Перейти к публикации

Yudim

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yudim

  1. Yudim

    Mann - масляные фильтры

    Получен ответ. Довольно развернутый. Если кратко, то цвет меняется со светло желтого до коричневого со временем. Один фильтр 2017 года, второй совсем свеженький. Пишут, что подделок фильтроэлементов они ещё не выявляли. Так что оба фильтра оригинальные. Подделок встречалось много W914/2, W 920/21, поэтому теперь выпускаются с защитным кодом, а также были подделки W 811/80 и W 712/94.
  2. Yudim

    Mann - масляные фильтры

    Написал. Жду ответ. Как ответят, сразу поделюсь.
  3. Yudim

    Mann - масляные фильтры

    Объясните мне такой парадокс. Вроде один фильтр. Штрихкод на коробке совпадает. В целом по качеству одинаковые. Но почему цвет такой разный?
  4. Yudim

    Масла X-Oil (Корея)

    Вот как раз и хотелось бы знать, что не только 0w20 на уровне. Я так и не нашел доказательств его производства и продажи на внутреннем рынке Кореи. Купил 5w30 в МаСаr (в Комсе) на розлив и так и не решился даже в М13А залить. Подожду доказательств )
  5. Yudim

    Mann - защита от подделок

    Давно создан миф идиота, который зная о заполнении рынка контрафактом, хочет купить оригинал и при этом радуется низкой цене и «с удовольствием» покупает. Считаю это ерунда. Те, кто радуется покупкой по низкой цене либо совсем в неведении о контрафакте как явлении, либо у них абсолютно безразличное отношение к тому, что покупают (и к своему авто). Фильтр и фильтр, какая разница, Mann или Herr, главное подешевле. У меня вообще паранойя. Никому не доверяю. Высокая цена для меня не доказывает оригинальность, а только уменьшает вероятность нарваться на подделку. Человеческий фактор никто не
  6. Yudim

    Масла X-Oil (Корея)

    Sirantony, смотрю вы продаете масла в «Канистре», в том числе x-oil. Тогда к вам нет вопросов.
  7. Yudim

    Масла X-Oil (Корея)

    А ведь это многое объясняет. Или вы думаете, что они хотели выложить документацию, но не смогли? Ещё типа учатся? Вот как научатся, так сразу и выложат. Главное верить, что масло отличное. Вера - это великая сила. Кто делает рекламу, тот знает.
  8. Конечно не открывал) он на чисто Японском, где то у первого хозяина в стране восходящего солнца. А модели Японского автопрома для внутреннего рынка абсолютно не совпадают с продаваемыми по всему миру. Вобщем манула нет и он в принципе нахрен не нужен. Особенно для моего вопроса. Потому что вопрос не зависит от производителя авто. Здесь вопрос производителям масел. А у них у всех большие противоречия в этих сроках, даже при хранении в канистре. 12 месяцев очень условный срок. А почему не 9 или 15? Такое ощущение, что опытным путем никто из производителей масел не доказывал этот или другой срок.
  9. Приезжаю два раза в год в другой регион по делам. В гараже автомобиль малолитражка стоит меня ждёт. Если за год 40 моточасов за эти командировочные дни накатываю, то хорошо. И вот думаю, надо ли мне раз в год масло менять, если его даже на щупе толком не видно, т.к. оно прозрачное.
  10. Yudim

    Масла X-Oil (Корея)

