Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И все таки . Можно ли его лить в Ваг требующий 502/505 спецификацию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, konstantin941 сказал:

И все таки . Можно ли его лить в Ваг требующий 502/505 спецификацию ?

Теоритически: "Ни в коем случае нельзя ,и если об этом узнает ОД- Вас лишат гарантии"

А практически-  если уровень от замены до замены стоит и вязкость устраивает, лей и не заморачивайся, мотор не стуканет.;)

 Но тут скорее всего больше вопрос "веры в святость непогрешимых допусков, чем в  качество  данного масла и отсутствие проплаченных спецификаций на получение которых просто с экономили.":beer:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, konstantin941 сказал:

И все таки . Можно ли его лить в Ваг требующий 502/505 спецификацию ?

если это распределительный впрыск, то я бы лил не напрягаясь, если непосредственный - лучше малозольные(впускные клапана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 19:27, dasin сказал:

если непосредственный -

У шкоды последнее предписание  лить 502. На лето купить 5-40 там есть ваговское одобрение . На зиму тоже хочу лукойл но 5-30,  а его 502 допуска нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, konstantin941 сказал:

У шкоды последнее предписание  лить 502.

Это видимо потому, что 504й с нашим бензом заявленные меж сервисные 15000км не выхаживает, но не потому что полнозольник чем то лучше! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Александр КРК сказал:

Это видимо потому, что 504й с нашим бензом заявленные меж сервисные 15000км не выхаживает, но не потому что полнозольник чем то лучше! 

502 тоже 15000 км не выхаживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

502 тоже 15000 км не выхаживает

Я этого и не писал! Просто последствия, от использования этих масел при интервале замены 15000км при не очень хорошем бензине маленько отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК Александр КРК 

С 502 допуском все более менее понятно. По анализам похоже на поляртеч 0-30 , за исключением естесвенно нижней температуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, konstantin941 сказал:

У шкоды последнее предписание  лить 502. На лето купить 5-40 там есть ваговское одобрение . На зиму тоже хочу лукойл но 5-30,  а его 502 допуска нет 

нашли кого слушать, они вам не сказали, что согласно мануала масло надо менять раз в 7500 ??? при условии тяжелых режимов эксплуатации, а город таковым и является.

Ещё раз повторюсь, допуск допуском, но здравый смысл должен быть в первую очередь, если у вас распределительный впрыск - лейте, допусков нет, но на сайте Лукойла одобрение есть, 7,5 масло выдержит в городе. Если непосредственный - смотрите в сторону малозольных. По поводу километража - тут есть куча лабораторных анализов, 15 тысяч выхаживают лишь на трассе.

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данное маслице в выходные, после М1 ФС 0В40.
Котяре нравится. Урчит и усами не шевелит. Сегодня ехал до работы - 45 км по МКАД - дрыгатель работает тихо и мягко. Буду смотреть, как котяра дальше себя будет чуйвствовать на данной смЭтане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю отличное ,   "жирное" масло , для добавления ЭТОГО . Как считаете ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Думаю отличное ,   "жирное" масло , для добавления ЭТОГО . Как считаете ?

 

Думаю да, подойдёт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 15:28, barazzok сказал:

Залил данное маслице в выходные, после М1 ФС 0В40.
Котяре нравится. Урчит и усами не шевелит. Сегодня ехал до работы - 45 км по МКАД - дрыгатель работает тихо и мягко. Буду смотреть, как котяра дальше себя будет чуйвствовать на данной смЭтане.

За неделю "очучения" не изменились? Котяре все так же нравится? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, a-ha сказал:

За неделю "очучения" не изменились? Котяре все так же нравится? ;)

По прежнему нравится. Мягонько работает, крутится хорошо. 

Фильтр воздушный все найти не выходит (нет-нет да подбубнивает. ну что ж в оригинальной коробке то лежит!?) А вот к дрыгателю вопросов нет - приятно урчит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
5 минут назад, barazzok сказал:

Фильтр воздушный все найти не выходит (нет-нет да подбубнивает. ну что ж в оригинальной коробке то лежит!?)

а с фильтром что не так? я не совсем понял... не можете найти хороший фильтр? или оригинал "фуфловый"? артикулы оригинала есть?

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...