Перейти к публикации

TLC Prado 4.0L 2018 г.в. (1GR-FE) - масло?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!!!

 

Ребят извините понимаю, что тема уже заезженная - но для меня это важно...

 

Помогите разобраться имеется автомобиль TLC Prado 4 литра двигатель 1GR-FE (249 л.с.) 2018 года выпуска.... Запутался уже в ACEA A1/B1 или A5/B5...

На форумах кто во что горазд, не понятно что льют, не понятно чем руководствуются..

 

На прошлой машине Lexus GX460 V8 - лил спокойно 0W-20 Idemitsu и горя не знал...

Но, на Prado стал сомневаться в выбор в пользу 0W-20 - так как не совсем понятно даже по мануалу, что лить. На Прадо до 2009 года вообще не было 0w-20 рекомендации..

 

Автомобиль;

1) TOYOTA Land Cruiser Prado 150 2-рестайлинг 2018 г.в. (левый руль)
2) Двигатель (1GR-FE бензиновый, 4 литра) - где читал, что поменялся толи поддон толи шут его знает (поправьте).
3) Заправочный объем масла (5.7 литра - без фильтра, 6.2 с фильтром).
4) Место обитания автомобиля. (Санкт-Петербург)
5) Режимы эксплуатации (по городу 75%, по трассе 25%, равнины), в городе люблю притопить, обороты доходят но 5 тыс.
6) Планируемый интервал смены масла, так как машина на гарантии буду менять следующим образом Сам буду менять на 5 тысячах а у дилера на 10 тыс. (менять хочу через 5-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - (не знаю!!!)
8) Что из масел доступно в регионе (доступно все!! Купил Amsoil signature series 0w-20 )
9) Что знаете из рекомендаций мануала (не понятно). ниже из мануала:

 

image.thumb.png.97247c7a698e412c997ce259982675e1.png

image.thumb.png.88d0d3298a9a6b3e819baccbcf9675fd.png

image.thumb.png.2d8e72565a6037468e9be48b1e60cd87.png

image.thumb.png.e0fa05a94e0eec591a00d3de278b1834.png

image.thumb.png.5027f83bdaf8c37030ee3b1be01c52df.png

image.thumb.png.bb50c5f9f0177639fc96c96844663fc7.png

image.thumb.png.d02e9176da0817bb4c6f20e4d27f6014.png

image.thumb.png.639d9b51fd9ffd5ade63ef543301afb3.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, масленкин сказал:

Тема то про выбор масла в TLC Prado 4.0L 2018 г.в. (1GR-FE) - масло?

один из самых неприхотливейших двигателей, только менять почаще, т.к. на 4 литра объёма - 6 литров масла. Пойдёт всё - от 0w-20 до 20w-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, на сколько подойдет в такой двигатель более современное SP? Смотрю на SINTEC PLATINUM и SINTEC PREMIUM. но насколько понимаю полнозольное Premium не стоит лить в такой двигатель. А плтинум ILSAC GF-6 API SP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, deadotmoroz сказал:

Добрый день! А подскажите, на сколько подойдет в такой двигатель более современное SP? Смотрю на SINTEC PLATINUM и SINTEC PREMIUM. но насколько понимаю полнозольное Premium не стоит лить в такой двигатель. А плтинум ILSAC GF-6 API SP?

А почему именно Синтек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет определенной причины. Можно много что лить, как понимаю. Здесь цена и легкая доступность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadotmoroz сказал:

Здесь цена и легкая доступность. 

Корейские масла:
цена +

легкая доступность +
проверенное масло годами +
 

Синтек - кот в мешке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, deadotmoroz сказал:

И ссылку тут давали выше на рекомендованные для азиатских двигателей масла. Но там практически всё утратило свою актуальность. Такие масла уже по большей части не найти. Те что есть изменили название и рецептуру. Поэтому вопросы выбора спустя 5 лет от рекомендаций становятся актуальны вновь. 

Класс вязкости остался прежним, спецификации стали более современными. 

Или вы подбираете только по химическому составу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

deadotmoroz да лей ты этот Синтек, хоть ВолгаОйл лей, твоя же машина. Я тебе посоветовал присмотреться к корейским маслам, потому что они лучше, но ты решил, что мой совет - это балаган. :sarcastic:

балаган не совет, а вопросы про февраль 2022. Вы общаетесь так, будто я вам что-то должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство масел там и тогда были малодоступны. Ну и хотелось бы конечно с нормальным пакетом. Как мне тут подсказали - это же моя машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deadotmoroz , вот это залейте Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ 

Цитата

с нормальным пакетом

или

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

8 минут назад, Дмитрий_ сказал:

deadotmoroz , вот это залейте Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Golfreef сказал:

Golfreef , понимаешь ли, мы его из свежих партий не тестировали. Вдруг там тоже китайский пакет, как у Синтека:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, deadotmoroz сказал:

Спасибо!

Спасибо!

Вы купите только сразу 2 канистры по 4л. По идее, оно должно там в ДВС чуток сбаламутить старые отложения, которые ещё не камень. Ну и если сильный угар сразу будет, то как раз на доливку на 1000км должно хватить, а потом поменяете масло. Получится такая хорошая промывочка.

Мы же здесь никто не знаем, как там всё пойдёт при заливке другого масла, хоть Синтек, хоть супер пупер другое какое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ 

ну да анализа свежего нет,скорее всего будет 

Цитата

китайский пакет

только BETT CHEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Вы купите только сразу 2 канистры по 4л. По идее, оно должно там в ДВС чуток сбаламутить старые отложения, которые ещё не камень. Ну и если сильный угар сразу будет, то как раз на доливку на 1000км должно хватить

При смене масла входит 6 литров ровно (6,1 по букварю). Масла в этом двигателе практически не угорают, тем более прям сильно. Машина свежая, чего там баламутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...