Перейти к публикации

Gerat - тормозные диски


Рекомендованные сообщения

Gerat - торомзные диски

 

Официальный сайт: https://gerat-parts.ru/

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил диски и колодки Герат перед и зад для Рендж Ровер 2011 год.

Что могу сказать?

Выглядят при покупке отлично.

Правда через месяц вся краска слезла от ржавчины. Стали абсолютно ржавые и некрасивые диски. 

Диски кривые. Передние ещё более менее, а задние , особенно один, совсем кривые. Стачивали несколько раз, чтобы яму на диске убрать. Мастер сначала спросил не было ли аварии сзади , а то диск восьмёркой ходит. Снимал диск , думал мусор попал, раз такое кривое.  Потом загонял на стенд, чтобы протачивали диски на ступицах. После проточки стало хорошо.

Тормозят хорошо, но разницы с оригиналом на Рендже не увидел.

Может на Тойоте становится лучше, но на Рендже также как на оригинале.

По истечении 10т.км задние колодки почти не стёрлись.

Передние чуть больше стёрлись , но не критично, думаю тысяч на 40 хватит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние диски DSC F066W проехали  80 ткм . Износ не большой , намерял 27,6 мм , при новых 28 мм , минимум 26 мм . Претензий к дискам нет , не бьют , с колодками Hawk подружились , скрипа нет, тормозят отлично  . Хорошие диски .

Жаль задних нет нигде в наличии .

IMG_20240110_123601_1.jpg

IMG_20240110_123553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2023 в 13:10, justmax1 сказал:

Купил диски и колодки Герат перед и зад для Рендж Ровер 2011 год.

Что могу сказать?

Выглядят при покупке отлично.

Правда через месяц вся краска слезла от ржавчины. Стали абсолютно ржавые и некрасивые диски. 

Диски кривые. Передние ещё более менее, а задние , особенно один, совсем кривые. Стачивали несколько раз, чтобы яму на диске убрать. Мастер сначала спросил не было ли аварии сзади , а то диск восьмёркой ходит. Снимал диск , думал мусор попал, раз такое кривое.  Потом загонял на стенд, чтобы протачивали диски на ступицах. После проточки стало хорошо.

Тормозят хорошо, но разницы с оригиналом на Рендже не увидел.

Может на Тойоте становится лучше, но на Рендже также как на оригинале.

По истечении 10т.км задние колодки почти не стёрлись.

Передние чуть больше стёрлись , но не критично, думаю тысяч на 40 хватит.

 

 

Range Rover Мама L322 (у меня был 2011 4.4 TDV8) не показатель, это очень проблемный авто в плане передних дисков и колодок, сам производитель выпустил уже 10+ партномеров колодок и дисков, все никак не могут найти идеальный состав и поставщика, чтобы не вело диски, и чтобы колодки не скрипели, не свистели и пищали после пары эффективных торможений. Все-таки масса под 3т и 6-ти поршневые суппорты Brembo делают свое дело.

Ставил эти Гераты вкруг. К задним претензий нет, а передние не сказать что били, но было гудение при торможении спустя 5ткм пробега. Ну а про то, что они облезли и заржавели в центре еще даже до зимы, я уже вещал. Слоты на передних стерлись за 40ткм.

За 9 лет эксплуатации данного аппарата, я так и не нашел идеального комплекта дисков+колодок.

IMG_4922.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...