Перейти к публикации

масло для Транспортера Т4 1.9 TD


Рекомендованные сообщения

машинка недавно - лили Rheinol 10W40 API CD,CF 4 полусинтетика , поменял на синтетику BAPDAHL XTC 5W40  с допуском 505  (продавец магазина посоветовал)  сейчас склоняюсь к последующей смене ( сам подобрал)  Валволин Макслайф  5W30  код 872368  , либо Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 SN/CF Fully-Synthetic  , по цене Валволин выигрывает да и по снижению шума отзывы хорошие , пробег на авто приличный замену планирую на 6000 км фильтр Ман , подскажите  какое из этих масел выбрать  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я б не стал лить в этот мотор 5w30. Что требует мануал заливать? Если VW 505 - то любое масло с этим допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KotKamelot сказал:

Я б не стал лить в этот мотор 5w30. Что требует мануал заливать? Если VW 505 - то любое масло с этим допуском.

нашёл таблицу и по этому ABL вообще  либо минералка , либо полусинтетика 

5W30  кстати  как для зимы прописано  , межсезонка 10W30 ,10W40 ,15W40 и  15W30  

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, тубус сказал:

поменял на синтетику BAPDAHL XTC 5W40  с допуском 505  (продавец магазина посоветовал)  сейчас склоняюсь к последующей смене ( сам подобрал)  Валволин Макслайф  5W30

вам же по Мануалу вроде положено _W505 .01 для насос Форсунок ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

вам же по Мануалу вроде положено _W505 .01 для насос Форсунок ?

честно не знаю , несколько дней уже  читаю везде включая мануал , кто что пишет в автомагазине под мой двигатель BARDAHL предложили  

но там допуск только 505.00   , по маслу пока не переживаю  как промывка  если что , авто  пока стоит   на регистрацию на этом масле только проеду  100 км  получится , а затем хочу поменять - получается  с допуском 505.01 подбирать  10W40 

, по насос-форсунке если честно не понял , на двигателе ABL  ТНВД же стоит 

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня Т4   TD   1997 г.в. для него тоже 505.01 ?

4 минуты назад, torcon сказал:

Для VW TDI 1.9

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация разная уже и не знаю как разобраться  , вот ссылка  перевод внизу по данным фольксвагена   http://www.avtobukvar.ru/viewpages/podbor_masel_i_zhidkostey/podbor_masel_volkswagen.html

там вообще до 2000 года авто масло любое лить можно  про допуск 505  ни слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тубус сказал:

 у меня Т4   TD   1997 г.в. для него тоже 505.01 ?

тубус , не переживай так, твоё авто производилось с 10/92 по 04/03 и допуск 505.00 конечно же. И двигатель твой 1.9 TD бывает путают с 1.9 TDI. Двигатель 50 кВт? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял СПАСИБО , тоже к тому же склонялся , а какое лучше использовать  10W40   или 5W40  за морозы не переживаю , поддон  движка в доступе  прямом , промышленным феном  хоть до плюсовой масло прогрею , да и задумка подогреватель  в охлаждающую систему врезать  от 220 вольт  есть ,  всё равно без дела лежит , да и по ссылке ( что выше выложил)  505  допуск получается и не обязателен 

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло любое с ACEA B4 (желательно с не высокой зольностью) или для коммерческого транспорта API CJ-4, вязкость в зависимости от температурных условий эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, apologize сказал:

Масло любое с ACEA B4 (желательно с не высокой зольностью) или для коммерческого транспорта API CJ-4, вязкость в зависимости от температурных условий эксплуатации. 

https://allbardahl.ru/catalog/oils/xtc-5w-40/?art=36163 

 вот это сейчас залито , зольность чуть больше десятки может таким и продолжать пользоваться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC X9 LS Diesel 5W-40  -  это масло в конце-концов выбрал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...