Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Kixx


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюKIXX  - Ответ официального представителя KIXX  .

 

Сразу же оговорю, что KIXX  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Simext сказал:

Здравствуйте. Есть ли у kixx аналог atf zic sp-4?

Simext , добрый день!

В линейке трансмиссионных жидкостей Kixx с низкой вязкостью и аналогом указанной Вами жидкости, имеющей стандарты Hyundai/Mitsubishi ATF SP-IV, есть позиция Kixx ATF DX-VI
Kixx ATF DX-VI  /4л --  L252444TE1

Kixx ATF DX-VI  /1л --  L2524AL1E1

Отдельная тема на форуме kixx-atf-dx-vi

список соответствий Kixx ATF DX-VI.JPG

Kixx ATF DX-VI (6).JPG

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Возник вопрос.Крайний раз заливали Kixx PAO A3/B4. двигатель бензин,2 литра. Такое же масло заливает мой друг.Двигатель такой же,как и у моего автомобиля. Проблема возникла у  нас обоих одновременно.: после езды по жаре ,при проверке уровня масла от щупа откровенно воняет чем то очень похожим на бензин. Если бы такое возникло у кого то одного из нас,можно было бы списать на проблему с самим автомобилем,но сразу у двоих один и тот же запах. Масло покупали на ОЗОНЕ. Из за самоизоляции,тот магазин,где берем всегда,не работал. Возможно у вас есть идеи на этот счет,что это: подделка масла, продукты распада масла  из за эксплуатации в сильную жару,или такой "бензиновый запах" у этого масла и должен быть в сильно разогретом виде?  Еще момент,который и я и мой друг заметили: двигатели работали словно через силу, тяга пропала. Повторюсь: автомобили у нас разные, пробеги тоже(мой совсем небольшой,тысяч 40). Никогда не было проблем с этим маслом,а пользуюсь им уже три года,каждые 5000 км.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, scettery сказал:

... Kixx PAO A3/B4. двигатель бензин,2 литра. Такое же масло заливает мой друг.Двигатель такой же,как и у моего автомобиля. Проблема возникла у  нас обоих одновременно.: после езды по жаре ,при проверке уровня масла от щупа откровенно воняет чем то очень похожим на бензин.

...

Возможно у вас есть идеи на этот счет,что это: подделка масла, продукты распада масла  из за эксплуатации в сильную жару,или такой "бензиновый запах" у этого масла и должен быть в сильно разогретом виде?  Еще момент,который и я и мой друг заметили: двигатели работали словно через силу, тяга пропала. Повторюсь: автомобили у нас разные, пробеги тоже(мой совсем небольшой,тысяч 40). Никогда не было проблем с этим маслом,а пользуюсь им уже три года,каждые 5000 км.  

scettery , добрый день!

Как мы понимаем, у Вас Hyundai Tucson с 2-х литровым бензиновым двигателем G4NA.

Если подходить к проблеме комплексно, то такие признаки как запах бензина от моторного масла, потеря тяги (уменьшение мощности двигателя) могут сопровождаться повышенным расходом топлива. Все это в совокупности - повод обратиться в автосервис на предмет выявления причин такого явления. Потребует проверки топливная система - диагностика зажигания, проверка исправности форсунок и т.д. Постоянно попадающее топливо в моторное масло приводит к его ускоренному окислению и разжижению, что негативно сказывается на рабочих характеристиках.  

Моторное масло Kixx PAO A3/B4 5W-30 никогда не вызывало сомнений в оригинальности. Как метко сказал один из участников форума - не тот бренд и не тот вид масла, чтобы его подделывали. Ни нами, никем либо еще не было выявлено ни единого случая контрафакта масел Kixx.  Действительно, эпоха карантинных ограничений, вынужденно сместила продажи масел в онлайн формат, при этом никаких негативных изменений в плане появления контрафакта не было.

Ваш режим замены масла считаем более чем оптимальным. Спасибо за Ваш выбор масел Kixx!

