Перейти к публикации

Hengst - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Недавно Hengst представила усиленные салонные фильтры blue care(5 слоев с антибактериальной и противогрибковой обработкой, параметры по качеству фильтрации не заявлены). Mann и Mahle/knecht/Бош уже давно представили такие новинки, причем у Манн заявлен процент  фильтрации и показан графиками на коробке. У бош и мале такого нет.

 

В отличие от вышеуказанных хедлайнеров свой фильтр Hengst сделали по ОЕМ эскизам-с поролоном по бокам для лучшей посадки и блокировки пыли.

Для линейки VAG например

 

 

 

D307678001-001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а артикул есть? (для вага конечно)

Изменено пользователем SLASH_518
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 18:33, SLASH_518 сказал:

а артикул есть? (для вага конечно)

Hengst 

E998LB
 
1150р емекс)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пообщался на профильных форумах джетта-клуб и гольф-клуб: и большинство/авторитеты выразили сомнение в необходимости поролона по кантам фильтра, т.к оказывается последняя ревизия фильтров-653B например, идет уже давно без поролона, производители просто сделали размеры чуть больше, разрезы по корпусу и фильтр влезает впритык, за счет этого не пропускает по бокам воздух. так что пока большой вопрос, лучше ли фильтр с поролоном....

угольные фильтры Hengst делали в Польше на собственном заводе, усиленные возможно будут из Германии или Китай.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, spieler сказал:

Hengst 

E998LB
 
1150р емекс)

Не дёшево, но выглядит солидно, про поролон тоже понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня emex 881 р. показывает. В принципе, адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант E2948LI   filtr_salona_hengst_e2948li.jpg

но, он самый дешёвый из всех лидеров - кто его живьём видел ?

Может Вы знаете страну происхождения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска , по моему опыту внутри салонного Хенгста попадается тот же фильтрон. Опыт Volvo, Skoda, Nissan. Но производитель может и поменяться со временем. На салонных фильтрах Хенгст, что мне попадались, написано сделано в Польше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый салонник, взял на замену пробежному FILTRON'у. При получении заказа был удивлен что произведен в Польше и сразу понял что подрядчик тут выше упомянутый. Скажу сразу что по качеству вопросов нет. Фильтр угольный предназначен для автоматических систем кондиционирования, посматривал и в сторону Blue care, но стоит он как 2 угольных, больше подходит аллергикам. По фото-сравнению видно что надписи очень схожи, но чуть отличаются по месту маркировки.

4016094_457242044.jpg

4016094_457242045.jpg

4016094_457242046.jpg

4016094_457242047.jpg

Изменено пользователем ARCHIE21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на круз салонный фильтр Hengst E2962LI. Судя по упаковке сделан в Германии, присутствует также инструкция по установке в опель/шевроле, а также и поролон. Сам фильтр выглядит неплохо, хотя сравнить могу только с Goodwill и Fortech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в bmw f30 2017 стоит этот bluecare , до этого я ставил аналогичный от mahle caremetix. Фильтр bluecare сделан в Китае, Но очень качественно, все плотно и аккуратно, фильтр очень увесистый и на солнце не светится но вот одна беда с ним! - он пропускает все, абсолютно все запахи, по моему личному рейтингу это самый слабый фильтр из бактерицидных, mahle средний и Mann у которого номер с букв fp начинается - самый правильный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паленый спасибо, брать тогда не будем.

по манн и мале, у мале 5 слоев у манна 3 слоя. думаю очевидно кто лучше, единственное по тестам фильтрации частиц манн чуть лучше, видимо лучше бумага, но по запахам -мале, у них даже стенд есть где демонстрируют что соединения аммиака и формальдегида манн пропускает, мале нет. так что мале лучше как более всестроннний на данный момент. есть еще кортеко микронайрблю из сопоставимых, но не все машины их делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP., изначально катаюсь с угольными. Лучше всех, на мой взгляд, ОЕМ и его праобраз Mann CUK2939. Зачем еще лучше что-то искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy pm2.5 и газы, стандартный угольный хуже чем продвинутые в этом плане. даже производители заявляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann CUK и FP

34 минуты назад, IliaP. сказал:

Dimmy pm2.5 и газы, стандартный угольный хуже чем продвинутые в этом плане. даже производители заявляют.

 

47 минут назад, Dimmy сказал:

IliaP., изначально катаюсь с угольными. Лучше всех, на мой взгляд, ОЕМ и его праобраз Mann CUK2939. Зачем еще лучше что-то искать?

Mann CUK и FP одинаково по p.m 2.5 . Разница cuk  с  FP только антибакт.слой. Узнавал по почте у эксперта mann filter

Изменено пользователем Elli llily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...