Перейти к публикации

Пакеты присадок от производителя


Рекомендованные сообщения

Искал по форуму и не нашёл.Очень интересует вопрос:1)Какие пакеты присадок используют производители масел?2)что полезно и для какого двигателя(вид топлива, наличие турбины, пробег)? Вот примерно так.И очень хочется узнать, какая жижа по присадкам лучше для моего турбированного дизеля с 280 тыс.пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну если коротко, то пакеты соотв. допускам,..а полезно чаще менять :rolleyes: примерно так...

..а вообще вопрос на нехилую книжку)..., мобил делвак вполне хорошо защищает двигатель, если он соот. мануалу.. и не стоит беспокоится на этот счет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее в общих чертах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах - четыре крупных игрока на рынке: Инфинеум,Лубризол,Афтон,Оронайт Три основные группы пакетов - пакеты для Американского рынка(АПИ,Илсак), для Европы и Европейских ОЕМ (АСЕА,МВ,БМВ,Фолькс и т.д.) и для тяжелой грузовой техники - внутри каждой из групп некоторое количество пакетов,ориентированных на разные требования и допуски :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах - четыре крупных игрока на рынке: Инфинеум,Лубризол,Афтон,Оронайт Три основные группы пакетов - пакеты для Американского рынка(АПИ,Илсак), для Европы и Европейских ОЕМ (АСЕА,МВ,БМВ,Фолькс и т.д.) и для тяжелой грузовой техники - внутри каждой из групп некоторое количество пакетов,ориентированных на разные требования и допуски :rolleyes:

http://www.finics.ru/story.php?title=otkuda-poyavlyayutsya-sami-prisadki-dlya-avtomobilnyh-masel-izvestnyh-i-ne-ochen-torgovyh-marok

http://www.a-vital.ru/prisadki-i-dobavki-k-motornym-maslam.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, и всё-же я так и не услышал или я тупой.Какой производитель(конкретно)какие присадочные материалы добавляет в свои масла.А о том, что они существуют я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, и всё-же я так и не услышал или я тупой.Какой производитель(конкретно)какие присадочные материалы добавляет в свои масла.А о том, что они существуют я знаю.

Ну, это не совсем уж открытая информация))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, и всё-же я так и не услышал или я тупой.Какой производитель(конкретно)какие присадочные материалы добавляет в свои масла.А о том, что они существуют я знаю.

К примеру представители Addinol на этом форуме, говорили, что Компания Addinol использует для масла в легковые моторы присадки Лубризол и Оронайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все производители расплакались и рассказали какой лохотрон они устроили...плакали и говорили - мы берем масло за 20 р литр бодяжим его и продаем за 140 р литр а потом диллеры накручивают продают за 200 р литр ...потом оптовики за 250 р ...и в розницу выходит 340 р литр..)))....вот на эти два процента мы и живем...

 

а в СМИ расказывают вот блин наш секрет лохотрона........

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь делали анализ масел, или по анализу не определить?Просветите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь делали анализ масел, или по анализу не определить?Просветите пожалуйста.

По анализу не определить,а какой конкретно продукт интересует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user383 (04 Апрель 2012 - 22:22) писал:

Но ведь делали анализ масел, или по анализу не определить?Просветите пожалуйста.

По анализу не определить,а какой конкретно продукт интересует?

К примеру: Mobil,Motul,Petro Kanada. для дизеля.

Изменено пользователем user383
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах - четыре крупных игрока на рынке: Инфинеум,Лубризол,Афтон,Оронайт Три основные группы пакетов - пакеты для Американского рынка(АПИ,Илсак), для Европы и Европейских ОЕМ (АСЕА,МВ,БМВ,Фолькс и т.д.) и для тяжелой грузовой техники - внутри каждой из групп некоторое количество пакетов,ориентированных на разные требования и допуски :rolleyes:

vasco.' Ассортиментик-с от производителей моно в студию попросить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил (в основном) сидит на Инфинеуме, Мотул - Лубризол, ПК - Оронайт(частично Афтон)

 

vasco.' Ассортиментик-с от производителей моно в студию попросить? :rolleyes:

Не-а :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...