Перейти к публикации

Выбор масла для старушки ауди 80 б4(2 литра)94г\в.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!посоветуйте подойдет ли УазМоторОйл 5-40 SN(лукойл 5-40 SN) на старушку?

1-ауди 80 б4,1994 г\в,левый руль

2-бензин ,2.0 литра ,90 сил,ABT,моновспрыск

3-3литра с учетом фильтра,2.5-без учета фильтра

4-г.Сыктывкар до минус 30-40 бывает

5-город 80%,трасса 20%

6-годовой пробег у меня примерно 12кило-хочу перед летом и перед зимой(грубо каждые 6-7т)

7-катализатора вроде нет

8-думаю за лукойл-люкс 5-40 SN(или  УазМоторОйл 5-40 SN-что одно и то же,только дешевле)

9-не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


8-думаю за лукойл-люкс 5-40 SN(или УазМоторОйл 5-40 SN-что одно и то же,только дешевле) 9-не знаю

 

По мануалу что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт это вязкость европейской школы ( и в частности WW групп.стандаптная вязкость.пользуйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу что?

Ага это из серии:Вспомнила баба как девкой была). Автор лей смело пойдёт. Если много зимой холодных пусков Я бы что нибудь с нолём посмотрел из этой же серии. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой логикой только отработку в депо покупать за бутылку. Ему место в лучшем случае в печке.

ваши предложения по маслу какие конкретно с допуском W502/505

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет ли УазМоторОйл 5-40 SN(лукойл 5-40 SN) на старушку?

Вполне подойдет. Вбросы и истерики некоторых внимания не стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley 8) Запрещен переход на личности - начали за масла, закончили обсуждением личности друг друга! Только начинаете обсуждать другого собеседника, конструктив заканчивается, начинается перепалка! Это ни кому не интересно кроме оппонентов, и будет удалено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGolf2, если угар есть, оно будет гореть сильно, низковякое 5W-40. Опять же а густое тебе в Сыктывкаре нельзя, холодновато. Я бы лил такое - подойдет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGolf2, если угар есть, оно будет гореть сильно, низковякое 5W-40. Опять же а густое тебе в Сыктывкаре нельзя, холодновато. Я бы лил такое - подойдет конечно.

Спс!Заказал в емексе-уже едет и фильтр кольбеншмидт:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGolf2, кольбеншмидт когда как, лучше конечно Mahle Kneght. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пойдет)

P.S если что там 501.01 или как его допуск, в общем туда даже дешевые полусиньки 10-40 идут))

А вот 30ки не для этих старых моторов)) 

Если будет жрать 5ку смело 10ку лить типа кварца 7000 и не парится, уже проходили.

Изменено пользователем ZloyShadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор старый хороший ВАГовский полумиллионник. Всеяден по допускам, когда он в начале 90-ых разрабатывался их особо то и не было. Если будут запуски ниже -30 - на зиму всё же лучше 0w40.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGolf2, кольбеншмидт когда как, лучше конечно Mahle Kneght. 

Согласен. Mahle стоит не намного дороже, но качество всегда на высоте. Filtron не плохие фильтра так же делает. Заказывал салонный фильтр кольбеншмидт - оказался на 1 см короче чем нужно, что говорит об уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор старый хороший ВАГовский полумиллионник. Всеяден по допускам, когда он в начале 90-ых разрабатывался их особо то и не было. Если будут запуски ниже -30 - на зиму всё же лучше 0w40.

Разве не миллионник? А если есть автозапуск, то хоть в минус 50 можно без проблем пользовать 10w40)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не миллионник? А если есть автозапуск, то хоть в минус 50 можно без проблем пользовать 10w40)))

Ну 500-700 тыс км они ходят, если не убивать движку, потом кольца меняют и вкладышки (т.к. обычно цилиндры и колено в норме). Про миллион не слыхал.

Ну если есть автозапуск или тёплый бокс - можно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...