Перейти к публикации

Анализ моторного масла Лукойл VN 507/504 5W30


Рекомендованные сообщения

В поисках альтернативы Репсол решил залить Лукойл. Очень много положительных отзывов про данного производителя на разных интернет ресурсах. И как раз только-только Лукойл выпустил  VN 507/504 то что я использую. На тот момент цена на4 литра была 2800 р, сейчас уже 2000 за 4 литра.

До 10 000 км масло можно сказать идеальное, работа двигателя мягкая, эластичная, так же как на Репсоле. Темнеть начало так же после 11 000 км. Я уже обрадовался, могу экономить на масле не во вред. Однако ближе к 12 000 км масло начало на щупе становиться все ниже и ниже. К 14 000 км осталось менее половина уровня. Мне нужно было поехать в В.Новгород, пришлось долить 0,9 литра. Когда приехал, сделал замену масла, отработку отвез на анализ. 

Вопрос:---- на сколько правильные показания, если долив масла был более 10%?

Лукойл VN 507 504 5W30.pdf

 

0001.thumb.jpg.c6528f50b81c1445315c2867103efe37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

wowa62rus напиши инфу так же по шаблону что я тебе давал в прошлый раз, а то видишь какая путаница без инфы начинается :laugh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, wowa62rus сказал:

Понимаете, почти три года и 160 000 км на Репсоле. Привык что доливать не надо, привык что после поездок со скоростью 257 км ч не надо на утро лезь и проверять уровень масла, привык что в багажнике нет литрушки на долив. Может кому -то это покажется глупостью, но я привык так и мне это важно. 15 000 интервал замены, без долива и желательно подешевле. Хотя стоимость Репсола  3500 за 5 литров меня не напрягает совсем.

С ваших слов можно сделать вывод, что Репсол покрепче будет.

В ваших интересах (и двигателя тоже) на Репсоле и оставаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фараон Иванович сказал:

С ваших слов можно сделать вывод, что Репсол покрепче будет.

если только и Репсол теперь не начнет угорать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VladimirR сказал:

если только и Репсол теперь не начнет угорать...

Ну, при таких интервалах- вполне вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараон Иванович Я пока ещё в поисках. Сейчас залил шел с таким же допуском. Посмотрю как он себя поведёт. Интересно все же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...