Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,имеется авто Ниссан Кашкай двигатель HR16DE вопрос по маслу с допуском C3,по мануалу разрешается лить,чем чревато его использование?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Ничем.

Поделиться сообщением

Оно будет хуже или лучше ILSAC GF-5,A5B5 заранее благодарен.

Оно не лучше и не хуже...оно другое.

Вязкость побольше, HTHS больше, как правило менее подвержено угару, экономичность меньше. Лучше сохранит ТWC, должно быть меньше отложений в кам. сгор.и на клапанах,чем от А5 (при отсутствии перекатов). Менее стойкое к плохому бензину, чем А5. Чуть меньше интервал замены , чем А5. В принципе ничего плохого для HR16DE, просто скорее не совсем оптимально....

Я пользовался 2 раза на лето, нормально (пост №143):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30-api-sncf-acea-a3b4-08-acea-c3-08-mb-22951/page-10

Изменено пользователем biguxa

Поделиться сообщением

менять чаще и все будет отлично, по городу не больше 7т.км.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы,просто в автоподборе ЛУКойла предлагается почти вся линейка генезиса,вот я и пробую их поочереди,кларитек,армотек,глайдетек,сейчас залито спешл С3 5W30 по ощущениям масло тихое двигатель раскручивается легко пуск в -32 уверенный,единственное потемнел на 3 тыс.и про С3 я толком не понял хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением

и про С3 я толком не понял хорошо это или плохо.

Это по сути то же, что и А3 но с меньшей золой = меньшим интервалом замены. Не перекатывай.

Поделиться сообщением

про С3 я толком не понял хорошо это или плохо.

Не хорошо и не плохо, просто бестолково. На пальцах : оно масляной пленкой толще чем надо, а запасом моющих веществ и присадок меньше чем надо. Если халявно достается можно смело лить, но ездить в пределах 200-250 часов.

Поделиться сообщением

Не хорошо и не плохо, просто бестолково. На пальцах : оно масляной пленкой толще чем надо, а запасом моющих веществ и присадок меньше чем надо. Если халявно достается можно смело лить, но ездить в пределах 200-250 часов.

подскажите, плиз, чем определяется толщина масляной пленки? У этого масла С3 и других,к примеру на А3/В4 и А5/В5.

Поделиться сообщением

подскажите, плиз, чем определяется толщина масляной пленки? У этого масла С3 и других,к примеру на А3/В4 и А5/В5.

HTHS

Поделиться сообщением

@Виктор 40,

Для этого надо Форум почитать,в двух словах не поймёте.

Поделиться сообщением

@Виктор 40,

Для этого надо Форум почитать,в двух словах не поймёте.

Читал и не раз, устал а ответа так и не нашел. Частенько слышу про маслянную пленку, но слишком много разночтений и пониманий по этому поводу. Объясните в трех словах, только без умных речей, простым человеческим языком.

Если учитель , не может объяснить ученику , знания начальной школы, какой он нах...  тогда учитель.

Если HTHS  типа >2.9, <=3.5  то я так приблизительно и представлял. Но хочется закрепить материал, удостовериться что  это так и есть.

Поделиться сообщением

Читал и не раз, устал а ответа так и не нашел.

А это читали http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/?do=findComment&comment=361972 вроде всё понятно ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу