Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon здравствуйте! 

Подскажите, не так давно спрашивал у вас про 0w30. Езжу на infinity m35 ,vq35de , цепной , экология на месте. Сейчас в зиму залил zic zero 0w30 , вроде все хорошо, но хочется что-то более жирного. Случайно увидел про киа, подойдёт ли? Езжу не много, 2 замены в год , по моточасам в норму ( около 200) вхожу. Что можно ещё рассмотреть, в нынешних условиях? Доступ есть практически ко всему , цена сильно не пугает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло конечно крутое безусловно, но ZIC Zero тоже не простачок. Можете и это попробовать - оно вам тоже подходит. Скорее всего ощутите тишину работы мотора и некую резвость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Масло конечно крутое безусловно, но ZIC Zero тоже не простачок. Можете и это попробовать - оно вам тоже подходит. Скорее всего ощутите тишину работы мотора и некую резвость.

Спасибо большое! Неизвестно , со временем стала другая рецептура или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnnyP не думаю, если на банке видите теже самые API SN; ACEA C2; OEM KIA 05100-00171 - ничего не поменялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

JohnnyP не думаю, если на банке видите теже самые API SN; ACEA C2; OEM KIA 05100-00171 - ничего не поменялось. 

Можно ещё немного потревожить?)) Что вообще можете посоветовать из 0w30 или что мне лучше пойдет? 5w30 душа что-то не лежит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красноярске и не надо зимой 5W-30 лить :) А вот ZIC Zero 0W-30, Kixx PAO1 0W-30 ACEA C3 и посоветовал бы при наличии денег. При их отсутствии 0W-30 API SN API SP - тот же Kixx G1 0W-30, Zic X7 FE 0W-30 итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо!) У местных поставщиков сейчас отсутствует кикс пао1 , а на зике сейчас езжу))

Стоит ли летом переходить на 5в30 или вязкостные характеристики подойдут? ) Хочется попробовать kia mega turbo syn )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnnyP считаю что не стоит переходить на лето в 5W-30, ну это прям если сильно перфекционистом быть или какие то особые тяжелые условия эксплуатации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Спасибо за консультацию!) Заказал, летом буду тестировать, очень интересно) и попробую фильтр nitto 4nd-111 в первый раз)

1676864059871.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее конечно в фото двигателей, но вот так выглядит 247 сильный T-GDI 2.0 после 150 тык пробега исключительно на этом масле, интервал замены ~7500 км.

 

Инфа с https://www.drive2.ru/l/643108475328542456/

y1-nTuJySh7mW6LXC3CX_4flhjQ-1920.jpg

menkhAMSaAYnPBbcdkrBw7611ho-1920.jpg

Изменено пользователем LazyCamel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, не всегда молибден приводит к отложениям, хотя я находил пару трудов где об этом пишется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, друзья!

Скажите пожалуйста, подойдёт ли это масло в Honda Accord 7, 2.4л, K24A3 двигатель. Смущает допуск C2! Объясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem777 двигатели  аккордов K24Z разрабатывались под жидкие масла, масло и вам подойдет.не перекатывайте интевал замены.

C2-маловязкое моторное масло для дизельных и бензиновых моторов. Обладает низкой вязкостью на сдвиг, низким содержанием сульфатной золы 0.8%. масло по анализу попадает в этот допуск, несмотря на ведро молибдена  которое уронили при замешивании.:D

аккуратней при покупке OEM масел, не купите паль.

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль
Genesis G80 II
Двигатель бензиновый 2.5 (турбо), модель G4KR, семейство Theta-III, 249 л.с.

Подскажите, данное масло будет хорошим выбором вместо рекомендованного Shell 0W-30 ECT AH C2/C3?

Изменено пользователем russelblow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...