Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемому сообществу.

 

Закупили тут на производство ведро такой смазки. Могу  чутка себе набрать, только пригодится ли в хозяйстве  или гараже?

 

ТИПИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СТАНДАРТЫ ОЦЕНКИ

ЕД. ИЗМ.

MULTIS EP 1

Мыло/загуститель

-

-

Литий / кальций

Класс NLGI

ASTM D 217/DIN 51 818

-

1

Цвет

Визуально

-

бледно коричневая

Внешний вид

Визуально

 

гладкая

Диапазон рабочих температур

-

ºC

от -30 до +120

Пенетрация при 25ºC

ASTM D 217/DIN 51 818

0,1 мм

310 – 340

Свойства при давлении 4-х сварных шаров

DIN 51 350-4

daN

260 – 280

Антиржавчина SKF-EMCOR

DIN 51802/IP220/NFT 60-135/ISO 11007

rating

0 – 0

Температура каплепадения

IP 396 / DIN ISO 2176

ºC

> 190

Кинематическая вязкость базового масла при 40 ºC

ASTM D 445//DIN 51 562-1/ISO 3104/P71

мм ²/ с

150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

прелестная перспектива обсуждать кражу смазки ценой 170 руб за 400 грамм в розницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dolgoper сказал:

прелестная перспектива обсуждать кражу смазки ценой 170 руб за 400 грамм в розницу

Почему же кражу, я вполне открыто могу попросить отрезать.

И да, проясните мне момент, от какой ценовой планки здесь принято начинать обсуждение?

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хозяйстве все сгодится. Обычная ЕР смазка с повышенной влагостойкостью. В скоростные узлы я бы ее не закладывал. Если бы было NLGI 2, то при желании, можно было бы в шаровые и опорные. А так, c NLGI 1 кроме дверных петель и гаражных замков ничего на ум не приходит. Можно еще в низкоскоростные подшипники качения и скольжения. Но, для всех этих целей полно смазок чуть дороже и намного лучше. Эта больше для промышленности и тракторов подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LoneWolf_SPb сказал:

И да, проясните мне момент, от какой ценовой планки здесь принято начинать обсуждение?

Не в цене дело, это реально хороший литол, но не более того. Вот если бы у вас на работе ведрышко Total Altis завезли, я бы первый в хищении поучаствовал с удовольствием. Без малейших морально-этических затруднений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы нашли в этом альтисе, вот в Латвии стоит по 5 евро за тубу, начинаю прикидывать куда бы его, а [censored] там, вязкость так себе, не синтетика, полимочевина и проверенные -40  это конечно плюс, но  для меня лучше синтетика с  -30. Для желающих  или их родстенников с Белоруссии привезу по себестоимости, правда только в Браслав и в не коммерческих объёмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, verlube сказал:

Что Вы нашли в этом альтисе, вот в Латвии стоит по 5 евро за тубу, начинаю прикидывать куда бы его, а хер там, вязкость так себе, не синтетика, полимочевина и проверенные -40  это конечно плюс, но  для меня лучше синтетика с  -30. Для желающих  или их родстенников с Белоруссии привезу по себестоимости, правда только в Браслав и в не коммерческих объёмах.

Я в нем ничего не искал. Просто увидел ведро в цехе, спросил, можно ли себе отсыпать. Прежде, чем отсыпать, хочу решить - а пригодится ли оно мне? Просто так захламлять кладовку тоже не хочется.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Я в нем ничего не искал. Просто увидел ведро в цехе, спросил, можно ли себе отсыпать. Прежде, чем отсыпать, хочу решить - а пригодится ли оно мне? Просто так захламлять кладовку тоже не хочется.

Про альтис - это он мне. Я вижу в нем запретный плод, который, как известно, сладок, и лучше Sri grease пошел бы в скоростные подшипники.

А мультис - повторюсь, неплохой современный литолосолидол, то есть литий-кальций. Наверное, в шаровые хорошо пойдет и вообще в любые шарниры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, scream сказал:

А редуктор УШМ ею можно мазать?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2019 в 20:43, Screwdriver78 сказал:

 

Гуру подскажи эту смазку TOTAL MULTIS EP1 можно применить в триподе или нет.

тоталь.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, voka65 сказал:

Гуру подскажи эту смазку TOTAL MULTIS EP1 можно применить в триподе или нет.

тоталь.jpg

можно, вполне... если нет желания тратится на более качественные смазки а вы живете не в сибири  и зимы у вас за минус 30 не переваливают.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андреас сказал:

можно, вполне... если нет желания тратится на более качественные смазки а вы живете не в сибири  и зимы у вас за минус 30 не переваливают.

Живу в Смоленске -25  бывает но редко . Более качечственное- дорогое , а пенсия мне не сильно даёт разгуляться . На дастер надо NLGI 1-1,5.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, voka65 сказал:

На дастер надо NLGI 1-1,5.

Это некритично.

7 часов назад, voka65 сказал:

Гуру подскажи эту смазку TOTAL MULTIS EP1 можно применить в триподе или нет

Вполне походит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андреас сказал:

  и зимы у вас за минус 30 не переваливают

Никто не едет прямо в -30. Хотя бы до нуля двигатель-то прогреть надо. А тогда уже и коробка не -30 и приводы уже немного нагрелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...