Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не услышал в ролике за масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык челнинский "шлепа" и выдумал "профилактическую капиталку". А хозяину головку подлечить надобно и заодно стиль езды и масло изменить,если у него новый мотор масло жрет(у меня такой же 35+к по московским пробкам чет не жрет ни грамма от замены до замены-думаю как и у большинства остальных):sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, doktordugi сказал:

челнинский "шлепа"

:lol:

 

Много роликов его пересмотрел. Единственное, что не нравится, то что рекомендует масла 5W40. 

 

Купил Киа Рио с мотором G4FG. Пробег, пока, 500 км. Будет использоваться в такси. Обслуживать буду её я, так что буду подкидывать информацию. Сейчас ищу "идеальное" масло на 7500 км. Склоняюсь к Shell 0W20 SN и KIA 5W20 gf-4. Какое вы льете? 

 

Есть, так же, канал Киа мастер, там наоборот, машины бегают по 200-3, 00 ткм

Изменено пользователем Pavlic
Пунктуация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlic для такси лучше А5 масло взять имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavlic сказал:

:lol:

 

Много роликов его пересмотрел. Единственное, что не нравится, то что рекомендует масла 5W40. 

 

Купил Киа Рио с мотором G4FG. Пробег, пока, 500 км. Будет использоваться в такси. Обслуживать буду её я, так что буду подкидывать информацию. Сейчас ищу "идеальное" масло на 7500 км. Склоняюсь к Shell 0W20 SN и KIA 5W20 gf-4. Какое вы льете? 

 

Есть, так же, канал Киа мастер, там наоборот, машины бегают по 200-3, 00 ткм

Киа мастер заливает Mobil super 3000 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlic для такси и шелл 0в20 сойдёт и 5в30 , но важен не пробег в км, а моточасы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, rio18 сказал:

Киа мастер заливает Mobil super 3000 5w-40

 

Что-то густовато). В Тойоту 5в40 лил, тарахтела неприятно. На 5в30 и 0в20 приятнее работает и крутится легче, пробег 284500 км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дед Юрьевич сказал:

но важен не пробег в км, а моточасы. 

 

Ищу способ посчитать. Очень нужная вещь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость, конечно, роль играет и не последнюю. Качество масла, что в него вложил производитель, куда главнее. И ещё, надо ездить на авто и под сраку иногда давать, чтоб колечки расшевелить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavlic сказал:

 

Ищу способ посчитать. Очень нужная вещь 

Счетчик моточасов на алиэкспрессе купи вибрационный-и будет счастье:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pavlic сказал:

 

Ищу способ посчитать. Очень нужная вещь 

Так, вроде бы, на новых Киа и счётчик м/ч есть и среднюю скорость компьютер тоже считает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Роман 73 сказал:

Так, вроде бы, на новых Киа и счётчик м/ч есть и среднюю скорость компьютер тоже считает 

возможно не на всех приборках, у меня окошко БК на приборке большое, на меньших комплектациях (Comfort например), окошко БК маленькое, не знаю может и функции от этого разные

а Comfort самая популярная у таксистов комплектация, я когда свою покупал менеджер в салоне сказал что на Comfort  1.6 на механике у них очередь 50 машин - таксопарки заказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 у нас Комфорт (первая комплектация) на АКПП. Компьютер всё считает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Роман 73 сказал:

Sportage72 у нас Комфорт (первая комплектация) на АКПП. Компьютер всё считает. 

а ну тогда может человек не знает просто

 

Pavlic на приборке есть такой раздел

kiario16at002.jpg

внизу там так называемое "время в пути" (подчеркнул), по факту это общее время работы двигателя, то есть это время всегда идёт когда двигатель работает, даже если ты стоишь на месте греешь или стоишь в пробке, это и есть элементарный счётчик моточасов, считает до 100 часов, потом обнуляется и снова считает, на него и надо ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо. Буду разбираться. Всем удачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...