Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
LoneWolf_SPb

TOTAL MULTIS EP1

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемому сообществу.

Закупили тут на производство ведро такой смазки. Могу  чутка себе набрать, только пригодится ли в хозяйстве  или гараже?

ТИПИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СТАНДАРТЫ ОЦЕНКИ

ЕД. ИЗМ.

MULTIS EP 1

Мыло/загуститель

-

-

Литий / кальций

Класс NLGI

ASTM D 217/DIN 51 818

-

1

Цвет

Визуально

-

бледно коричневая

Внешний вид

Визуально

гладкая

Диапазон рабочих температур

-

ºC

от -30 до +120

Пенетрация при 25ºC

ASTM D 217/DIN 51 818

0,1 мм

310 – 340

Свойства при давлении 4-х сварных шаров

DIN 51 350-4

daN

260 – 280

Антиржавчина SKF-EMCOR

DIN 51802/IP220/NFT 60-135/ISO 11007

rating

0 – 0

Температура каплепадения

IP 396 / DIN ISO 2176

ºC

> 190

Кинематическая вязкость базового масла при 40 ºC

ASTM D 445//DIN 51 562-1/ISO 3104/P71

мм ²/ с

150

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

прелестная перспектива обсуждать кражу смазки ценой 170 руб за 400 грамм в розницу

Поделиться сообщением

14 минут назад, Dolgoper сказал:

прелестная перспектива обсуждать кражу смазки ценой 170 руб за 400 грамм в розницу

Почему же кражу, я вполне открыто могу попросить отрезать.

И да, проясните мне момент, от какой ценовой планки здесь принято начинать обсуждение?

Изменено пользователем LoneWolf_SPb

Поделиться сообщением

В хозяйстве все сгодится. Обычная ЕР смазка с повышенной влагостойкостью. В скоростные узлы я бы ее не закладывал. Если бы было NLGI 2, то при желании, можно было бы в шаровые и опорные. А так, c NLGI 1 кроме дверных петель и гаражных замков ничего на ум не приходит. Можно еще в низкоскоростные подшипники качения и скольжения. Но, для всех этих целей полно смазок чуть дороже и намного лучше. Эта больше для промышленности и тракторов подходит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, LoneWolf_SPb сказал:

И да, проясните мне момент, от какой ценовой планки здесь принято начинать обсуждение?

Не в цене дело, это реально хороший литол, но не более того. Вот если бы у вас на работе ведрышко Total Altis завезли, я бы первый в хищении поучаствовал с удовольствием. Без малейших морально-этических затруднений.

Поделиться сообщением

Что Вы нашли в этом альтисе, вот в Латвии стоит по 5 евро за тубу, начинаю прикидывать куда бы его, а [censored] там, вязкость так себе, не синтетика, полимочевина и проверенные -40  это конечно плюс, но  для меня лучше синтетика с  -30. Для желающих  или их родстенников с Белоруссии привезу по себестоимости, правда только в Браслав и в не коммерческих объёмах.

Поделиться сообщением

13 часов назад, verlube сказал:

Что Вы нашли в этом альтисе, вот в Латвии стоит по 5 евро за тубу, начинаю прикидывать куда бы его, а хер там, вязкость так себе, не синтетика, полимочевина и проверенные -40  это конечно плюс, но  для меня лучше синтетика с  -30. Для желающих  или их родстенников с Белоруссии привезу по себестоимости, правда только в Браслав и в не коммерческих объёмах.

Я в нем ничего не искал. Просто увидел ведро в цехе, спросил, можно ли себе отсыпать. Прежде, чем отсыпать, хочу решить - а пригодится ли оно мне? Просто так захламлять кладовку тоже не хочется.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb

Поделиться сообщением

49 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Я в нем ничего не искал. Просто увидел ведро в цехе, спросил, можно ли себе отсыпать. Прежде, чем отсыпать, хочу решить - а пригодится ли оно мне? Просто так захламлять кладовку тоже не хочется.

Про альтис - это он мне. Я вижу в нем запретный плод, который, как известно, сладок, и лучше Sri grease пошел бы в скоростные подшипники.

А мультис - повторюсь, неплохой современный литолосолидол, то есть литий-кальций. Наверное, в шаровые хорошо пойдет и вообще в любые шарниры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу