Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот ведь алкашня - задашь вопрос , куда то попадают :unknown:

Кроет что ли так быстро с хороших вин :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Не, это коньяк Габриель.

Коньяк из провинции Шампань ? Просто надпись смутила ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Коньяк из провинции Шампань ? Просто надпись смутила ...

Да, самый настоящий ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да, самый настоящий ...

Ну пусть ещё лет пять постоит :sarcastic:

Жаль что не в дубовой бочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а коньяк с клубникой - это я по-босяцки, или таки аристократические гены во мне говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

бананы , яблоки , груша , виноград

Парни извините, что вчера выпал из дискуссии. Сериал "мир дружба жвачка" наскоком в записи смотрели с женой. :D

Кардинал Мендоза, как и другие бренди, очень даже неплохо с шоколадом. Может даже это для некоторых моветон и совдепия, но и производитель за шоколад говорит, как идеальное сочетание.... и сигара.

Так как я уже как двенадцать лет не курю, ограничился шоколадом. Инжир и миндаль уже моя импровизация, и очень удачно тоже. Свежие фрукты не могу представить здесь. :pardon:

Вообще этот бренди можно смело без ничего потягивать. Очень насыщенный напиток! Со вчерашнего дня у меня в фаворитах. :good3:

 

https://www.cardenalmendoza.com/de/la-coleccion/clasico

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/5/2021 at 10:20 AM, DIMA312 said:

Тут другое: пили вчера шардоне немецкий взрослый. Вот не знаю, что вино так великолепно сохранилось, то что предикатное? 

Не довелось ещё узнать, что такое путёвый шабли, но мне кажется, что что-то должно быть похожее. 

Нос у вина очень тонкий, очень приятный: цветы, соты и думаю приобретённый с возрастом лёгкий запах кукурузы. В бокале со временем становится ещё богаче. 

И что меня разочаровало в том шабли, что первый раз попробовал, это блёклость/безжизненность вкуса.

Здесь же всё как надо, ярко - баланс остаточного сахара (всё-таки шпетлезе - поздний сбор) и кислотности. 

За 18 лет это вино не сдулость совершенно. Может быть даже приобрело :pardon:

Шард, сделанный с применением дополнительных техник иногда может долго храниться и красиво стареть- в твоем случае, подозреваю, имел место быть остаточный сахар (оно полусухое наверняка?), выдержка на осадке- и как бы ещё не бочка ли?

Шабли- попробуй что-нибудь из серии Премьер или Гран Крю- от 20 евро где-то ценник стартовать должен у вас- в целом, это должно быть ярко, довольно кислотно и минерально, окно потребления Шабли, эксперты пишут- от 4 до 8 лет- дальше оно начинает сдуваться- это не бочковой бургундский Шард, а куда более "северная" история- цитрусовые, колючая кислотность, мел.

Пришло лето и как-то вот совсем не хочется ни виски, ни бренди, ни портвейнов, ни мощных красных "бомб"- как то всё больше легкого, слабоалкогольного и высококислотного или вообще пива:)- рислинги сухие, всякие там луарские и нз совиньон бланы, а если уж красные- то вальполичелки, северные пино нуары да цвайгельты. кабсы, мальбеки и прочие пинотажи с зинфанделями скучают в шкафу:)

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SadWolf сказал:

Пришло лето и как-то вот совсем не хочется ни виски, ни бренди, ни портвейнов, ни мощных красных "бомб"- как то всё больше легкого, слабоалкогольного и высококислотного или вообще пива:)- рислинги сухие, всякие там луарские и нз совиньон бланы, а если уж красные- то вальполичелки, северные пино нуары да цвайгельты. кабсы, мальбеки и прочие пинотажи с зинфанделями скучают в шкафу:)

вот вот, ну не пьётся на даче в жару ничего кроме пива:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2021 в 02:18, DRON 33 сказал:

Ну пусть ещё лет пять постоит :sarcastic:

Жаль что не в дубовой бочке

Да куда уж дальше/дольше ему стоять в бочке? И так уже eXtra Old :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза, решил взять попробовать.

Водочка от Батьки, очень даже неплоха, посмотрим как его кальвадос. В выходные вкушу с мужиками.

кальва.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже ничего! 

Посмотрим, что будет утром, но пьется (правда под хорошую закуску) замечательно.

20210611_230427.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей сплавили в детский "концлагерь":sarcastic: Балдеем с женой - на ужин лёгкое розовое испанское "шампанцкое" Пеньясол и итальянское Маскато с шаурмой :beer:всем хороших выходных!

20210612_183304.jpg

20210612_182836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood красиво жить не запретишь:D:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк хватит масла коллекционировать, надоть и для сэбэ-любимых пожить :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Детей сплавили в детский "концлагерь":sarcastic: Балдеем с женой - на ужин лёгкое розовое испанское "шампанцкое" Пеньясол и итальянское Маскато с шаурмой :beer:всем хороших выходных!

............

Ну здесь как бы чача "напрашивается ....  :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...