Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, посоветуйте, какое масло залить?

 

1) Mazda 3 Bl, 2010 г.в. левый руль

2) Z6 1.6 бензин
3) входит при заливке 3.9 литра масла
4) Дзержинск, Нижегородская область, температура от +37 до -35.
5)по городу 60%, по трассе 40%, пробег сейчас 135 000 км.

6) менять хочу через 10-12 тыс км
7) масла для покупки доступны многие, шелл, ликви, лукоил, мотуль, кикс, енеос, техасо и многое другое.
9) до этого лил оригинал мазда 5w30

 

хочу что то подешевле и качественное. В магазине предлагают Texaco Ultra S 5W-30

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

до этого лил оригинал мазда 5w30

 

Много подделок. Лучше без подделки  Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ImError,

смотри в моей подписи серию анализов на таком же движке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ImError,

смотри в моей подписи серию анализов на таком же движке. 

не разбираюсь в этих графиках, судя по ним,вроде получается лукоил генезис хорошее масло, но оно стоит уж больно дороговато мне кажется для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ImError, ох уж эти продаваны, им лишь бы продать, может оно сейчас плохо продается вот и пихают всем подряд.

Не Ваше это масло! Texaco Ultra S 5W-30 соответствует классификации АСЕА С3.

Это масло, кстати, снято с производства в октябре 2017 года

https://www.starlube.ru/news/novosti-produktovoy-lineyki/havoline-ultra-s-5w-30-zamenen-na-havoline-prods-m-5w-30/

 

Для этого мотора лучше подойдут масла классификаций АСЕА А5/В5 в вязкости 0W-30, 5W-30 или ILSAC GF-5 в вязкости 0W-20, 5W-30. Так гласит Руководство (примерно так) и это подтверждается отработками @Евген 48 на таком же авто и моторе.

Список масел ниже, смотреть только указанные классификации

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?do=findComment&comment=1017937

Из недорогих, но качественных будут масла

5W-30 АСЕА А5/В5

По регламенту замены АСЕА А5/В5 на 7500 км или 250 моточасов (при средней скорости 30 км/ч), ILSAC GF-5 на 6000 км или 200 моточасов (при средней скорости 30 км/ч). У Вас примерно такая средняя скорость и должна быть.

10-12 тыс.км лучше не ездить на японцах. Масло сливаете уже дохлое, щелочное число падает, кислотное растет, масло теряет способность держать грязь во взвешенном состоянии.

 

P.S. рекомендованное Вам масло более вязкое (кинем.вязкость при 100 град. КВ100=12,3, у масел АСЕА А5/В5 КВ100 до 10,0 как правило), а главное оно в этом моторе возможно отработает еще хуже чем ILSAC GF-5, т.е. сливать надо будет до 5000 км. Еще и стоит дороже.

Чтобы понятнее было - масло создавалось для дизельных немцев и идеально для них подходит.

Если из Texaco выбирать, то Havoline Energy 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько сейчас могу вспомнить, больше всех понравилось вот это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/21141-21141/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK, зачем понапрасну пугать человека?

С2/С3 тож вполне подойдет, как и А3/B4 5W30 малозольный.

Я даже пару тысяч на дешевом кряке А3/B4 отьездил в т.ч. зимой - как это сказалось не могу оценить. Конечно такое я такое не рекомендую и сейчас А5/B5 залито - машина так же бодра, расход бензина такой же, про жор масла ничего не могу содержательно сказать эксплуатируется мало, уровень на месте.  Но присматриваюс сейчас снова к малозольным А3/B4 и С2. А5/B5 не панацея.

 

По вязкостным харатеристикам С2/С3 близки к А5/В5. Как правило С2/С3 еще и имеют ПАО в составе и допуск Дексос в отличии А5/В5 кот. повально кряк. А5 представлен у нас на рынке в большей своей номенклатуре кряк и берет доступностью поэтмоу для наших условий его рекомендует производитель для перестраховки ибо заявленные межсервисные 15 тыс. оно держит при идельно мягцих условиях и должно быть доступным. Еще и сотрудничество с Ельф/Тотал токнуло на рекомендацию этого допуска - свое масло они пропихивают и в "оригинальной" канистре их продукция залита. К слову хорошая и я бы порекомендовал бы 900SXR и аналог Тоталя, а у "оригинала" к сожалению подделки были.

С2/С3 у на плохо распространены и дороже, посему полагаю в этот список рекомендованных не вошли. С2/С3 хоть и по TBN уступают, но все равно обеспечивают длительные интервалы благодаря низкому кислотному, а уж про преимущества ПАО и малозольность не мне вам писать - всрабатываются такие масла дольше. (посмотрите какие в Европе межсервисные на С2/С3 это 25-30 тыс. км.) и угара на них как правило нет, а А5 многие не жалуют по этому аспекту.

 Сайт одного из европроизводителей из агрегатора выбора масла рекомендует продукты на A1/B1-12, С2, С3 а в Америке вообще на Ильсаке ездят без евродопусков.

Я бы и сам не отказался от использования С2, но банально жаба душит.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ImError, ох уж эти продаваны, им лишь бы продать, может оно сейчас плохо продается вот и пихают всем подряд.

Не Ваше это масло! Texaco Ultra S 5W-30 соответствует классификации АСЕА С3.

Это масло, кстати, снято с производства в октябре 2017 года

https://www.starlube.ru/news/novosti-produktovoy-lineyki/havoline-ultra-s-5w-30-zamenen-na-havoline-prods-m-5w-30/

 

Для этого мотора лучше подойдут масла классификаций АСЕА А5/В5 в вязкости 0W-30, 5W-30 или ILSAC GF-5 в вязкости 0W-20, 5W-30. Так гласит Руководство (примерно так) и это подтверждается отработками @Евген 48 на таком же авто и моторе.

Список масел ниже, смотреть только указанные классификации

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?do=findComment&comment=1017937

Из недорогих, но качественных будут масла

5W-30 АСЕА А5/В5

...............................

Я бы ещё NGN AGATE добавил, моющие отличные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...