Перейти к публикации

TLC Prado 4.0L 2018 г.в. (1GR-FE) - масло?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!!!

 

Ребят извините понимаю, что тема уже заезженная - но для меня это важно...

 

Помогите разобраться имеется автомобиль TLC Prado 4 литра двигатель 1GR-FE (249 л.с.) 2018 года выпуска.... Запутался уже в ACEA A1/B1 или A5/B5...

На форумах кто во что горазд, не понятно что льют, не понятно чем руководствуются..

 

На прошлой машине Lexus GX460 V8 - лил спокойно 0W-20 Idemitsu и горя не знал...

Но, на Prado стал сомневаться в выбор в пользу 0W-20 - так как не совсем понятно даже по мануалу, что лить. На Прадо до 2009 года вообще не было 0w-20 рекомендации..

 

Автомобиль;

1) TOYOTA Land Cruiser Prado 150 2-рестайлинг 2018 г.в. (левый руль)
2) Двигатель (1GR-FE бензиновый, 4 литра) - где читал, что поменялся толи поддон толи шут его знает (поправьте).
3) Заправочный объем масла (5.7 литра - без фильтра, 6.2 с фильтром).
4) Место обитания автомобиля. (Санкт-Петербург)
5) Режимы эксплуатации (по городу 75%, по трассе 25%, равнины), в городе люблю притопить, обороты доходят но 5 тыс.
6) Планируемый интервал смены масла, так как машина на гарантии буду менять следующим образом Сам буду менять на 5 тысячах а у дилера на 10 тыс. (менять хочу через 5-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - (не знаю!!!)
8) Что из масел доступно в регионе (доступно все!! Купил Amsoil signature series 0w-20 )
9) Что знаете из рекомендаций мануала (не понятно). ниже из мануала:

 

image.thumb.png.97247c7a698e412c997ce259982675e1.png

image.thumb.png.88d0d3298a9a6b3e819baccbcf9675fd.png

image.thumb.png.2d8e72565a6037468e9be48b1e60cd87.png

image.thumb.png.e0fa05a94e0eec591a00d3de278b1834.png

image.thumb.png.5027f83bdaf8c37030ee3b1be01c52df.png

image.thumb.png.bb50c5f9f0177639fc96c96844663fc7.png

image.thumb.png.d02e9176da0817bb4c6f20e4d27f6014.png

image.thumb.png.639d9b51fd9ffd5ade63ef543301afb3.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, and2949 сказал:

При смене масла входит 6 литров ровно (6,1 по букварю). Масла в этом двигателе практически не угорают, тем более прям сильно. Машина свежая, чего там баламутить...

 

and2949 , дашь гарантию 100% что Синтек 0-20 не будет угорать?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дмитрий_ сказал:

 

and2949 , дашь гарантию 100% что Синтек 0-20 не будет угорать?

у меня уже вторая машина с этим двигателем. По 10000 на маслах никогда не катал, ездил на разных маслах, и 0в-20 в том числе (сейчас в Прадике дилерское 0в-20 залито). В общем за 8 лет эксплуатации 1GR-FE он ни разу не попросил доливки. Почему Синтек вдруг должен куда-то деться? Если этот двигатель начинает расходовать масло, значит ему приходит конец и маслом тут поиграть не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, and2949 сказал:

Почему Синтек вдруг должен куда-то деться?

Тут на форуме, пишут некоторые, что Синтек на китайском пакете угорает. Не у всех, но ведь пишут :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Тут на форуме, пишут некоторые, что Синтек на китайском пакете угорает. Не у всех, но ведь пишут :pardon:

прям в 1GR-FE свежей генерации? Не смешите мои тапки... Я понимаю, что владельцам некоторых марок машин сложно в это поверить, но есть моторы, в которых ничего не горит. Кстати, на машине в подписи езжу практически каждый день уже второй год, общий пробег 120 тысяч с хвостиком. Меняю масло каждые 5000, не доливал ни разу уровень от замены до замены на макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, and2949 сказал:

прям в 1GR-FE свежей генерации?

Нет)

Я только одного не пойму, две канистры по 4л разве не дешевле в итоге выйдет, чем 4л + 1л +1л?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Тут на форуме, пишут некоторые, что Синтек на китайском пакете угорает. Не у всех, но ведь пишут

погоди распространять слухи тут еще разобраться надо. много людей которые пишут про угар с одним сообщением на форуме. Тем более сейчас весна, время когда бензин исчпарятся из картера и падает уровень. А все сейчас изза цен на чем ездят? На лукойле да на синтеке. Был бы у всех мобил, он точно так же начал бы угорать... Сезон такой, дурной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deadotmoroz полнозольные масла в ваш двигатель тоже идут спокойно. Можете лить хоть A3/B4, хоть A5/B5, а можете лить ACEA C3 или API SP ILSAC GF-6 - все подходит! Главное смены масла не более 7500км или 250мч. Можете залить Kixx G1 5W-30 API SP хороший бюджетный выбор на долгие годы (если не прикроют). Про Лукойлы Синтеки Газпромнефти (слухи про угары, отложения, неполноценность пакетов) общей истерии не поддавайтесь, можете подождать через годик попробуете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

погоди распространять слухи тут еще разобраться надо.

Не распространяю. Просто предупредил, что вариант такой может быть и что бояться не чего.

Конечно разберёмся. Пока мне, от моих ещё не прилетело по голове :D а их уже очень много и на разных ДВС, кто перешёл на Синтек.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Нет)

Я только одного не пойму, две канистры по 4л разве не дешевле в итоге выйдет, чем 4л + 1л +1л?

ага. Я, бывало, брал ЗИК Х7 ЛС в 6-литровой канистре, ваще удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

deadotmoroz полнозольные масла в ваш двигатель тоже идут спокойно. Можете лить хоть A3/B4, хоть A5/B5, а можете лить ACEA C3 или API SP ILSAC GF-6 - все подходит! Главное смены масла не более 7500км или 250мч. Можете залить Kixx G1 5W-30 API SP хороший бюджетный выбор на долгие годы (если не прикроют). Про Лукойлы Синтеки Газпромнефти (слухи про угары, отложения, неполноценность пакетов) общей истерии не поддавайтесь, можете подождать через годик попробуете :)

Спасибо! Если такая зольность нормально, то пока покатаю синтек на 5000 км.  Kixx буду иметь в виду. А про лукойлы и пр. я никогда не считал их плохими. Лукойл у меня на паджеро спорт несколько лет заливался ;)  когда гбц менял - все было в идеале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 17:08, and2949 сказал:

ага. Я, бывало, брал ЗИК Х7 ЛС в 6-литровой канистре, ваще удобно.

Я тоже лил до недавнего времени это масло пока в него,судя по анализу, не стали добавлять базу второй группы и при этом оно продолжило расти в цене.Теперь стоит выбор между zic  х7 ls, kixx g1 sp и s-oil seven red 9. Все 5w-30. Менять хочу раз в 7500. Кто что подскажет? Мотор 1gr-fe. С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, staral2 сказал:

Я тоже лил до недавнего времени это масло пока в него,судя по анализу, не стали добавлять базу второй группы и при этом оно продолжило расти в цене.Теперь стоит выбор между zic  х7 ls, kixx g1 sp и s-oil seven red 9. Все 5w-30. Менять хочу раз в 7500. Кто что подскажет? Мотор 1gr-fe. С ув.

Да сколько можно же по кругу )) Все уже столько раз проговорили - любое вы лейте из вами написанных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, staral2 сказал:

zic  х7 ls

можно без LS, просто х7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...