Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

они разные с плохим топливом и большими интервалами лучше A5/B5. В прямовпрыыске GDI лучше Dexos1. :) 

Посмотри анализ Shell Helix Ultra 5W-30 это ближе наверное к Penzoil только вязкость густая. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Different сказал:

Ожидал что-то близкое к Pennzoil platinum 5w-30, но тут ни титана ни молибдена. Кстати какой допуск крепче Dexos1 или A5/B5?

 

Кстати, Pennzoil platinum 5w-30 имеет и тот, и другой ;) 

В целом, думаю, Pennzoil посильнее, но и подороже...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сравнивали с Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Кстати, Pennzoil platinum 5w-30 имеет и тот, и другой ;) 

В целом, думаю, Pennzoil посильнее, но и подороже...

Да и не только PP имеет оба, M1 5w-30 тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли лить это масло в гибрид Приус 30? В мануале ильсак 0в20 и выше

Изменено пользователем имхотеп
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял хотел залить его в японца ,3s fe /  а они уже рецептуру поменяли ,молибден убрали , вязкость к 5w20 ближе ,хотя мне надо 5в30 которая ближе к 5в40. Блиин ,я давно на сайт шелл не заходил , это же масло   А5 В5 . 

Изменено пользователем Дмитрий_78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_78 вы с этим маслом не спутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 июня 2018 г. в 15:27, VAn12 сказал:

Да ну какое ГТЛ? Этот аттракцион невиданной щедрости от Шелл, когда они свое ГТЛ куда только не накладывали, давно закончился. Все свои масла на ГТЛ Шелл давно маркирует надписью Pure Plus Technology на лицевой этикетке, да и на обратной тоже указывает, что базовое масло синтезировано из природного газа. Тут этого нет. Не нужно возносить масло больше чем оно есть на самом деле. Стандартный кряк это на базе Yubase на стандартном пакете под 913D. Таких масел вагон и маленькая тележка, 95% всех масел 913D на таком же пакете и такой же базе мешаются. Тот же Лукойл без всякого ГТЛ один в один по анализу и по температуре застывания, и по вспышке, и по сере:


Lukoil-Genesis-Armortech-A5-B5-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Noack  у них как,одинаковый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 12:34, torcon сказал:

они разные с плохим топливом и большими интервалами лучше A5/B5. В прямовпрыыске GDI лучше Dexos1. :) 

Посмотри анализ Shell Helix Ultra 5W-30 это ближе наверное к Penzoil только вязкость густая. 

 

 

То есть в принципе если залить А5/B5 вместо А3/B4, то в принципе будет даже лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимер это смотря куда залить, ACEA A5/B5 нежелательно заливать туда где требуется HTHS > 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в киа сид 1,6. После мобила 0w40 . Масло реально тише. Когда лил мобил после Петры 5w30 сразу оценил, грубость работы мотора. А тут полегче чем Петра. ..вязкость видимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Garant сказал:

Залил в киа сид 1,6. После мобила 0w40 . Масло реально тише. Когда лил мобил после Петры 5w30 сразу оценил, грубость работы мотора. А тут полегче чем Петра. ..вязкость видимо. 

Получается на  масле 0-16 вообще движок не услышать?)) Думаю что вязкость тут не самое главное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, val_kaz сказал:

Получается на  масле 0-16 вообще движок не услышать?)) Думаю что вязкость тут не самое главное)

На mr20de тише KIXX 5w30 , чем FUHS TITAN 0W20 , a пакеты у них очень похожи , оба GF5 ,SN - 160- 180 молибден , 100 бор , фосфор 700 , цинк 

800 , кальций 2000- 2200ррм

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 01:26, val_kaz сказал:

Думаю что вязкость тут не самое главное)

 

В целом, как правило, да - ниже вязкость/тише мотор. Особенно в сравнении с маслами A3/B4. Если база одинаковая. Ну и ПАО "звучит" жёстче кряка. Учитывая, что 0W-40 Mobil1 c ПАО - тем более, должно быть тише...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

В целом, как правило, да - ниже вязкость/тише мотор. Особенно в сравнении с маслами A3/B4. Если база одинаковая. Ну и ПАО "звучит" жёстче кряка. Учитывая, что 0W-40 Mobil1 c ПАО - тем более, должно быть тише...

у меня почему то не так. Выше вязкость тише звук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...