Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30

Kixx G1 5W-30 ACEA A3-B4.jpg

 

Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4 (не путать, есть с таким же названием Kixx G1 5W-30 но API SN/CF; ILSAC GF-5).

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5310AL1E1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 1L

L531044TE1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 4L

L5310360E1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 6L

L5310D01E1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Kixx G1 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 9000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет, осталось 4 литра данного масла от 6-литровой канистры 18.09.2015 года выпуска, как раз хватает на замену, 2 литра ушло на доливку в бывшую машину Opel Astra H Z16XER, хочу залить его в новый VAG-овский двиг CWVB 1.6 MPI после обкатки (3000 км) до следующей замены 7500 км у оф. дилера, стоит или нет? Просто жалко что пропадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, keragas73 сказал:

Всем привет, осталось 4 литра данного масла от 6-литровой канистры 18.09.2015 года выпуска, как раз хватает на замену, 2 литра ушло на доливку в бывшую машину Opel Astra H Z16XER, хочу залить его в новый VAG-овский двиг CWVB 1.6 MPI после обкатки (3000 км) до следующей замены 7500 км у оф. дилера, стоит или нет? Просто жалко что пропадёт.

Попробуй, за пару тройку тысяч км ничего не случится.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, keragas73 сказал:

...хочу залить его в новый VAG-овский двиг CWVB 1.6 MPI после обкатки (3000 км) до следующей замены 7500 км у оф. дилера, стоит или нет? Просто жалко что пропадёт.

keragas73 , добрый день!

Если используете масла спецификации VW 502/505, то Kixx G1 A3/B4 5W-30 вполне приемлемый вариант.

Сейчас в 6-ти литровых канистрах на складах его нет или очень мало, а вот как раз в 4-х литровых жестяных банках - представлен широко.... - это на тот случай, если останетесь на этом масле.

Kixx G1 A3B4 (200114).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  заказал по коду такое масло,  но почему то привезли  с допустим и надписью API SN/CF...  Продавец накосячил или оно и есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, pshkxx сказал:

Здравствуйте,  заказал по коду такое масло,  но почему то привезли  с допустим и надписью API SN/CF...  Продавец накосячил или оно и есть? 

pshkxx , добрый день!

Попробуем разобраться. Если есть фото Вашей канистры, то направьте.

L531044TE1 - масло Kixx G1 A3/B4 5W-30 - спецификации ACEA A3/B4, API SN/CF

L531244TE1 - масло Kixx G1 SN 5W-30 - спецификации API SN/CF, ILSAC GF-5

Как уже понятно, API SN/CF есть в обоих видах масла, только в той канистре которая ACEA A3/B4 - европейский стандарт является приоритетным.

При этом, если проверять рекомендации для двигателя  G4KD (Theta-II) согласно сайта KIA GDS - для него могут быть рекомендованы масла  не только ACEA A3, A5, но также API SM, GF-4. А это значит, что даже если Вам пришло масло API SN/CF, ILSAC GF-5, то оно также подходит для Вашей машины.

Kixx G1 A3B4 5W-30 (200319).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KIXX сказал:

pshkxx , добрый день!

Попробуем разобраться. Если есть фото Вашей канистры, то направьте.

L531044TE1 - масло Kixx G1 A3/B4 5W-30 - спецификации ACEA A3/B4, API SN/CF

L531244TE1 - масло Kixx G1 SN 5W-30 - спецификации API SN/CF, ILSAC GF-5

Как уже понятно, API SN/CF есть в обоих видах масла, только в той канистре которая ACEA A3/B4 - европейский стандарт является приоритетным.

При этом, если проверять рекомендации для двигателя  G4KD (Theta-II) согласно сайта KIA GDS - для него могут быть рекомендованы масла  не только ACEA A3, A5, но также API SM, GF-4. А это значит, что даже если Вам пришло масло API SN/CF, ILSAC GF-5, то оно также подходит для Вашей машины.

Kixx G1 A3B4 5W-30 (200319).jpg

Понял,  Спасибо за разъяснения!  Буду лить его!  Фото чуть позже сделаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2020 в 19:39, pshkxx сказал:

Понял,  Спасибо за разъяснения!  Буду лить его!  Фото чуть позже сделаю 

Заказывал по коду,  что вверху страницы... 

IMG_20200321_143305.jpg

IMG_20200321_143259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2020 в 13:55, KIXX сказал:

Сейчас в 6-ти литровых канистрах на складах его нет или очень мало

Всем добра!

Действительно, перестал биться в основных крупных интернет-магазинах артикул L5310360E1 (пластиковые канистры 6л.). Есть какая-либо информация по данной фасовке? временно отсутствует? вскоре вновь появятся? прекращено производство? Спасибо!

Изменено пользователем yanish110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет это масло в корейский двигатель с пробегом 280 000 км и перепрошитым под евро-2? Катализаторы удалены.

Изменено пользователем Dizel291
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dizel291 да подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Dizel291 да подойдет. 

Спасибо, а то я смотрю это маслице и не такое густое, ну самое то, да и полнозольник. Хочу посмотреть будет ли оно угарать. Пакет здесь infineum, я же правильно понимаю? И оно похоже на valvoline all climate 5w-30, или я ошибаюсь? Минералки здесь нет?

Изменено пользователем Dizel291
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу знающих/опытных подсказать.

Думаю перейти с Лукойла на это масло Кикс. Двигатель BSE, пробег 98 ткм, замена каждые 5-6 ткм.

Подойдёт ли это масло? Верный ли выбор?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 11:34, Inflamez сказал:

Это подойдёт.

но ведь на канистре отсутствует маркировка VW502/505...:D

я, похоже, запутался немного и свой первоначальный вопрос про применимость для двигателя BSE задал не в той ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...