Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Ситуация такая: установил себе ГБО 4 Digitronic (новая работа - много трассовых поездок). Когда ездил на бензине масло было Lukoil Genesis Armortech 5W40 замена через 10ткм.

Сейчас когда стало 4 - 5 замен в год решил сократить сроки замены. По мануалу положено 15ткм. Хочу увеличить до 20ткм.

На бонусной карте скопилось куча бонусов которые я хочу потратить на масло сразу с запасом. НО! У нас в регионе на АЗС ГПН самое лучшее масло это ZIC X9 5W40. Если на нем буду ездить по 20ткм? Чем чревато?

Итак... Основные вводные...

1) Datsun On-Do
2) Двигатель ВАЗ-21186 1,6 8кл (Прогревы бензин ГПН 95й, основное топливо пропан)
3) Заправочный объем масла 3,3 на сухую, 2,9 при замене.

4) Свечи Brisk Platinum с тонким электородом, масляный фильтр TS2108MSilicone + извращаюсь и клею на него магнитик)))
5) Место обитания автомобиля. (город Киров, летом редко до +30, зимой редко и не каждый год -30, в среднем лето +20, зима -15)
6) Режимы эксплуатации (по городу 5%, по трассе 95%, равнины)
7) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 20 тыс км ZIC X9 5W40)

8) Пробег на данный момент 80ткм

Изменено пользователем aleksandervk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, TT865BE сказал:

 Подскажите какое это имеет отношение к данной теме ?

 Непосредственное : у вас опыт на бензине есть. а на газу ? откуда вы знаете что это бонус ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

 Непосредственное : у вас опыт на бензине есть. а на газу ? откуда вы знаете что это бонус ?

Вы мне можете верить на слово я себе верю и вы мне верьте или не верьте ваше право .:DD Жизнь на газу у масла легче , а клапанов жестче , где-то находим но при этом что-то теряем , что вас ещё интересует задавайте вопросы отвечу .:beer: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TT865BE сказал:

пробег 612ткм 

масло лилось  229.5 5w40 .

 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TT865BE сказал:

что вас ещё интересует задавайте вопросы отвечу

а какое конкретно масло вы лили, или пофиг-главное чтобы был допуск 229.5 и 5в-40 ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

а какое конкретно масло вы лили, или пофиг-главное чтобы был допуск 229.5 и 5в-40 ? :)

Были масла с допуском 229.5 5в40 : Большее время шелл ультра , по разу Кастрол , Лотос(польский), Лукойл, Джи-энерджи(итальянского розлива) . Масла закупаются(сотнями тонн)  в бочках на годовую эксплуатацию где-то главнюками в Москве и отправляется по филиалам по России , сейчас докатываем остатки  шелла 5в40 российского розлива . И что-то склад пустой забыла про нас столица ( там царя выбирали а сейчас чм по футболу проходит , не до нас им) . А когда столице не до нас в ход идут масла с допуском 228.5 5в30 (сейчас это риула немецкого розлива) которые льют в грузовики и спецтехнику и бывает в легковушки при отсутствии 229.5 . Вот тоже хочу Гайку(Toyota Gaia) римулой с эстерами в зиму побаловать. 

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TT865BE сказал:

А когда столице не до нас в ход идут масла с допуском 228.5 5в30 (сейчас это риула немецкого розлива) которые льют в грузовики и спецтехнику и бывает в легковушки при отсутствии 229.5 .

понятно,что Бог послал тем и довольствуютесь:dirol:   Вот и у Автора темы тоже выбор не велик по маслам, имхо надо ему лить масло которое доступно и есть всегда в наличии , раз у него большие пробеги и  частые замены..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, aleksandervk сказал:

Двигатель ВАЗ-21186 

Двигатель VAZ-11186, так будет правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...