Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
1 час назад, Цератовод сказал:

А что температура вспышки такая низкая?

Выше заявленной (219) ;)

Это вот в 5W-30, мне кажется, циферки попутали - написали 252 вместо 225 (при заявленной 224)

Edited by Вадим_69

Титан анализатор Optima показал 0,015 мг/кг. В лаборатррии проверят еще раз. Но похоже это другой пакет присадок все таки. Возможно у Wolf все таки не Afton не смотря на заявления, либо у Wolf какая то другая версия Afton Dexos1 Gen2.

Аксакалы опишите масло плиз :)

В 02.04.2018 в 07:06, VAn12 сказал:

Тем более титан это афтоновская фишка.

Уверен в этом? У аналогичных d1G2 американских Castrol EDGE Extended Performance и Valvoline Synpower тоже есть жидкий титан в составе, например. :)

Насколько я знаю, только масла от Kendall для бензиновых моторов могут похвастаться ~100 ppm жидкого титана, остальные гуще 50 ppm так и не решились долить как бы. ;)

В 02.04.2018 в 11:34, a-ha сказал:

доработал чем? Убрав титан? Вот ведь эспериментатотры )

Разве мы уже видели цифры Kendall GT-1 Max в исполнении API SN Plus, чтобы делать такие заявления - уже напоминает ту инсинуацию с семьёй Скрипаль в Лондоне, там тоже бездоказательные обвинения по составу вещества до сих пор выдвигаются. :)

Gaffer ,

Скрытый текст

неужели заданный мною вопрос так сильно смахивает на "инсинуацию"?

Сражу скажу - Скрипалей я не травил! ;)

Так в чем фишка последних пакетов кальций + магний ? , кальция мало стало ? , или трение ниже на магнии чем на кальции ? , магний выше щелечь ? , или магний моет лучше ? , или типа магний полезен для сердца , а мотор и есть сердце автомобиля 

Projector уменьшение кальция связано с борьбой с эффектом LSPI (подробнее про это можно найти здесь на форуме -

)

Есть мысль что от магния  будет образовываться меньше  нагара чем от кальция ? 

Как бонусом вы получаете минимизацию износа, минимизацию зольных абразивных отложений, минимизацию LSPI. Из буклета Afton по этому пакету. 

HiTEC 11180_PDЫ.png

Обратите внимание что у обычных ILSAC GF-5 зольность 0.95 обычно, а здесь чуть чуть да меньше. 

Но я думаю есть и минус у этого пакета-винегрета, как оно нейтрализовать кислоты будет еще не очень понятно. Магний это не салицилаты кальция.

1 час назад, Projector сказал:

Есть мысль что от магния  будет образовываться меньше  нагара чем от кальция ? 

Есть мысли, основанные на совершенно конкретных постах с американского битога, что магний хоть и даёт меньше золы, но она более абразивная, чем зола кальция.

Есть конкретные анализы двух отработок кальциево-магниевого 0W-20 Mobil1 с моего мотора, где Fe настругало больше, чем в тех же условиях на маслах с кальциевыми пакетами (0W-20 Amsoil SS, Motul Eco-Lite, Idemitsu Zepro).

Плюс кальциевые пакеты лучше работают по слабым кислотам (а именно они в основном в бензомоторах). Плюс у салицилатов кальция отличная синергия с ZDDP.

Короче, если у вас не турбо-GDI и вам по барабану LSPI, то никаких бонусов Dexos1 Gen2 не даст. ИМХО

Edited by Вадим_69

УРЦ взяли снова это масло, прогнали через ICP анализатор, вердикт - титана нет. В общем либо у Afton два пакета Dexos1 Gen2, либо у кого то из них не Afton.

Van12 ты такой пакет Dexos1 Gen2 с титаном вообще встречал когда нибудь у американцев?

11 минут назад, torcon сказал:

Van12 ты такой пакет Dexos1 Gen2 с титаном вообще встречал когда нибудь у американцев?

Нет, не встречал. Но я думаю это тоже Афтон все таки. Меня смущает тот момент, что протестированный нами Wolf 0W-20 с титаном получил допуск позже своих собратьев в вязкости 5W-20 и 5W-30. То есть эта рецептура с титаном проходила тесты в рамках дексоса уже после основной волны масел второй генерации. И у этих масел наверняка пакет без титана. Это не спроста и поэтому я все-таки склоняюсь, что это тот же афтон, но модифицированный. Для чего его модифицировали и добавили титан, и увидим ли мы еще такие масла -  вопрос. Время покажет на самом деле, как это обычно и бывает :)

Edited by VAn12

То есть думаешь в более поздней петроканаде, потом увидим этот пакет с титаном? Возможно. У меня уже мысли, а не мог ли титан у Wolf попасть из вне... Опять же другие элементы немного да отличаются - а лаборатория то тестировала одна и та же, значит дело не в разнице ICP.

Описал масло в шапке.