Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, a-ha сказал:

Идемитсу 0в20 пробовал, но это масло тише!

У меня наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Projector сказал:

но придется подождать тому - кому это интересно  

Мне , мне очень интересно :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры из анализов не открывают всю "картину" масла:vava:, и этот люкс тому подтверждение, а "hand made" масло, тем более

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ss333 сказал:

Цифры из анализов не открывают всю картину масла:vava:, и этот люкс тому подтверждение

Это точно , иначе можно было бы взять моторное масло 0w16 и залить его в АКПП И CVT вязкость практически одинаковая , если не брать во внимание бедный пакет для вариаторов и автоматов , которые могут попросту проварачиваться и буксовать и не работать на пакетах для двигателей , хотя я куда то далеко забежал и автоматическая трансмиссия более сложная  чем двигатель и интервал замены масла к тому же заметно реже чем в моторе и очень важна зольность масла для того что бы не забился фильтр от отложений самого пакета , присадок и не вывел трансмиссию , ну да ладно , давайте для начала разберемся с двигателем  , он немного попроше по своей конструкции и гидравлики заметно меньше чем в АКПП и Вариаторах , только маслонасос , маслоканалы , гидрики , муфта VVT, VTEC , MIVEC 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Strelec сказал:

 

За обороты ХХ отвечает клапан Холостого Хода, либо, при его отсутствии дроссельная заслонка, которая выполняет его функции. И масло на этот процесс почти* ни как не влияет. Я на этом собаку съел ;) на нескольких машинах.

 

Вот сейчас у меня на Прадике я по компу слежу за оборотами ХХ.

На 0в-20, 5в-30, 0в-30 и 5в-40 разных производителей обороты 650 +-5. В том числе и на Тате 0в-30.

если быть более точным то - дросель а там он электрический и выполняет роль регулятора ХХ это раз (мало воздуха откроется больше и всё)

ЛЗ 1 до ката  датчик кислорода на прогретом двигале считает воздух в выхлопе и корректирует топливновоздушную смесь это два

форсунки - а там непосредственный впрыск и как недостаток топлива так и перелив топлива будет сказываться на датчике кислорода что приведет к коррекции ХХ это три

и также важно искрообразование при увеличении зазора требуется увеличение высокого напряжения т.е.слабая искра в увеличенном зазоре свечи приводит к медленному сгоранию топливовоздушной смеси и мы обратно возвращаемся к датчику кислорода который опять корректирует топливовоздушную смесь на ХХ

любой двигатель при исправном датчике кислорода будет корректировать ХХ

я бы перво наперво свечи проверил и форсы помыл и ХХ  устаканится в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, a-ha said:

Projector на ХХ расход топлива показывает "0", обороты на ХХ на прогретом ДВС без тормоза и без "Драйва" - от 650 до 700.

 

Ну Ноль конечно сами понимаете быть не может. Тут надо через какой-нить ELM327 и программу на телефоне смотреть расход в л/ч - типичный для бензинового двигателя - 0.5 - 0.7 л/ч на ХХ на прогретом двигателе. 

У меня в Понтиаке с АКПП ХХ странная штука - мозги его вертят от 650 до 750 в зависимости от ситуации - как холодно на улице и на какой уровень включена печка, включен ли ближний свет и габариты - если выключено все  - то около 650, если включен БС - 750 обычно вечером с печкой сейчас при околонулевой температуре. Расход 95-го у меня при это около 0.6-0.7 л/ч показывает прога на телефоне.

Изменено пользователем Daimos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то далеко вы от темы удалетесь и удаляетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a-ha сказал:

низкий уровень ХХ на прогретом двигателе при остановке

a-ha Надо дать мотору "пробежаться", то есть очень активно - спортивно прокатиться.

Такое случается, когда мотор долго "тошнит" в городской толчее. После "продувки", ХХ поднимается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Что то далеко вы от темы удалетесь и удаляетесь

Ок!

Флуд прекращаем! 

Всем спасибо за участие и советы! :hi:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a-ha сказал:

Strelec я на Зепро 0в20 и СевенРед1 0в20 такого явления не наблюдал. Совпало с заливкой этой 0в30

 

имхо "совпало" - ключевое слово.

 

8 часов назад, Projector сказал:

Strelec в мазде СХ-5 дроссель электронный он подстраивает зазор заслонки самостоятельно под холостой ход , понятно что клапана холостого хода нету , тут где то в другом месте собака зарыта  

 

На Прадике точно так же. Но загрязнённая ДЗ, (так же как и на старых машинах КХХ) не сможет эффективно корректировать обороты ХХ. Поэтому рекомендую сделать профилактическую чистку.

 

8 часов назад, Projector сказал:

a-ha может нечаянно 98 или 100 залили ? , на таком ОЧ мотор может и уронить ХХ

 

Разное ОЧ тоже не должно влиять на обороты ХХ. Электроника всё это легко компенсирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Что то далеко вы от темы удалетесь и удаляетесь

 

:pardon: отклонение от темы вызвано желанием выразить своё мнение, что обнаруженный a-ha недуг с мотором не должен быть связан с данным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

a-ha по теплу займись чисткой дросселя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня в автодоке двадцатку данного масла, пока не исчезло. 4393 рубля. Сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...