Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Залито данное масло в Toyota Vitz 2008 года с мотором 2NZ-FE,моторчик урчит и шепчет уже 4 тысячи километров,расход масла в пределах нормы.Удивляет,что у этого масла середнячковое щелочное,так как моет оно неплохо.

В Южно-Сахалинске ценник скачет на это масло от 1500 до 2000 рублей,дешевле только Зик полусинтетика и Идемитсу сингапурский с Ринкаем из Обнинска

Щелочное число типичное для азиатские масел. Оно не низкое, это норма.

Мне вот, что интересно: Kixx последует моде других приличных брендов и обновит рецептуру в угоду майской API SN Plus?

Что то данные ИНПН SX-800  смущает. Такое ощущения что завышает на 5 единиц. Производитель заявил -42. А тут -46.. Состав ZDDP так себе. Ничего зачетного. Лук. будет по интересней в этом плане!  А что касаеться молибдена- думаю MOS2. Летом на этом масле 5000 км(170-200 м/ч) потолок. Зимой 4000км (130-150 м/ч)

Щелочное кажеться то же завышенное- на единицу. 

В общем не фонтан. Я бы звлил бы как альтернативу Лукоил или Lotos.

Что то данные ИНПН SX-800 смущает. Такое ощущения что завышает на 5 единиц. Производитель заявил -42. А тут -46.. Состав ZDDP так себе. Ничего зачетного. Лук. будет по интересней в этом плане! А что касаеться молибдена- думаю MOS2. Летом на этом масле 5000 км(170-200 м/ч) потолок. Зимой 4000км (130-150 м/ч)

Теплое с кислым лучьше не сравнивать.

Что то данные ИНПН SX-800  смущает. Такое ощущения что завышает на 5 единиц. Производитель заявил -42. А тут -46.. Состав ZDDP так себе. Ничего зачетного. Лук. будет по интересней в этом плане!  А что касаеться молибдена- думаю MOS2. Летом на этом масле 5000 км(170-200 м/ч) потолок. Зимой 4000км (130-150 м/ч)

Все у вас "ощущения", "думаю", да "кажется", креститься надо. По факту - одна вода.

Edited by Alex_NN

Все у вас "ощущения", "думаю", да "кажется", креститься надо. По факту - одна вода.

:cool: вот это не я нарисовал. А данные оф.сайта KiXX. 

Сравнивайте.

post-11504-0-86598800-1520016082_thumb.p

Edited by mare

[Censored]

Я думаю что все таки в составе органический молибден, потому что серы в анализе очень мало.. И сам цвет масла очень светлый.

:cool: вот это не я нарисовал. А данные оф.сайта KiXX.

Сравнивайте.

post-11504-0-86598800-1520016082_thumb.p

Это Вы смотрите другой продукт Kixx G1 A3/B4

Повнимательнее!

вот это не я нарисовал

Скорее "смотрим в книгу - видим фигу".

0c465def96d044d4b172dcd66134bade-full.jp

А какой вариант у Шеврона и какое это имеет значение? :)

Оффтоп
мы думали что у Хёндэ/Киа 0в20 тоже не было вариантов - моливан, однако ж "они" удивили набором ингредиентов исходя из патента

Значение? А интересуюсь для собсного развития ;)

mare, Вас давно записали в хейтеры Kixx

Чем он Вам так не угодил?

Я думаю что все таки в составе органический молибден, потому что серы в анализе очень мало.. И сам цвет масла очень светлый.

Бы л бы Хайтером, себе 0W30 не заливал бы.  :). А что касаеться органического молибдена, если оно там, то 143 это вообще круто я скажу.. 

Хорошее масло, но с дексос1 немного лучше, а цена разнИца чуть более ста рублей.

Хорошее масло, но с дексос1 немного лучше, а цена разнИца чуть более ста рублей.

И у меня осталось это же впечатление

Масло-супер. за такие бабки, да еще и с клубной картой- можно взять за 900р(цена супер). рецептура-супер- на 250м/ч хватит его.вопрос один остался. :up: :up: :up: :up:

А CCS кто нибудь мерилв лабе [не нужно вспоминать испорченный прибор] :unknw: посмотреть интересно.

Edited by ModeratorSigma

Масло-супер. за такие бабки, да еще и с клубной картой- можно взять за 900р(цена супер). рецептура-супер- на 250м/ч хватит его.вопрос один остался. :up: :up: :up: :up:

А CCS кто нибудь мерилв лабе [не нужно вспоминать испорченный прибор]? :unknw: посмотреть интересно.

[не нужно вспоминать испорченный прибор]