Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
VW1.8t

Масло для тигуан2 1.4 150 czda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

Машина тигуан 2  - 1.4 150 полный привод czda (2018)

90% город Москва.

Стиль езды спокойный. 98 бенз. 

Замену масла планирую через каждые 7000-7500....

Хочу на первом же ТО залить масло Valvoline либо synpower 5-30 либо maxlife 5-30, (скорее Synpower) рядом официальный магазин и цена масла устраивает.

Как думаете? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
1 час назад, VW1.8t сказал:

Что посоветуете?

Посоветую ознакомиться с уже существующими темами по подбору масла в этот двигатель

Поделиться сообщением

В вашу машину заводская заливка идёт 0w-20 и класс и допуск 508/509. У вальфолайн пока нет такого класса масел. Есть прекрасные анализе отработок у нашего форумчанина Дмитрия на точно такой же с машине с точно таким же двигателем на масле мобил 1 еср 0w-20. Смотрите иногда свою книжку мануал.как замена кратковременная можно лить 504/507 класс. Ну и если любите кормить дилера то они вам зальют гуталин 5w-40 и класс 502/505. Все это уже изжевано на страницах форума

Поделиться сообщением

VW1.8t Valvoline надежный качественный бренд.

Если именно Valvoline и 5W-30 то лить VW504/507

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 - лаб.анализ

Но вообще вам уже можно 0W-20 (завод с конвейера льет его)

0W-20 VW 508/509

Mobil 1 ESP X2 0W-20 - лаб. анализ

Плюсы 0W-20 - экономия топлива, особенно при коротких поездках когда двигатель не прогрелся и уже приехал, экономия топлива на утренних прогревах за счет меньшего сопротивления вязкости деталям двигателя, выше кпд двигателя.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gloryk сказал:

В вашу машину заводская заливка идёт 0w-20 и класс и допуск 508/509. У вальфолайн пока нет такого класса масел. Есть прекрасные анализе отработок у нашего форумчанина Дмитрия на точно такой же с машине с точно таким же двигателем на масле мобил 1 еср 0w-20. Смотрите иногда свою книжку мануал.как замена кратковременная можно лить 504/507 класс. Ну и если любите кормить дилера то они вам зальют гуталин 5w-40 и класс 502/505. Все это уже изжевано на страницах форума

"как замена кратковременная можно лить 504/507 класс" -  что это значит? что такое - кратковременная замена?

Поделиться сообщением

torcon  Да я в принципе не против mobil - просто боюсь налететь на подделку... А  Valvoline вроде бы надежное в этом плане.....

И про mobil я может не понял (не специалист) но в отчете - оно быстро умерло? нет?

Почитав побольше форум - пришел к тому, что буду менять масло не на 7000-7500, а на 5500-6000.... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, VW1.8t сказал:

"как замена кратковременная можно лить 504/507 класс" -  что это значит? 

Это значит на 7,5 тыс.км, т.к. основной "рекомендованный" допуск 502/505 идет на 15 тыс.км.

А так-то да, если каждые 5,5-6 т.км менять Мобил ЕСП Х2 0в20 - песТня!!!

Поделиться сообщением

a-ha 

1 час назад, a-ha сказал:

Это значит на 7,5 тыс.км, т.к. основной "рекомендованный" допуск 502/505 идет на 15 тыс.км.

А так-то да, если каждые 5,5-6 т.км менять Мобил ЕСП Х2 0в20 - песТня!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением

2 hours ago, a-ha said:

Только 508/509

Поделиться сообщением

SiOG 

46 минут назад, SiOG сказал:

Только 508/509

Что 508\509?  Лить 508/509?

Поделиться сообщением

SiOG я поднимал тему по Кодиаку, двигун походу такой же, там в камасутре 502/505, а вот ответ Торкона:

Не, не подумай, я не против 508/509, но иногда очень сложно "убедить" на использование такого масла хозяина авто, который еще и собирается обслуживаться весь период гарантии у дилера... 504/507 будет меньшим злом на интервалах 7,5 т.км, нежели 502/505 на 15-ти.

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

a-ha VW1.8t  Я сам не разбирался точно, просто Gloryk же написал выше

On 7/16/2018 at 3:25 AM, Gloryk said:

В вашу машину заводская заливка идёт 0w-20 и класс и допуск 508/509. .... Смотрите иногда свою книжку мануал.как замена кратковременная можно лить 504/507 класс.

Вот мануал: https://yadi.sk/d/aj3lOViA3PCHzc

Изменено пользователем SiOG

Поделиться сообщением

21 час назад, VW1.8t сказал:

torcon  Да я в принципе не против mobil - просто боюсь налететь на подделку... А  Valvoline вроде бы надежное в этом плане.....

И про mobil я может не понял (не специалист) но в отчете - оно быстро умерло? нет?

Почитав побольше форум - пришел к тому, что буду менять масло не на 7000-7500, а на 5500-6000.... 

тоже верно, сейчас ESP X2 0W-20 не подделывают, но с мобилом можно через год два и дождаться когда начнут - кто его знает, случаи уже были. А Valvoline скучное масло, его льешь и льешь всю жизнь без подвохов :)

Поделиться сообщением

torcon Кстати.... Забыл спрсоить... Я заправляюсь только на BP  -98 ultimate. Этот бензин каким считается?  Одним словом для  504/507 годится?

Поделиться сообщением

16 часов назад, VW1.8t сказал:

torcon Кстати.... Забыл спрсоить... Я заправляюсь только на BP  -98 ultimate. Этот бензин каким считается?  Одним словом для  504/507 годится?

Заправки BP у нас принадлежат Роснефти (на чеках с заправок BP указывается "BP-Роснефть" или "BP-РН"), поэтому думаю, что качество топлива что у BP, что у Роснефти примерно одинаковое (одинаково нормальное).

Сам около 2 лет заправлял свой CZDA на заправке BP бензином АИ-98 Ultimate, двигатель чувствует себя отлично. Масло при этом лил M1 ESP Formula 5W-30 504/507.

Поэтому считаю что да, годится =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу