Перейти к публикации

wowa62rus

Одноклубники
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wowa62rus

  1. Добрый вечер. На данный момент на машине пробег составляет уже 220 000 тыс. км. Мотор все так же чистый, нет не одного места отложения грязи. Масло все так же 0W20, замена так же 10-12 тыс. км. Расход на угар отсутствует .
  2. Очередной анализ Репсола. Масло залил 28 июня. на след день поехали в сочи, далее вернулись и по городу не очень много поездил, 16 июля отправил мотоцикл в Иркутск, 28 июля забрал и начали движение в сторону Москвы. За 10 дней доехали. Масло слил и в этот день отдал на анализ.
  3. Фараон Иванович Я пока ещё в поисках. Сейчас залил шел с таким же допуском. Посмотрю как он себя поведёт. Интересно все же
  4. torcon Да ладно че уж там. Не засерается и хорошо. Да двигатель м15а
  5. torcon Живу 4 км от МКАДа. Как раз самый стояк по утрам. Садик-работа-садик это выходит 55 км. Все время час пик. По выходным и иногда среди недели Дача. 95 км с учетом пятничных пробок занимает почти 3 часа. Раз в месяц к родителям туда обратно 910 км. По кольцевой - она свободна только ночью, а так тоже стоямба. Первый раз снимал крышку ради интереса. От чистоты двигателя очень был удивлён. Обычно на моих машинах такого не было.
  6. По-моему это все Чушь, все эти алгоритмы. На его видосах при перегозовки из выхлопной трубы масло значит как кровь из прострелянных легких. А потом о чудо, все в норме.
  7. Если бы я мог разбираться в цифрах анализа то сказал бы что то умное. А так пока только ляпнуть что то могу.
  8. Да -это Полный привод. Этой зимой как не когда пользовался преимуществом полного привода. Мало того что сам ползал в снегах так ещё и грузовик 10 тонный в горочку тащил. Газовал не жалея. Думал что фрикционы сожгу, но нет, все обошлось.
  9. Нитро У нас все серьезно, не по детски. Цепей полно и все в жопе мотора, лишний раз не залезешь
  10. у нас это не реально сложно., пол мотора надо разобрать чтоб посмотреть в цилиндр.
  11. таких тонкостей по поводу измерения щелочного числа я не знал. Если не забуду то попрошу изменить как вы написали. Замена масла примерно через месяц будет. Осталось 6,5 тыс. Но есть одно но. Машина после аварии простояла 6 месяцев без движения, пока суд пока страховка ремонт и тд. На анализ отдам, посмотрим что выйдет из этого.
  12. Понимаете, почти три года и 160 000 км на Репсоле. Привык что доливать не надо, привык что после поездок со скоростью 257 км ч не надо на утро лезь и проверять уровень масла, привык что в багажнике нет литрушки на долив. Может кому -то это покажется глупостью, но я привык так и мне это важно. 15 000 интервал замены, без долива и желательно подешевле. Хотя стоимость Репсола 3500 за 5 литров меня не напрягает совсем.
  13. Legion777 пока 278 000 прошел мотор, проблем нет. На работе крафтер 2,5 литра дизельный с таким же интервалом замены масла и на таком же масле спокойно проехал 320 000 км. КК снимали только по причине ремонта двух форсунок. остальное все в норме. Компрессия, турбина, ЕГР, сажевый до сих пор стоят.
  14. В поисках альтернативы Репсол решил залить Лукойл. Очень много положительных отзывов про данного производителя на разных интернет ресурсах. И как раз только-только Лукойл выпустил VN 507/504 то что я использую. На тот момент цена на4 литра была 2800 р, сейчас уже 2000 за 4 литра. До 10 000 км масло можно сказать идеальное, работа двигателя мягкая, эластичная, так же как на Репсоле. Темнеть начало так же после 11 000 км. Я уже обрадовался, могу экономить на масле не во вред. Однако ближе к 12 000 км масло начало на щупе становиться все ниже и ниже. К 14 000 км осталось менее половина уров
  15. Repsol Elite Prado 0W-20 Масло: Repsol Elite Prado 0W-20 (куплено в REPSOLTADE.RU по не дешманской цене 3800 за 4 литра) Автомобиль: Сузуки Свифт двигатель бензин 1,5л, автомат 4 ступени 2010г.в. Общий пробег на одометре: 125584км Пробег на масле: 11 326км Моточасы: -----мч Израсходованное топливо: --------------------- Доливки масла: не доливал ( не чего не ушло ) Присутствие отложений в двигателе ДО: нет - снимал КК все блестит как у кота яйца. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось. Автозапуск: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет.
  16. fonserg не знаю. Скан подключили посмотрели, сказали что все норм. Уверен что если бы малейший намек на растяжение цепей бы был, то сервис бы за это зацепился. Ремонт то не дешевый
  17. У меня крыльчатка турбины имеет совсем мелкий люфт.возможно это как то повлияло на показатели алюминия. Но масла она не гонит
  18. fonserg По сканеру все параметры мотора в отличном состоянии. В том числе и цепи.

×
×
  • Создать...