Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На складе бывшего автосервиса были обнаруженны данные масла:

 

- Toyota ATF Type IV (остаток 10 л.)

- Nissan Matic Fluid D

- MOBIL ATF 320

- MOBIL ATF 220

 

На всех стёрт срок годности. Единственное масло Toyota ATF Type IV вскрывалось ранее (остаток 10 литров). Остальные упаковки запечатаны. Масла были куплены приблизительно в 2007 году. Подскажите пожалуйста, каков строк годности у подобных масел, и можно ли попробовать использовать их?

post-47242-0-65802400-1521100754_thumb.jpg

post-47242-0-26895400-1521100920_thumb.jpg

post-47242-0-22906300-1521100943_thumb.jpg

post-47242-0-66782700-1521100945_thumb.jpg

post-47242-0-71631700-1521100948_thumb.jpg

post-47242-0-67669900-1521100952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Срок годности масел - обычно 4-5 лет, дальше - уже на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пользовал.В авто с пожизненным сроком маслА не меняют и поболее лет,а эти новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько срок годности у масла в запечатанной таре, но в моей АКПП оно прекрасно работает уже 12-й год. Этим летом планирую заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2018 в 22:37, Andri сказал:

Я не знаю, сколько срок годности у масла в запечатанной таре, но в моей АКПП оно прекрасно работает уже 12-й год. Этим летом планирую заменить.

16 год пошёл. Так и не поменял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Andri сказал:
09.07.2018 в 22:37, Andri сказал:

Я не знаю, сколько срок годности у масла в запечатанной таре, но в моей АКПП оно прекрасно работает уже 12-й год. Этим летом планирую заменить.

16 год пошёл. Так и не поменял....

Лучше уже и не менять, или менять с полной разборкой коробки, иначе кирдык коробке придет, если она ездила, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Лучше уже и не менять, или менять с полной разборкой коробки, иначе кирдык коробке 

Кирдык - это если менять аппаратной заменой и грязь взбаламутить? А если несколько частичных замен самотеком? Или ещё есть какие-то причины не менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Valery... сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

Лучше уже и не менять, или менять с полной разборкой коробки, иначе кирдык коробке 

Кирдык - это если менять аппаратной заменой и грязь взбаламутить? А если несколько частичных замен самотеком? Или ещё есть какие-то причины не менять?

Придется шприцом грамм по 200 вводить много раз, чтоб грязь за 16 лет не отмыло сразу. Думаю, куски и в этом случае полетят, позже. С адаптацией конкретной АКПП тоже могут быть серьезные проблемы. Это больше вопрос пробега и режима работы, а не только возраста. Если за 16 лет пробег 50 ккм, то ни чего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Лучше уже и не менять, или менять с полной разборкой коробки, иначе кирдык коробке придет, если она ездила, конечно.

Вообще, жидкость для замены давно приобретена, просто посмотрел старую жидкость в коробке - она чистая, на вид как новая (пробег авто около 40 тыс. км), коробка работает штатно, вот и рука не поднимается менять,:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...