Перейти к публикации

Продолжение. Эксперимент с маслом Cupper 0W-20 NSLine на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Преамбула:

Скрытый текст

 

Моторное масло Cupper 0W-30NSLine для теста предоставляется 10 литров производителем масла, плюс автоэнергетик промывочный. Производитель масла оплачивает доставку масла, доставку и проведение анализов отработанного масла.

Евген 48 тестирует масло на своем автомобиле по следующей схеме: 

1. отбор масла для анализа и отправка его в лабу.

2. добавление автоэнергетика КУППЕР промывочного.

3. пробег с промывкой 1.5 - 2 тыс.км.

4. замена масла на свежее Cupper 0W-30 NSLine.

5. отправка в лабу старого масла с промывкой.

6. пробег на масле 3 тыс. км. отбор пробы масла и отправка в лабу

7. если в отработке железа более 10 ppm, то повторный анализ через 500-1000 км. для определения динамики,

если работа двигателя не нравится испытателю, тест прекращается.

8. если проба масла на 3 тысячах нормальная, то пробег до 6 тысяч и снова отбор пробы и отправка в лабу.

9. по результатам анализа пробы после 9 ти тысяч пробега принятие решения о замене масла или продолжении работы двигателя на нем.

10. после замены масла на свежее едем и берем пробы на анализ так же, как на первой порции масла.

По ходу теста Евген 48 делает возможные фото и делится своими впечатлениями от работы мотора на этом масле, публикует на форуме анализы отработок.

Производитель масла ООО "КУППЕР" гарантирует ремонт любой сложности за его счет, в случае поломки двигателя по вине моторного масла Cupper 0W-30 NSLine

 

 

Эксперимент часть 1 - Масло Cupper NSLine 0W-30

 

Здесь продолжение эксперимента на масле Cupper NSLine 0W-20

 

Анализы отработок с данного автомобиля в ходе теста масла Cupper 0W-20 NSLine:

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210км

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210км-2008км

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210-2008-5670км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Так я его не удалял, после 3 сентября будем думать, а пока ребята ушли в отпуск.

п.с. предложили просто снять каталик вместе с выпускным, и подобрать другой выпускной, назвали модель, буду смотреть.

О проблеме известно и к ним приезжали солярки и рио с такой проблемой (каталики рассыпались), но Креты пока не приезжали, пока по ним, у них, статистики нет.

 

На киа рио 2013г, друг вырезал каталик, по результатам, каталик был еще в норме, пробег 171т км, но правда на газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если верить обзорам - у креты мотор 1.6 с соляриса/рио, те там из глобального тока прошивка адаптирована под больший вес и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusn сказал:

На киа рио 2013г, друг вырезал каталик, по результатам, каталик был еще в норме, пробег 171т км, но правда на газу.

Там смотреть надо, т.к. с какого года пошло, то ли расположение самого каталика, то ли год, с которого пошло откровенное Г...., я вот честно не помню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра был последний заезд на стоковой прошивки, бензин 98 Роснефть, и все таки сделали 98 Шелл:) (после отметки 100км/ч приходится оттормаживаться, т.к. ремонт дороги, поэтому последние три числа не смотрите).

Буду "плясать" от этих цифр, т.е. в стоковой прошивке 11,1-11,2 на 98 бензине.

п.с. при этом напомню, заводские цифры 12,2с. до 100км/ч.

Может это всё масло:unknw::)

 

IMG_20180820_093646.jpg

IMG_20180820_093804.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили новую прошивку на пробеге 25381км., по первым ощущениям ехать реально приятнее, предсказуемо, безопаснее и т.п., первое что заметил, раньше по прямой на 60км/ч коробка сразу же переходила на 6 передачу, сейчас держит 5, визуально по БК мгновенный расход меньше, но как это засечь без сброса БК, пока не ясно.

Сегодня буду катать разгон, отпишусь.

 

IMG_20180820_113542.jpg

IMG_20180820_115208.jpg

Только что, dydezzz сказал:

нужна ещё одна крэта )

Она нужна была ещё до прошивки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было на диностенд до/после, денег стоит правда. И все друг друга знают : )

https://www.drive2.ru/l/1804117/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, elvis сказал:

Нужно было на диностенд до/после, денег стоит правда.

Уже писал, нет у нас такого оборудования:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пробег после прошивки 85км, т.е. 25465км., на данный момент быстрее машина не стала, всё + - 1 десятая со стоковой, при отключенной стабилизации появилась небольшая пробуксовка при старте, при включенной по ходу задушивается той же стабилизацией, но в итоги цифры одни и те же, но и температура +18+19, а я мерился на +13.

В неспешном городском режиме прошивка однозначно выигрывает по удобству управления, а вот на разгоне по ходу пофиг что залито:D

п.с. будем смотреть, может "просрё.ся":D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2018 в 07:45, akhrap1980 сказал:

Каждый раз на почти пустом баке замеряешь? 

Спэшэл фор ю:)

Один и тот же участок дороги, сначала туда, потом, через некоторое время, обратно, и бак не пустой:D

п.с. в баке 92 Пульсар.

 

IMG_20180822_105549.jpg

IMG_20180822_105555.jpg

IMG_20180822_170803.jpg

IMG_20180822_170809.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2018 в 07:17, Евген 48 сказал:

Сегодня 6.00 утра, темп. +13, 98 Роснефть с первого раза.

 

IMG_20180820_061229.jpg

IMG_20180820_061627.jpg

Всё, можно спать спокойно, после новой прошивки проехал 600км., бензин 92 Пульсар, участок тот же, температура та же, только в баке чуть поболее бензина.

Прошивка, масло, бензин?!:yahoo:

Как итог.

 

IMG_20180822_225849.jpg

IMG_20180822_225856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после прошивки сказали только на 95-ом ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманули :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akhrap1980 все зависит от того, как настроена прошивка, вполне может быть такое, что настройки сделаны под 95 бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, akhrap1980 сказал:

Мне после прошивки сказали только на 95-ом ездить. 

Дословно от прошивщика: я рекомендую от 95, но попробуй 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...