Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,имеется авто Ниссан Кашкай двигатель HR16DE вопрос по маслу с допуском C3,по мануалу разрешается лить,чем чревато его использование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оно будет хуже или лучше ILSAC GF-5,A5B5 заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно будет хуже или лучше ILSAC GF-5,A5B5 заранее благодарен.

Оно не лучше и не хуже...оно другое.

Вязкость побольше, HTHS больше, как правило менее подвержено угару, экономичность меньше. Лучше сохранит ТWC, должно быть меньше отложений в кам. сгор.и на клапанах,чем от А5 (при отсутствии перекатов). Менее стойкое к плохому бензину, чем А5. Чуть меньше интервал замены , чем А5. В принципе ничего плохого для HR16DE, просто скорее не совсем оптимально....

Я пользовался 2 раза на лето, нормально (пост №143):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30-api-sncf-acea-a3b4-08-acea-c3-08-mb-22951/page-10

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять чаще и все будет отлично, по городу не больше 7т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,просто в автоподборе ЛУКойла предлагается почти вся линейка генезиса,вот я и пробую их поочереди,кларитек,армотек,глайдетек,сейчас залито спешл С3 5W30 по ощущениям масло тихое двигатель раскручивается легко пуск в -32 уверенный,единственное потемнел на 3 тыс.и про С3 я толком не понял хорошо это или плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про С3 я толком не понял хорошо это или плохо.

 

Это по сути то же, что и А3 но с меньшей золой = меньшим интервалом замены. Не перекатывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


про С3 я толком не понял хорошо это или плохо.

Не хорошо и не плохо, просто бестолково. На пальцах : оно масляной пленкой толще чем надо, а запасом моющих веществ и присадок меньше чем надо. Если халявно достается можно смело лить, но ездить в пределах 200-250 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно, ещё раз спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хорошо и не плохо, просто бестолково. На пальцах : оно масляной пленкой толще чем надо, а запасом моющих веществ и присадок меньше чем надо. Если халявно достается можно смело лить, но ездить в пределах 200-250 часов.

подскажите, плиз, чем определяется толщина масляной пленки? У этого масла С3 и других,к примеру на А3/В4 и А5/В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подскажите, плиз, чем определяется толщина масляной пленки? У этого масла С3 и других,к примеру на А3/В4 и А5/В5.

HTHS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40,

 

 


подскажите, плиз, чем определяется толщина масляной пленки? У этого масла С3 и других,к примеру на А3/В4 и А5/В5.

Для этого надо Форум почитать,в двух словах не поймёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40,

 

 

Для этого надо Форум почитать,в двух словах не поймёте.

Читал и не раз, устал а ответа так и не нашел. Частенько слышу про маслянную пленку, но слишком много разночтений и пониманий по этому поводу. Объясните в трех словах, только без умных речей, простым человеческим языком.

Если учитель , не может объяснить ученику , знания начальной школы, какой он нах...  тогда учитель.

Если HTHS  типа >2.9, <=3.5  то я так приблизительно и представлял. Но хочется закрепить материал, удостовериться что  это так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал и не раз, устал а ответа так и не нашел.

А это читали http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/?do=findComment&comment=361972 вроде всё понятно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...