Перейти к публикации

Mann - защита от подделок


Рекомендованные сообщения

19.04.2020 в 22:27, Zloevski сказал:

Понятно, что когда в магазине продают оригинал по очень низкой цене, покупатель радуется этому и с удовольствием покупает, думая как он всех обманул

Давно создан миф идиота, который зная о заполнении рынка контрафактом, хочет купить оригинал и при этом радуется низкой цене и «с удовольствием» покупает. Считаю это ерунда. Те, кто радуется покупкой по низкой цене либо совсем в неведении о контрафакте как явлении, либо у них абсолютно безразличное отношение к тому, что покупают (и к своему авто). Фильтр и фильтр, какая разница, Mann или Herr, главное подешевле. 

У меня вообще паранойя. Никому не доверяю. Высокая цена для меня не доказывает оригинальность, а только уменьшает вероятность нарваться на подделку. Человеческий фактор никто не отменял. Тем более кто из потребителей точно знает какая цена нормальная, а какая уже низкая? Когда дешевеет рубль, вообще впадаешь в ступор относительно ценообразования. Жаль, что не все именитые производители в наше время заморачиваются системами защиты от подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил масляный фильтр "Сделано в Корее" "MANN W811/80" в EMEX, уже дома посветил ультрафиолетовым фонариком, маркировки не увидел, меня обманули и подсунули контрафакт или корейцы не маркируют ультрафиолетом?

Emex поставщик KRBG

Emex ответил мне "Добрый день. Поставщик KRBG это официальный представитель MANN в Красноярске. Привозите фильтр будем смотреть".

 

 

DSCN0844.JPG

DSCN0845.JPG

DSCN0850.JPG

DSCN0850 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman220882, поиск на форуме работает, а этот вопрос, особенно про ультрафиолет на корейских маннах уже надоел. Если коротко, то он только на немецких и то не на всех, только с одного завода, а у вас нормальный фильтр, не подделка. Если надо подробнее, то поищите поиском, в сотый раз отвечать одно и тоже надоедает, без обид, плиз :).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

годы идут а манн все так же никаких мер к защите наклейками своей продукции не заморачивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, loed сказал:

годы идут а манн все так же никаких мер к защите наклейками своей продукции не заморачивается

Mann защитил самые ходовые фильтры, которые массово подделывали: W920/21 и W914/2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2021 в 14:51, Dimmy сказал:

Mann защитил самые ходовые фильтры, которые массово подделывали: W920/21 и W914/2.

Каким образом? как отличить подделку на W914/2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viller, защитил проверкой кода. Но манновскую продукцию легко отличить по  штампу, резьбе, УФ-маркировке, если говорить именно о ВАЗовских фильтрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2022 в 13:31, Кадыржан сказал:

Оригинал,не?

Да, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он должен продуваться?чота я не смог ртом продуть,ни туда ни обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне что и проверка ультрафиолетом - ерунда. Если будет печать нанесена тем же способом хоть на мебель она также будет светиться в ультрафиолете. Ультрафиолет засвечивает рельеф печати по-моему и всё. А не какую-то спецпечать. Это не означает защиту тогда. Есть печать - будет засвечиваться. Нет печати - не будет. А печать и так видно не вооружённым глазом. Только в темноте её лучше заметно при подсветке. Скоро научаться и печатать, если ещё не научились.

Сегодня засветил обычным светодиодным фонариком с телефона в темноте. Тоже видно хорошо печать. Намного лучше, чем без фонарика.

 

Сегодня в интернете увидел на фотках как засвечивается на упаковке арикул фильтра на жёлтом поле, там где невооружённым взлядом не видно надпись совсем. И дополнительные капли с маслёнки. Вот это была бы проверка. И то только проверка упаковки. Интересно на всех фильтрах манн можно на такое посмотреть?

Будет такой эффект на коробке W75/3?

 

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2022 в 09:41, Кадыржан сказал:

А он должен продуваться?чота я не смог ртом продуть,ни туда ни обратно

В одну сторону не должен. В другую обязан. Смотря как дунуть. Но обычно легко маны продуваются. У меня на одной машине легче, на другой тяжелее, но всё таки продувается.

На вашу машину может ещё чуть тяжелее.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал не?

IMG_20220414_103849.jpg

IMG_20220414_103856.jpg

IMG_20220414_103907.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как определить оригинальные фильтры Манн HU6013Z?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...