Перейти к публикации

Какое использовать масло для Ваз 21213 для тяжелых условий эксплуатации?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите какое масло выбрать для моего случая??  

 

Ваз 21213, 2000год, 124000 км пробегу, инжектор, машина живет в московской области где редко температура опускаеться ниже- 25 градусов, условия эксплуатации поездки по трассе на короткие растояния часто без прогрева двигателя.

На машине я катаю на работу растояние 3.5км в одну сторону, и двигатель выходит на раб температуру в конце маршрута.

 

Итог таких поездок,  на масле ROLF 10W40 полусинтетика, синий дым из трубы, масложор.

Сделал раскоксовку колец лавром, и залил масло ZIC x7 5W30 синтетическое, я решил что синтетика не будет так коксоваться по отношению к полусинтетике.

Проездив без заботно зиму три месяца, и проехав на масле 2000км снова начался синий дым и масложор, за этот пробег машина израсходавала весь уровень масла.

 

Подскажите какое лить в моем случае масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, ___S_V_I_N___ сказал:

Подскажите какое лить в моем случае масло? 

в вашем случае надо мотор ремонтировать, а уже потом масло выбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

в вашем случае надо мотор ремонтировать, а уже потом масло выбирать

Мотор не проблема, вопрос в том что на сколько мне хватит его с такой ездой, и какое масло лить после ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ___S_V_I_N___ сказал:

Мотор не проблема, вопрос в том что на сколько мне хватит его с такой ездой, и какое масло лить после ремонта.

сколько он у вас проходит неизвестно, к сожалению, зачастую мотор нивы к 100 т. км требует капиталки

а какое масло лить, вот пожалуйста, выбирайте что по цене подходит, ну и больше нравится

 

5W-40 ACEA A3/B4
Скрытый текст

 

 

если хочется 5w-30

 

5W-30 ACEA A3/B4

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

___S_V_I_N___ , Лукойл Люкс Синт .  5в-40 . ( На машине я катаю на работу растояние 3.5км в одну сторону )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, масленкин сказал:

___S_V_I_N___ , Лукойл Люкс Синт .  5в-40 . ( На машине я катаю на работу растояние 3.5км в одну сторону )

А можно артикул этого масла?? И как оно не коксуеться?? С прогревом ездите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ___S_V_I_N___ сказал:

А можно артикул этого масла?? И как оно не коксуеться?? С прогревом ездите???

В тех ссылках, что я скинул есть это масло, а там и артикулы и анализы и отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

___S_V_I_N___   Да, я с прогревом езжу на дачу 40км трассы . Но перешол на Несте  5в-40 , после того как Лукойл подорожал т.к беру его дешевле Лукойла. Всё чисто под клапанной .

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...