Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 (новая формула) отработка на Honda Civic 1.5T после 7270км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 minutes ago, Gaffer said:

Экий ты эстет, такая машина с мешалкой - считается, есьже. :)

Если бы Цивик продавали с обчным автоматом, выбрал бы его не задумаываясь. Увы - только вариатор ( не вариант). Поэтому ручка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, parshisa сказал:

Масло: Amsoil SS 5w30 Sig Series

Нужно попробовать обновлённое Mobil 1 EP 5W-20 из Walmart - у свежего такая же вязкость, как тут в отработке. А из 5W-30 интересен Valvoline VV955 - настоящее ACEA A5 и вязкость соответствующая. ;) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, parshisa сказал:

Если бы Цивик продавали с обчным автоматом, выбрал бы его не задумаываясь. Увы - только вариатор ( не вариант). Поэтому ручка.

Чем же тебя вариатор не устроил в республике Техас? :) 

P.S. Поделись ссылкой где покупаешь эти анализы.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Gaffer said:

Чем же тебя вариатор не устроил в республике Техас? :) 

P.S. Поделись ссылкой где покупаешь эти анализы.

На вариаторе как на троллейбусе!!! не мое

 

киты на сайте amsoil.com в подразделе other products

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer нет , на галанте 2006г , мотор 4g69

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, исламыч сказал:

админам, а можно шаблоны наших друзей из Америки, переделывать на наш лад, а то не удобно как то.

стараюсь так не делать с неизвестными лабораториями, у них могут быть претензии к перепечатке их бланков. В наш бланк перепечатываю тех с кем есть договоренность и разрешение со стороны лаборатории. Просто так будет честно по отношению к нашим друзьям в белых халатах... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично! Масло очень хорошо отработало.

Однако, не особо лучше чем Amsoil Signature Series 0W-20 (который еще dexos1), т.е. особых преимуществ вязкости 5W-30 перед 0W-20 я не вижу, несмотря на разжижение в обоих случаях. Температурный режим эксплуатации похожий.

Хотя здесь моточасов побольше на 30-50 м/ч при одинаковом километраже.

Вам в Техасе конечно виднее, может действительно попробовать что-нибудь из 5W-20? Mobil или тот же Amsoil SS?

Очевидно, что топливо льет и будет лить - особенности непосредственного впрыска, у нас тут и не такие содержания топлива (и разжижение) проскакивали

В этот раз топливо больше добавилось из-за

11 часов назад, parshisa сказал:
Машина в течении последних двух месяцев стояла и иногда заводилась, чтобы выехать из гаража. Пара поездок по 10км

И 30 км пробег перед отбором пробы не помог, топливо не до конца выпарилось из масла (мало времени, недостаточный пробег).

parshisa, почему результаты по содержанию топлива обновляются при следующем анализе?

т.е. в прошлом анализе стояла отметка "<1,0 - Estimate", а в этом анализе они ее исправили на показатель 3,7.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pavel_NSK сказал:

 

parshisa, почему результаты по содержанию топлива обновляются при следующем анализе?

т.е. в прошлом анализе стояла отметка "<1,0 - Estimate", а в этом анализе они ее исправили на показатель 3,7.

Они изначально не меряют разбавление, а делают предположение в зависимости от вязкости. Поэтому мне пришлось в комментариях указывать, чтобы меряли хроматографией. Самый первый результат на мой взгляд - неадекват. 2-3 образец - вполне похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) износ околонулевой за 7270км. Смотреть нужно строку под номером 3. Железа 6ppm, Алюминия 3ppm, медь 1ppm. У нас цивики 1.8 на движке R18A дают алюминия чуть ли не больше чем железа, по 15ppm. Здесь двигатель притерся и дает мало износа. Именно поэтому мы видим постепенное снижение железа и алюминия. Теперь только лить нормальное масло, менять короткими сменами и он будет почти вечный :) 

2) По нитрации 10-11 видим что условия примерно одинаковы были между маслами. 

3) Щелочное ввиду эстеров (режимы то не тяжелые были) снижается побыстрее. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, torcon said:

1) износ околонулевой за 7270км. Смотреть нужно строку под номером 3. Железа 6ppm, Алюминия 3ppm, медь 1ppm. У нас цивики 1.8 на движке R18A дают алюминия чуть ли не больше чем железа, по 15ppm. Здесь двигатель притерся и дает мало износа. Именно поэтому мы видим постепенное снижение железа и алюминия. Теперь только лить нормальное масло, менять короткими сменами и он будет почти вечный :) 

2) По нитрации 10-11 видим что условия примерно одинаковы были между маслами. 

3) Щелочное ввиду эстеров (режимы то не тяжелые были) снижается побыстрее. :)

 

 

Вот и я сейчас думаю, а стоит ли что оо менять? Если 5w30 этого производителя дает такой результат, заяем еще куда смотреть и искать альтернативы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parshisa перейди опять на 0W-20 убедись анализом что износа больше не стало, и там сделаешь выбор уже. :) 

 

Если у вас Amsoil не дорогой как у нас платить по 4500-5000р (80$) за 5 литров масла на 5000км (вот лично мне), конечно на нем и оставайся.

А так залив дешевый гидрокрекинг 0W-20 5W-30 не думаю что "что то" поменяется. Ты же короткими интервалами смены меняешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, parshisa сказал:

Вот и я сейчас думаю, а стоит ли что оо менять? Если 5w30 этого производителя дает такой результат, заяем еще куда смотреть и искать альтернативы??

Смотря какую цель ты преследуешь. Абсолютные нули в графе "металлы"? Или отрицательные значения?:) 

Я за Amsoil SS 5w20 в условиях дикого Запада:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, H5N1 said:

Смотря какую цель ты преследуешь. Абсолютные нули в графе "металлы"? Или отрицательные значения?:) 

Я за Amsoil SS 5w20 в условиях дикого Запада:)

 

Цифры износа меня устраивают. Стоимость тут без фанатизма.  Тысяч 10-11км можно смело накатывать. Так что наверное выбор сделан! Имеющийся 0w20 зальем в пилот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый свежий анализ. Масло не сменил. При данном пробеге на масле около 200м.ч. Лаба говорит сменить. Мысли? 

Буду признателен, если модератор правильно разместит анализ...не уверен, нужно ли было создавать новую тему. Спасибо

 

2018-12-19_12-12-14.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий анализ того же самого масла из картера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...