Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На ТО-1 залили Шелл из этой темы, сбросил показания БК, проеду 300 м/ч и сдам на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kalinidos сказал:

На ТО-1 залили Шелл из этой темы, сбросил показания БК, проеду 300 м/ч и сдам на анализ.

Интересный получится анализ. Но А5, думаю останется жив))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Metro сейчас акция скрутка 4л+1л этого масла за 1679р только количества небольшие, так что если кому надо - велком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Подскажите вчера купил это масло на замену своему Lada Ultra 5w/40 синтетика , Машина моя Lada Kalina Cross 1.6 (106л.с.) И не знаю пододет оно мне или нет, увидел эти обозначения a5/b5  и  испугался что это такое , начал гуглить не пойму ничего идет оно в мою калину не идет , менять в магазине обратно на деньги или нет ?  ПОДСКАЖИТЕ ИДЕТ ЛИ ЭТО SHELL HELIX HX8 5W/30 A5/B5  В ЛАДУ КАЛИНУ 2 В 1.6 16V ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Denstesh62 сказал:

Мужики! Подскажите вчера купил это масло на замену своему Lada Ultra 5w/40 синтетика , Машина моя Lada Kalina Cross 1.6 (106л.с.) И не знаю пододет оно мне или нет, увидел эти обозначения a5/b5  и  испугался что это такое , начал гуглить не пойму ничего идет оно в мою калину не идет , менять в магазине обратно на деньги или нет ?  ПОДСКАЖИТЕ ИДЕТ ЛИ ЭТО SHELL HELIX HX8 5W/30 A5/B5  В ЛАДУ КАЛИНУ 2 В 1.6 16V ?

Всё не так однозначно:

1. Мануал Вашей машины использовать А5/В5 не запрещает. 

2. По общепринятым нормам и моему Субъективному мнению - Вам нужно А3/В3 тридцатки и сороковки. 

3. Тут на форуме есть участники, которые использовали в своих Вазах А5. Пока у них все ок. 

Решать Вам. Если очень лень менять, то заливайте. От одного интервала точно ничего плохого не будет. 

Изменено пользователем batov_071
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Denstesh62 сказал:

Мужики! Подскажите вчера купил это масло на замену своему Lada Ultra 5w/40 синтетика , Машина моя Lada Kalina Cross 1.6 (106л.с.) И не знаю пододет оно мне или нет, увидел эти обозначения a5/b5  и  испугался что это такое , начал гуглить не пойму ничего идет оно в мою калину не идет , менять в магазине обратно на деньги или нет ?  ПОДСКАЖИТЕ ИДЕТ ЛИ ЭТО SHELL HELIX HX8 5W/30 A5/B5  В ЛАДУ КАЛИНУ 2 В 1.6 16V ?

ВАЗ давно допускает.

Главное что б не палёнка была, ну и если ты не тритрейсер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал на масле 500км, очень-очень тихое, даже на холодную!

Гораздо тише чем Лук Люкс 5/30.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в киа рио 3 что выбрать - это масло или Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30  ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал это, только из-за возможности отличить контрафакт от оригинала....Хотя HKS вроде как не подделывают.

и многие о HKS гораздо лучше отзываются, из-за наличия ударной дозы молибдена

Изменено пользователем Kalinidos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и сам в раздумье, летом на ТО залили helix hx8, похоже без А5/B5 вообще (судя по тому, что в накладной написано), хочу его поменять на что то более подходящее. Total на промежуточной замене заливал, вопрос будет  ли лучше этот shell или вообще что другое из 5w30 залить?

Изменено пользователем boris8080
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сходи на пару тем повышел, в выбор масла, там 1500 страниц, все можно не читать;) актуальная инфа в шапке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boris8080 сказал:

Да вот и сам в раздумье, летом на ТО залили helix hx8, похоже без А5/B5 вообще (судя по тому, что в накладной написано), хочу его поменять на что то более подходящее. Total на промежуточной замене заливал, вопрос будет  ли лучше этот shell или вообще что другое из 5w30 залить?

Так вы определитесь, что для вас лучшее? 

Обычно из разных масел одинаковой вязкости с одинаковыми допусками выбирают самое дешёвое или, например, самое "жирное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! А может кто нибудь прояснить, почему у этотого масла нет сертификации по API?

У меня в требованиях к движку  API, 5-30 и старинный Energy Conserving. Вот я и думаю стоит ли такое лить или нет?

В техподдержке Шелла однозначно сказали - нет. Нет API, значит нельзя.

Которое НХ8 А3 заливал - не понравилось, угар. Явно в этот мотор нужно пожиже. До этого как раз А5 лил.

масло из амер инструкции.JPG

Изменено пользователем bigBen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bigBen сказал:

почему у этотого масла нет сертификации по API?

Рецептура такая для оем-допуска форда (913-D), поэтому по фосфору не проходит в нормы API (требования у ILSAC GF-5 по фосфору не более 800ppm - ilsac_gf-5.pdf)

Лейте смело.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...