Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Kixx


torcon

Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюKIXX  - Ответ официального представителя KIXX  .

 

Сразу же оговорю, что KIXX  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Добрый день! Сегодня забрал масло для генератора. Был в полной уверенности, что масло будет в жестяной канистры (как я понял на нашем рынке - все в жести). Раньше вы мне рассказали на что обратить внимание в жестяной канистре. И тут приехал, а мне выносят пластик. Застали врасплох. Не могли бы вы глянуть, это оригинал?

PXL_20220311_091316632.jpg

PXL_20220311_091305144.jpg

Ссылка на сообщение
11.03.2022 в 14:47, D_huan сказал:

Добрый день! Сегодня забрал масло для генератора. Был в полной уверенности, что масло будет в жестяной канистры (как я понял на нашем рынке - все в жести). Раньше вы мне рассказали на что обратить внимание в жестяной канистре. И тут приехал, а мне выносят пластик. Застали врасплох. Не могли бы вы глянуть, это оригинал?

Как-то Вы сильно отстали от жизни. Сейчас пластик в тренде. Жесть тоже есть.

Ссылка на сообщение
11.03.2022 в 19:47, D_huan сказал:

Добрый день! Сегодня забрал масло для генератора. Был в полной уверенности, что масло будет в жестяной канистры (как я понял на нашем рынке - все в жести). Раньше вы мне рассказали на что обратить внимание в жестяной канистре. И тут приехал, а мне выносят пластик. Застали врасплох. Не могли бы вы глянуть, это оригинал?

PXL_20220311_091316632.jpg

D_huan , добрый день!

До настоящего момента, 23 и 24 декабря 2021, Вы задали нам 2 вопроса. Первый - о масле Kixx G1 Dexos1 5W-30 и где его купить не опасаясь подделок - наш ответ https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-kixx/?do=findComment&comment=2135913

и он действительно касался металлических канистр, поскольку это масло имеет фасовку 4 литра в жестяной банке. Второй - о масле Kixx G SL 10W30 для аварийного генератора - наш ответ https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-kixx/?do=findComment&comment=2137883

и в нем мы направили ссылки артикулов на канистры разных масел вязкости 10W-30 как раз в пластиковых канистрах, включая Kixx G SL 10W-30 /4л, которая поставляется только в такой таре.

Что же касается полученной вами канистры масла (на фото), то канистра оригинальная: цифровой код написан верно, дата производства 170613 в порядке ГГММДД означает 13 июня 2017 года. Конкретно этот сорт масла не является сильно популярным, это продукт для узкого круга бензиновых двигателей. А непопулярные масла кто возьмется подделывать и зачем? Популярные масла Kixx поставляются в металлических канистрах и как мы уже сообщали - там есть определенные меры защиты от контрафакта.

Полагаем, что Ваши опасения напрасны. Kixx не подделывают, иное проверять....

 

 

 

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
9 часов назад, KIXX сказал:

Что же касается полученной вами канистры масла (на фото), то канистра оригинальная:

Спасибо за долгожданный ответ!

Я прекрасно помню все вопросы в этой теме и Ваши ответы на них. И именно благодаря быстрым (!) и очень развернутым ответам, компания Kixx заслужила моего искреннего уважения (в разговоре с разными людьми я несколько раз говорил, что какие вы молодцы, как отвечаете на форуме и заботитесь чтобы не было подделок). Во втором ответе мне (по поводу масла для генератора) вы указали артикулы (одним из которых я и воспользоваться), но ни где в том ответе не было сказано, что канистра 4-х литровая пластиковая. Я видел на фото литровые пластиковые канистры (это у многих фирм так). И одновременно читал тут на форуме, что перед выходом на наш рынок вы узнали, что тут ценят жестяные канистры (считают это признаком оригинальности) и поэтому вы решили выйти на наш рынок с жестяной канистрой (я подумал, что 4 литровые упаковки все идут в жести). Поэтому я и засомневался и попросил Вас о помощи.

Если вас не затруднит, то расскажите (или дайте ссылку, на официальном сайте этого нет) про защиту пластиковых канистр (что такое вклеенная этикетка и т.д.). Спасибо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Купил через инет Kixx PAO 1 0W-30. Не смог найти дату производства. На верхней части бумажной этикетки тоже нет . На дне так же нет следов от зажима, но есть горизонтальные следы от ленты конвейера. На дне есть точечная маркировка , первые 2 цифры 11, те это не дата точно. Я помню, что предыдущей раз, когда покупал такую же канистру, дату ели нашел где то с боку, черной точечной маркировкой, в этот раз, крутил вертел, не нахожу и все тут.

1. Как определить дату производства, хотябы канистры (она может в нижнем коде есть)?

2. Возвращать канистру? (вроде следы от конвейерной ленты есть, на подделку не похоже)

 

Канистра вот такая. Я так понимаю, уже обновленная или это подделка такая?

orig

 

Раньше брал такую

orig

Изменено пользователем accent-58
Ссылка на сообщение
16.03.2022 в 05:08, D_huan сказал:

Если вас не затруднит, то расскажите (или дайте ссылку, на официальном сайте этого нет) про защиту пластиковых канистр (что такое вклеенная этикетка и т.д.). Спасибо.