Kixx PAO A3B4 5W-30 200713.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенного расходы топлива не было.Свечи,форсунки,короче с топливной системой все в порядке. Я гипер опекаю свой автомобиль,в плане обслуживания ,качества бензина, и диагностики по каждому чиху.И проблема не только у меня,но и у моего друга. На тему контрафакта,я меньше всего думала,скорее ,может не подходит именно это масло для условий эксплуатации при сильной жаре? Попробую завтра поменять на обычное ваше масло ,которое dexos.Друг решил проблему иначе:залил масло другого производителя,и проблема ушла. Но я еще поборюсь за Кикс.Три года он меня полностью устраивал во всем. Понимаю,что свалить на проблему с авто легче всего,но когда одна и та же проблема одновременно возникает на двух разных авто,закрадывается мысль,что проблема может быть в масле.Возможно неудачная партия.Кто же об этом расскажет).

 

В любом случае,спасибо,что ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновите пожалуйста адреса точек продаж/партнеров по продаже Вашей продукции.

 

В частности МО Красногорский район:Красногорск/Нахабино, звонил в 3-4 точки, не актуальный телефон либо не продают Вашу продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, среди Ваших масел, имеется ли продукт с допуском А5/В5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kalinidos сказал:

Подскажите пожалуйста, среди Ваших масел, имеется ли продукт с допуском А5/В5?

Kalinidos , добрый день!

Если быть точным, то спецификацию ACEA A5/B5 имеет только моторное масло Kixx PAO1 0W-30 (на фото).

Если  же учесть, что так называемым "младшим братом" A5/B5 является стандарт ILSAC, то таких младших братьев с ILSAC GF-5 много  в серии Kixx G1 ))))

Kixx PAO1 0W-30 200716.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критично ли заливать масло Kixx G1 5w40 в турбодизель common rail Рено 1,5dci без сажевого фильтра common rail, по sae подходит 5w40, но беспокоюсь, что оно слишком вязкое, показатель больше 15, рекомендаций RN0710 нет. Пробег более 192000 км, 90% - город, 10%-трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир_3175 сказал:

Критично ли заливать масло Kixx G1 5w40 в турбодизель common rail Рено 1,5dci без сажевого фильтра common rail, по sae подходит 5w40, но беспокоюсь, что оно слишком вязкое, показатель больше 15, рекомендаций RN0710 нет. Пробег более 192000 км, 90% - город, 10%-трасса.

Владимир_3175 , добрый день!

Как мы поняли на Вашем автомобиле установлен 1.5-литровый дизельный двигатель Рено К9К (1.5 dCi). И согласно рекомендаций производителя, обслуживание проводится моторным маслом вязкости 5W-30 или 5W-40.

Что касается Вашего подбора, то лучше выбирать масла стандарта ACEA A3/B4, который перекрывает требования RN 0710. И что еще Важно, то это учитывать тяжелые условия эксплуатации, а у Вас именно такой случай - преимущественно городской цикл и поэтому низкая средняя скорость, а значит сокращенный интервал замены  - меньше от стандартного по мануалу.

В качестве основной рекомендации, мы предлагаем рассмотреть полнозольное моторное масло Kixx G1 A3/B4 5W-30 (как бюджетный  вариант), артикулы ниже:

Kixx G1 A3/B4 5W-30 /4л  -- L531044TE1

Kixx G1 A3/B4 5W-30 /1л  -- L5310AL1E1
или вариант подороже Kixx PAO A3/B4 5W-30, артикулы ниже:

Kixx PAO А3/В4 5W-30 /4л  --  L209044TE1

Kixx PAO А3/В4 5W-30 /1л  --  L2090AL1E1

В качестве альтернативной рекомендации, мы можем рекомендовать Вам использовать

Kixx D1 RV 5W-40 (ACEA C3 - сниженная зольность)

Kixx G1 SN Plus 5W-40 (сейчас рекомендуется для бензиновых двигателей, и для дизелей возможно использовать только на укороченные интервалы замены, и если ничего из предложенного выше не найдете).