    Вот сказал один человек, что это масло не пойми что и откуда взялось. Информации о нем реально ноль. Пусть голословно сказал, но что то не пытается официальный представитель этого масла или кто другой доказать обратное. На сайте x-oil половина ссылок не рабочие. Нажимаешь на «скачать файл» технической документации, а тебе мол мы с вами свяжемся. С кем и когда вы свяжетесь? Я ведь данных своих не оставлял. Одни утверждения, что масло «высококачественное». Сайт http://www.exolube.com/ у меня вообще не открывается. Фото завода нет. На карте только офис мелкий. Откуда его везут или где льют, хрн з
  11. Не поленился, прочитал всю тему. Ни кто так и не задал вопрос и тем более не ответил, что происходит с маслом, если оно хранится в двигателе. Знакомый моторист имеет предубеждение, что масло в двигателе не может находиться больше 1 года, даже если автомобиль все это время стоял в гараже. Якобы нужно обязательно заменить. Об этом часто и голословно пишут в разных статьях. Но я не могу понять, что блин с ним там может произойти? Где доказательства? Там же нет солнечных лучей, все герметично закрыто. Что за окисление такое пагубное именно в двигателе? ATF ведь в коробке не киснет? Еще я не могу
  12. В двух последних видео разные знающие люди предупреждают нас о подделке. Причем оба указывают на канистры с одной датой производства - 22.03.18. Это однозначно левак большой партией по стране разошелся. Я такую же купил с датой 22.03.18 в Emex, который никак не борется с левыми поставщиками. Слава богу залить не успел и сдал обратно. После этого я углубился в тему и выяснилось, также в этом магазине купил все фильтры Hyundai поддельные. Потом я пошел в городе по нескольким автомагазинам, где просил показать перед якобы покупкой фильтр Hyundai 504, и везде продавалась подделка. Сделал заказ в о
  13. Спасибо за совет конечно, но вроде как на здоровье пока не жалуюсь. Ожидал возможную агрессию, но не от Вас. Даже обидно немного, т.к. до сих пор не понимаю, в каком месте я вас обидел, перешел на личность. Вы просто не поняли мою основную мысль. Она касалась не вас лично, а тенденции реагирования одной сформировавшейся здесь группы на сообщения всех инакомыслящих. Ваше сообщение я привел в пример, поскольку эта тема форума по идее никак не может быть вам интересна. В любом случае извините меня, если как то задел, обидел. Честно не хотел. В подтверждение скажу, что я сам родом из Хабар
  14. Да никто даже и не подумал сомневаться. Ну а вообще, если все сами знаете, зачем писать тут про своего знакомого типа идиота? Вот еще один знающий веретёнщик из Хабаровска объявился в теме про двигатели G4KD, G4NA. Если кто не знает скажу, в Хабаровске даже пол процента нет машин с этими двигателями. Там сейчас в основном все на японских гибридах ездят, а других производителей, в т.ч. корейских, не признают вообще. Как здесь (в этой теме) оказался не понятно. В подписи Тиида значится. Удивительно наблюдать со стороны, стоит кому-то хоть заикнуться про более вязкое масло, как тут ж
  15. А зря. Хотя если масло свежее и скорость не запредельная, то все будет о.к.
  16. Мужики, держите себя в руках!!! От слухов в инете в панику впадаете. Массовость этой проблемы весьма преувеличена, в том числе и на этом ресурсе. Я вот читаю ради интереса, смотрю выкладываемые видео, и никак не могу найти ни одного доказательства каких-либо массовых проблем с двигателями G4NA. Вот с G4KD может быть, и то при ошибках в эксплуатации. В шапке этой темы вообще человек просит владельцев этих моторов посмотреть свои цилиндры с помощью эндоскопа и если обнаружат задиры - отписаться. Аууу! Где задиры то??? Одна паника. Мужики, не будьте бабами. Кстати девчонки то как раз не парятся,
  17. Нашел еще одно видео. На этот раз от Zapkia. Нет оснований не доверять. Самое интересное, что на обоих видео подвергается сомнению канистра с одинаковыми признаками. А если внимательно смотреть, то на обоих канистрах одна дата разлива - 22.03.2018. А еще интересней, что я месяц назад купил в известном всем интернет магазине Emex такую же канистру того же разлива 22 марта 2018 .
  18. Очень познавательно, учитывая, что я заказал канистру этого масла в Emex и мне выдали "поддельный" (согласно видео) вариант. А ведь я еще и сертификат заказывал для надежности. Получил масло с декларацией о соответствии. Кто подскажет, куда мне теперь обращаться, чтобы установить оригинальность этого масла?
  19. Это просто у некоторых своего рода паранойя. Оригинальный 504 фильтр отличного качества, никаких сомнений, при этом стоит сущие копейки (я за 237 руб. купил) Что еще людям надо? Жизнь в вечном поиске лучше лучшего (не только фильтра)
  20. Ну здесь может и перебор конечно. Но вот почему нельзя 5w30, если подобрать нужный ИВ? Кстати на какой из трех ИВ нужно смотреть? При 40, при 100 или общий?
  21. Вопрос по теме в шапке с поправкой на климатические условия. Здесь почти все приняли позицию, что лучше всего в наши моторы лить 0w20 круглый год. А еще лучше, если это ZEPRO MEDALIST )) Может это и логично, если есть хоть какая-то зима. Но если живешь на самом юге нашей родины, где зимы нет как таковой? В эту "зиму" ниже нуля температура опустилась третий раз прошлой ночью. Где-то -2 было. Повторяю: Третий раз за всю "зиму"!!! Соответственно летом температура жарит по полной с июня по сентябрь включительно. С июля по август может не быть ни одного дождя и температура за 40 каждый день.
  22. Успел заправиться 6 раз. 1-й раз НК-Альянс; 2-й и 4-й раз Татнефть; 3-й, 5--й и 6-й на Лукойл. Только 95-й. Еще пол бака Лукойл в баке плещется.
  23. Здесь все обсуждают не новые машины. Я первый раз купил новую. Пробег 2000 км. и труба в черной саже. Стиль вождения только спокойный. У всех моих предыдущих машин выхлопные трубы были чистые. Возникает вопрос, что то не в порядке с новым двигателем? Или это последствия "обкатки"?

×
×
  • Создать...