D_huan , добрый день!

Информации об этом мало. Расскажем как дело обстоит именно с канистрами Kixx. Металлические канистры сразу отставим в сторону. Далее, информация о пластиковых канистрах. Стоит также упомянуть, что у большинства азиатских производителей решение любой задачи строится на принципе оптимальности - на решение уходит именно столько ресурсов сколько необходимо, чтобы ее решить в кратчайшие сроки. Здесь это выглядит так.

1) Для масел популярных сортов используются пластиковые канистры с вплавляемыми этикетками. Этикетки вплавляются в поверхность в процессе изготовления самой канистры в термопластавтоматах. После изготовления канистры, этикетка на ней становится как бы "шершавая" без глянцевого эффекта, почти как на матовых фотографиях (если помните такие).

2) Для масел менее популярных сортов используются обычные универсальные канистры, на которые этикетки приклеивают. Такая технология дешевле. Менее популярные сорта масел, по статистике, не подделывают. Переплачивать за дополнительный технологический процесс не нужно.

Прилагаем фото - слева приклеенная этикетка, справа вплавленная этикетка на канистре.

 IMG_20220318_101653.thumb.jpg.fe9ea75d0fa1167356adf9549d76e66c.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, accent-58 сказал:

Здравствуйте. Купил через инет Kixx PAO 1 0W-30. Не смог найти дату производства. На верхней части бумажной этикетки тоже нет . На дне так же нет следов от зажима, но есть горизонтальные следы от ленты конвейера. На дне есть точечная маркировка , первые 2 цифры 11, те это не дата точно. Я помню, что предыдущей раз, когда покупал такую же канистру, дату ели нашел где то с боку, черной точечной маркировкой, в этот раз, крутил вертел, не нахожу и все тут.

1. Как определить дату производства, хотя бы канистры (она может в нижнем коде есть)?

2. Возвращать канистру? (вроде следы от конвейерной ленты есть, на подделку не похоже)

Канистра вот такая. Я так понимаю, уже обновленная или это подделка такая?

orig

 

accent-58 , добрый день!

1) Сразу скажем, что канистра у Вас настоящая.

2) Как найти дату производства. Сверху, если остался цифровой код (см.фото), то первые 6 цифр в порядке ГГММДД - на приложенном фото 140107 - 14 год, 01 месяц (январь), 07 день. Если сверху ничего нет, то снизу после надписи CAN LOT NO такой же цифровой код ГГММДД - это дата производства канистры, обычно отличается на несколько дней от верхней даты.

3) Суть. Такие черные канистры Kixx действительно были в ассортименте GS Caltex до 2014 года. После проведенного ребрендинга дизайн канистр Kixx изменился - канистры Kixx G1 стали желто-коричневыми, Kixx PAO1 - вишневого цвета, и т.д. С большой вероятностью можем сказать, что эта канистра Kixx PAO1 выпущена примерно 8 лет назад.

4) Откуда "дровишки"? Сейчас времена неспокойные в экономическом плане. Наблюдается ажиотажный спрос на импортные масла. Все дорожает. Расходятся даже малопродаваемые  ранее сорта масел. И надо признать, что Kixx PAO1 при всех его достоинствах, очень медленно завоевывал популярность на российском рынке. И те первые партии этого масла (еще в старом дизайне), вероятно на каких-то складах так и остались не распроданными. А сейчас, когда склады опустели, в дальнем углу  нашлись и эти канистры Kixx PAO1.

5) Что делать? Поскольку заявленный срок масла 5 лет, то Вы вправе его вернуть. НО какое реальное состояние масла? Масло, если упаковка не нарушена, пробка закрыта и пломба в горловине лейки на месте, то масло абсолютно нормальное. Синтетика как соль, она не портится в закрытой таре. Да, и скорее всего цена на это масло в интернет магазине должна быть довольно низкой. В общем Вам решать, возвращать его или нет.

IMG_20220318_095937.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
3 часа назад, accent-58 сказал:

Понятно, оно 2011 года. Снизу на канистре CAN LOT NO 11102......

 

Было много анализов, включая масло из 90-х
Абсолютно с ним ничего не происходит, я бы оставил. Скоро драться будут за пузырь хорошего корейского масла)

Ссылка на сообщение

Так и так оставлять, с маркета брал. Думаю ,что так дешего...... , а тут вон оно что. Думаю там вернуть проблематично будет. Залью тогда, что на него смотреть то.

Ссылка на сообщение

accent-58 я ёлку 2х метровую возвращал, было бы желание) а так тут очень много просрочку покупает, и довольны. 

Ссылка на сообщение

Тоже приобрел масло Kixx Neo 0w20.  На дне металлической банки N 1110291D1. Брал на  Озоне. Поставщик ответил, что это номер партии и он якобы проверяется  на официальном сайте (не нашел). На верхней части канистры номера и даты изготовления нет вообще. Поставщик сказал, что такое бывает (??????). При этом представил накладные и все сертификаты на масло. Банка нормального вида (не затертая) с боковыми ребрами. Не похоже, что ей 11 лет. Подделка? Пишут, что не подделывают. Тогда что? Хочу вернуть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...