Kixx PAO A3B4 200723.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в рекомендациях RN0710 5w30 предлагается только исключительно как первая заливка, т.е. в новый двигатель, а так 5w40 или 0w40. С другой стороны, сейчас хочу найти масло с меньшим угаром, возможно требуется более вязкое. Как говорится, пока не проверишь, не узнаешь. Возможно ли повреждение турбины из-за большей вязкости масла, возможно худшей проходимости каналов из-за отложений и как следствие ее масляного голодания? На упаковке ведь не пишется о применении с осторожностью, может это просто лишнее опасение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите это не подделка? На Вашем сайте канистры серии G изображены желто-зелеными, а тут расцветка как у G1, еще в описании масла написано что это синтетика, привез автодок по артиклу L210844TR1. Дата производства на канистре 28.10.19

20200724_202018.thumb.jpg.80b78508543c4bd42be7ac56ad77ed49.jpg

20200724_202057.jpg

20200724_202001.jpg

6c6d0a0d963899d8a5b1b94e0566a57d.jpg

Изменено пользователем Simext
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Владимир_3175 сказал:

Возможно ли повреждение турбины из-за большей вязкости масла, возможно худшей проходимости каналов из-за отложений и как следствие ее масляного голодания? На упаковке ведь не пишется о применении с осторожностью, может это просто лишнее опасение?

Владимир_3175 , добрый день!

По подбору масла мы выдали всю нужную информацию в предыдущем сообщении. Добавим только, что сейчас в наличие того ассортимента Kixx, который представлен в рознице российских автомагазинов, масел вязкости 5W-40 со спецификацией ACEA A3/B4 - пока нет.

Что касается повреждения турбокомпрессора. Нет, само по себе масло вязкости в диапазоне 5W-30 .... 5W-40, не может нанести повреждение турбине. А вот загрязненное масло в результате превышения разумных интервалов замены (в случае тяжелых режимов эксплуатации), в совокупности с плохой работой воздушного и масляного фильтра, могут стать причиной повреждений турбины. Но это уже совсем другой вопрос....

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Simext сказал:

Здравствуйте. Скажите это не подделка? На Вашем сайте канистры серии G изображены желто-зелеными, а тут расцветка как у G1, еще в описании масла написано что это синтетика, привез автодок по артикулу L210844TR1. Дата производства на канистре 28.10.19

Simext , добрый день!

Да, действительно, есть такое отличие. Изначально, в первых партиях, оттенок цвета канистр,  был желтым, как вся серия Kixx G SL и SJ. А вот, позднее сорта Kixx G SN Plus 10W-30, 10W-40 пришли в канистрах с оттенком ближе к оранжевому, как серия Kixx G1 SN Plus.

Здесь точно нет признаков контрафакта.

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался заказывать масло 5\50-и в емексе выскочило два похожих (по вязкости  Kixx G15w-50 sn\plus и Kixx G1sm\cf 5w-50 )масла(примерно по одинаковой цене )-у нас не нашел о этих маслах:Где почитать про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AlexGolf2 сказал:

Собирался заказывать масло 5\50-и в емексе выскочило два похожих (по вязкости  Kixx G15w-50 sn\plus и Kixx G1sm\cf 5w-50 )масла(примерно по одинаковой цене )-у нас не нашел о этих маслах: Где почитать про него?

AlexGolf2 , добрый день!

Информацию по моторному маслу Kixx G1 SN Plus 5W-50 можно найти на этой странице сайта Kixx-G1 

Отличия между версиями масла предыдущего поколения Kixx G1 SN 5W-50 и современного Kixx G1 SN Plus 5W-50, как раз в наличие у последнего спецификации API SN Plus и измененного состава пакета присадок. Артикулы разные - для 4-х литровых канистр ниже:

Kixx G1 SN 5W-50 /4л           --  L544644TE1

Kixx G1 SN Plus 5W-50 /4л. --  L210344TE1

Анализов этих сортов масел в рамках форума, пока нет -  поскольку далеко не самый популярный и востребованный формат вязкости.

А  в связи с этим вопрос - а нужно ли для Вашего двигателя Ауди 2.0 ABT такое густое масло? Особенно для эксплуатации в северных широтах? 

В линейке Kixx найдется пара-тройка достойных видов масла вязкости 5W-40 и пол дюжины масел вязкости 5W-30.

924593860_KixxG15W-50(2).thumb.jpg.bebdf256f262169939d8681b7977f1f7.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...