно щелочное/кислотное в анализе не видно, не понятно какая среда в моторе.

А так масло не плохо отработало по металлам...а если смущает доливка 1 литра. Это ж не так дорого..за 15 тыс км то..

Понимаете, почти три года и 160 000 км на Репсоле. Привык что доливать не надо, привык что после поездок со скоростью 257 км ч не надо на утро лезь и проверять уровень масла, привык что в багажнике нет литрушки на долив. Может кому -то это покажется глупостью, но я привык так и мне это важно. 15 000 интервал замены, без долива и желательно подешевле. Хотя стоимость Репсола  3500 за 5 литров меня не напрягает совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...