Перейти к публикации

Тормозные системы фирмы FIT


Рекомендованные сообщения

http://www.fitbrake.jp/ - оригинальный сайт с каталогом

https://fitbrake.ru/ - русскоязычный

 

Что можно сказать про этого производителя?

Кто-то имеет опыт использования?

Хочу попробовать на перед комплект диски+колодки этой фирмы. Может зря и я чего-то не знаю/не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23.04.2019 в 10:01, dimakudr сказал:

Противоскрипные пластины стоят от каких-то других колодок?

Можно артикул усиков от Тойоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, koka_koka сказал:

Можно артикул усиков от Тойоты? или от какой модели подходит?

Toyota 47743-32020;
Toyota 47743-30020 — эти помощнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую здесь (в ветке про ТД Ремза- суть та же) первые впечатления от связки Диски Ремза+ колодки FIT на Школе Октавия. Пробег 500км. Тормозят,  не скрипят. Вроде подружились. Смотрим дальше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2018 в 10:11, scorpii сказал:

http://www.fitbrake.jp/ - оригинальный сайт с каталогом

https://fitbrake.ru/ - русскоязычный

Прошел год после последнего Вашего отчета.

Как ведут себя диски после 2 лет эксплуатации?

Думаю приобрести на Киа Спортейдж 4.

Спасибо!

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2020 в 12:59, serzh69 сказал:

Прошел год после последнего Вашего отчета.

Как ведут себя диски после 2 лет эксплуатации?

Думаю приобрести на Киа Спортейдж 4.

Спасибо!

Диски очень хороши! Ни одного нарекания с момента установки. Износ = 50%, пробег - порядка 40-45 тыс.км. Еще комплект колодок переживут. Сейчас катаю второй Remsa. Проблема в быстром износе внутренних колодок из-за урезанного пыльника, на рестайле грязезащитный кожух уже полноразмерный - там такой проблемы нет. Кожухи уже куплены с разбора, как будет замена ступиц - поменяю и их. Но все это не имеет отношения к дискам. Очень годный вариант к покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2020 в 10:45, scorpii сказал:

Диски очень хороши!

А не поделишься ли фото роторов на сегодняшний момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел заказать задние роторы на Тииду на пробу, а их нет в продаже...

Не судьба видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shevrick сказал:

А не поделишься ли фото роторов на сегодняшний момент?

колеса специально снимать не буду, завтра утром сфоткаю, как есть

сразу предупреждаю - бурта нет, весь износ (небольшая волна) на внутренней стороне - как писал ранее из-за урезанного грязезащитного щитка на дорестайлинговых тиидах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, scorpii сказал:

колеса специально снимать не буду, завтра утром сфоткаю, как есть

сразу предупреждаю - бурта нет, весь износ (небольшая волна) на внутренней стороне - как писал ранее из-за урезанного грязезащитного щитка на дорестайлинговых тиидах

Т.е. не смотря на неизвестность бренда у нас рекомендуешь к покупке и колодки и диски?

Сколько колодки передние проходили в километрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dimakudr сказал:

Т.е. не смотря на неизвестность бренда у нас рекомендуешь к покупке и колодки и диски?

Сколько колодки передние проходили в километрах?

Меня все устроило и к покупке рекомендую.

Колодки передние проходили 1,5 года или 30-35 тыс.км, поменял исключительно из-за износа внутренних колодок.

Сейчас стоят ремса (купил исключительно из-за противоскрипных пластин в комплекте),  их местами меняю раз в полгода

На лиану на перед купил FIT, 2 месяца назад их поставил, так как мне они понравились на тииде

IMG_20200602_065056.jpg

IMG_20200602_065039.jpg

Изменено пользователем scorpii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scorpii сказал:

Меня все устроило и к покупке рекомендую.

Колодки передние проходили 1,5 года или 30-35 тыс.км, поменял исключительно из-за износа внутренних колодок.

Сейчас стоят ремса (купил исключительно из-за противоскрипных пластин в комплекте),  их местами меняю раз в полгода

На лиану на перед купил FIT, 2 месяца назад их поставил, так как мне они понравились на тииде

IMG_20200602_065056.jpg

IMG_20200602_065039.jpg

Достойно для недорогих колодок. Возьму на пробу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2020 в 10:45, scorpii сказал:

Износ = 50%, пробег - порядка 40-45 тыс.км

 

14 часов назад, scorpii сказал:

IMG_20200602_065039.jpg

Спасибо, мне все понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2020 в 10:45, scorpii сказал:

Износ = 50%, пробег - порядка 40-45 тыс.км.

Для такого пробега это большой износ, материал явно не чугун и не "High Carbon".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2021 в 09:10, Dumus сказал:

Для такого пробега это большой износ, материал явно не чугун и не "High Carbon".

В ближайший месяц будет установлена 3-я пара тормозных колодок на этих дисках. В этот раз снова будут колодки одноименной фирмы. Вполне достойно для бюджетного варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про колодки FIT. Брал эту фирму в  конце 2019г, вроде неплохие были, теперь взял комплект FP-0691. Но, видимо, время идет не просто так... Что имеем на сегодня. Упаковка не изменилась, только добавилась строчка на коробке про "Керамик формула". Там еще и про "Даст фри" есть, но пока вскрыл упаковку и разложил колодки перед камерой- измазался, как кочегар. Еще есть 2-слойный стикер московской организации, название которой- на фото. Внутри коробки- 4 колодки в общей полиэтиленовой оболочке. В 2019г- каждая упаковывалась индивидуально. Тогда колодки были покрашены (можно сказать, залиты) толстым слоем светло-синей глянцевой краски в цвет коробки, сейчас- темно-синей матовой. Из маркировки исчез логотип изготовителя FIT. Терзаемый смутными сомнениями, стукнулся в вацапу москвичам. Несмотря на вечер воскресенья, откликнулись быстро. Сказали, что если есть их стикер, то нибздо, не подделка!:praising: Но поинтересовались: "А что смущает?" Изложил про упаковку-краску-маркировку-"непыльность". Суть ответа: способ покраски и цвет изменил производитель, отсутствие лого ФИТа- мелочь, артикул же ИХ указан, так что не сумлевайся- это ОН, не подделка. И вообще, все это мелочи, на эффективность торможения не влияет. "Непыльность" осталась без комментариев:pardon: Предположу, что потихоньку качество поползло, пошла экономия и удешевление:sad: В этом плане примечателен криво загнутый скрипун на одной колодке- я их специально 2 рядом положил для сравнения. А производитель, наверное, прежний, судя по характерным крупным следам "фрезы" на феродо- такие были и в 2019г. Но должен отметить и положительный момент- в смеси присутствует медь, визуально ее побольше, чем видно на фото, хоть я и пытался снимать под разными углами и освещением. Но и железо, похоже, там тоже есть. Попытаюсь это выяснить попозже. В конце прикручу пару пикч с теми, 2019-го года ФИТами. Для наглядности...:rolleyes2:

IMG_20210606_191432.jpg

IMG_20210606_191509.jpg

IMG_20210606_191537.jpg

IMG_20210606_191616.jpg

IMG_20210606_191711.jpg

IMG_20210606_192009.jpg

IMG_20210606_192159.jpg

IMG_20210606_192655.jpg

IMG_20210606_192624.jpg

IMG_20210606_192441.jpg

IMG_20210606_223043.jpg

IMG_20210606_223117.jpg

IMG_20210606_192427.jpg

IMG_20210606_192318.jpg

IMG_20191119_171702.jpg

IMG_20191119_095335.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...