Перейти к публикации

Hengst - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Недавно Hengst представила усиленные салонные фильтры blue care(5 слоев с антибактериальной и противогрибковой обработкой, параметры по качеству фильтрации не заявлены). Mann и Mahle/knecht/Бош уже давно представили такие новинки, причем у Манн заявлен процент  фильтрации и показан графиками на коробке. У бош и мале такого нет.

 

В отличие от вышеуказанных хедлайнеров свой фильтр Hengst сделали по ОЕМ эскизам-с поролоном по бокам для лучшей посадки и блокировки пыли.

Для линейки VAG например

 

 

 

D307678001-001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.07.2023 в 23:01, Dimmy сказал:

Там нечему сыпаться

После произошедшего со мной аллергического эффекта НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ покупать данные фильтра

 

11.07.2023 в 21:53, Игорь из Минска сказал:

снял я этот чудо/фильтр и поставил обычный угольный салонник

Проехал уже более 1.500 км на обычном угольнике - никаких проблем с раздражением слизистой больше нет.
...правда и запахи снаружи стал чаще ощущать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hengst E998LB. Пробег 6 650 км. Четыре слоя материала, угля не очень много. 

IMG_20230901_141827.thumb.jpg.bc88b817269f87a51708c38ca4694ed4.jpgIMG_20230901_141833.thumb.jpg.b0d70377dbac307c56b4276754e93d46.jpgIMG_20230901_141845.thumb.jpg.9045dd3cd4a2191d328bdff98bbf806e.jpgIMG_20230901_142021.thumb.jpg.845a5320ac8b78f4d9adf9c3ff70789d.jpgIMG_20230901_142139.thumb.jpg.b2cc7ca9467612ffa82ce2415dba4d39.jpgIMG_20230901_142508.thumb.jpg.28b9f784724f5974fd295740c800fbde.jpgIMG_20230901_142513.thumb.jpg.ae53247d916e94f66f2a1089fb4c4bbc.jpgIMG_20230901_142613.thumb.jpg.fb7cd4e363a3f32abf718974679633f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nizh2, как он по запахам отработал? Мне этот фильтр в первый раз, когда я его ставил и он тоже простоял около 6000 км, понравился больше в этом плане. По крайней мере, запахи меня особо не донимали, как сейчас.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nizh2 сказал:

Четыре слоя материала, угля не очень много. 

Ты имеешь в виду, 4 слоя материала + уголь? Они заявляют 5 слоев - в принципе, так и выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimmy сказал:

nizh2, как он по запахам отработал? Мне первый раз, когда я его ставил и он отработал тоже 6000 км, понравился больше в этом плане. По крайней мере, запахи меня особо не донимали, как сейчас.

По запахам не очень, если честно. Просто угольный Mann понравился больше. Этот Hengst запахи выхлопа пропускал, причём не чадящий выхлоп дизеля грузовика, а даже "средний" выхлоп старых жигулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimmy сказал:

Ты имеешь в виду, 4 слоя материала + уголь? Они заявляют 5 слоев - в принципе, так и выходит.

Если уголь за отдельный слой считать, то пять. Под четырьмя слоями я имел ввиду четыре "тряпочки" в целом фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nizh2 сказал:

По запахам не очень, если честно.

Вот все один в один, как ты описал. Так что после второго интервала на E998LB я им не вполне доволен, как говорится. Да, по исполнению все практически идеально, но угольный слой не очень плотный, что можно увидеть на просвет и по твоему обзору. У MANN что угольного, что антибактериального, слой угля плотнее, т.е. угольной крошки тупо больше. И если за 1100 руб. данный Hengst вполне себе вариант, то за 1700, которые за него сейчас просят, это не стоящая покупка. Угольный MANN/Bosch гораздо выгоднее.

3 минуты назад, nizh2 сказал:

Если уголь за отдельный слой считать, то пять. Под четырьмя слоями я имел ввиду четыре "тряпочки" в целом фильтре.

Да, все так. Значит, производитель не обманул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

И если за 1100 руб. данный Hengst вполне себе вариант, то за 1700, которые за него сейчас просят, это не стоящая покупка. Угольный MANN/Bosch гораздо выгоднее.

 

Вот ещё интересный вариант может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimmy сказал:

Угольный MANN/Bosch гораздо выгоднее.

А идеалом по работе, для меня, остается Khecht/Mahle CareMetix. Но учитывая его ценник, поставлю BIG PRO-серии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nizh2 сказал:

 

Вот ещё интересный вариант может быть. 

Не уверен ;)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26430-analogi-filtra-vag-1k1-819-653b/?do=findComment&comment=2426469

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Руки если дойдут, попробую этот фильтр. После воздушного фильтра для двигателя симпатия к MFilter появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy в общем не советуешь их антибактериальный из Тая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Dimmy в общем не советуешь их антибактериальный из Тая? 

И да, и нет. Как изделие антибактериальный салонный фильтр Hengst производит очень приятное впечатление по всем параметрам. Но по запахам есть вопросы: он справляется, но не так, как бы хотелось. И цена сейчас невкусная: я его год назад брал за 1100 руб., а сейчас за него просят минимум 1700. Дорого. 

Могу тебе сказать так: при сносной цене его стоит попробовать, а там посмотришь, стоит его дальше брать или нет. Тайский от китайского отличаться ничем не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy ну на мою он 2200 сейчас. Думал может взять на лето на пробу. MANN чёт стал все таки хуже чем был. Вес меньше. Угля стали меньше сыпать. Запахи и он пропускает немного с новья. Терпимо конечно, тот же Big PRO  был хуже, но вдруг есть чего лучше даже. Вот думаю или его или Corteco взять. Но он 2500.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Вот думаю или его или Corteco взять. Но он 2500.

По мне, дорого за салонные фильтры столько отдавать. Я всеми руками за качественные изделия, но >1500 руб. явно перебор. Если что, Mahle стоит тоже под 2500 руб. А что Tecneco?

В общем, при таком раскладе я бы попробовал Hengst. В Автодоке отзывы на него хорошие. Может, кстати, и китайский прийти. У меня в Автодоке он 1900 стоит.

 

P.S. Если в антибактериальном фильтре прямой нужды нет, посмотри какой-нибудь увесистый угольный аналог типа Corteco или того же Mann. По запахам они могут быть эффективнее.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...