Перейти к публикации

SsangYong Motor Oil 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51)


Рекомендованные сообщения

Ssang Yong Motor Oil 5W-30
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 Foto1.jpgSsang Yong Motor Oil 5W-30 Foto2.jpg

Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (4 л): LLK05W30004
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (1 л): LLK05W30001

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 отработка на SsangYong New Actyon после 5100км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блин все равно угарает(((долбаный 1zz))))))))

это проблема двигателя, а не масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю.... может синтолюкс поможет посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все равно угарает(((долбаный 1zz))))))))

да ничего в 1зз не угорает, обслужите двигатель и будет все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... я вот перебрал, лью узлук 5в30, масло не угорает, не жрется, двиг работает отлично, пробег движка 300к+

пробег на узлуке - 2 замены 10000 и 8000км и на подходе очередная замена 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На масле поехал 2500 км. Масло тёмное. Зик дольше не чернел, это почти сразу... Скажу глупость, может и правда, что то отмывает?

 

И ещё, зря я бочку на масло катил по поводу шума. Гидрачу хана наступила, все громыхало под капотом... Сейчас все отремонтировано, тишина. Никакой грубой работы не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 час назад поменял масло, залил Ssang Yong  5W-30, фильтр TopFils c224, БК обнулил (моточасы, средн. скорость, средн. расход, пробег на масле)

Будем кататься.

 

4 ноября, слил данное масло.

7 месяцев, 65%-город, 35%-трасса, по БК - 6800 км, средняя скорость -22 км ч, моточасов - 309, расход топлива - 8.6 л на 100 км (ГПН -95 Евро-5), долил (примерно на 5800 км)- мл- 70 (скорее для проформы!), уровень практически не упал! Масленка гасла всегда практически сразу. 

Под пробкой все также чисто, слилось темное (не черное), темнеть начало примерно на 3500 км,на ощупь "маслянистость" присутствует, "горелым" не запашит, выхлопная труба чистая.

субъективно - на 5800 км стало чуть "типо по-звонче" и ощущение, что в сибирскую зиму будет "типо туговастым".

Вообщем, я доволен, авто наверное тоже. Думаю,За такие деньги, достойный продукт  :good:

P/S

На зиму залил - UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ноября, слил данное масло.

7 месяцев, 65%-город, 35%-трасса, по БК - 6800 км, средняя скорость -22 км ч, моточасов - 309, расход топлива - 8.6 л на 100 км (ГПН -95 Евро-5), долил (примерно на 5800 км)- мл- 70 (скорее для проформы!), уровень практически не упал! Масленка гасла всегда практически сразу.

Под пробкой все также чисто, слилось темное (не черное), темнеть начало примерно на 3500 км,на ощупь "маслянистость" присутствует, "горелым" не запашит, выхлопная труба чистая.

субъективно - на 5800 км стало чуть "типо по-звонче" и ощущение, что в сибирскую зиму будет "типо туговастым".

Вообщем, я доволен

спасибо за отзыв. Я решил по 5 тыс. кататься, что бы не высчитывать 7500... Глянул на одометр, ага пора менять...

У меня ещё четырёх литровка этого масла стоит, потом видно будет, или на нем оставаться, либо что то другое лить. Вариантов несколько, хочется все их попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, а звонче стало случаем не совпало с изменением температуры воздуха и похолоданием? У меня просто сейчас двигатель совсем другие звуки издает - звонче как раз... :) Похолодало как раз... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, а звонче стало случаем не совпало с изменением температуры воздуха и похолоданием? У меня просто сейчас двигатель совсем другие звуки издает - звонче как раз... :) Похолодало как раз... 

Не думаю...

"субъективно - на 5800 км стало чуть "типо по-звонче".

Это примерно была середина сентября, погода плюсовая еще была, сухая (как раз картошку копанул).

Может это все-таки первый звоночек о "приготовиться менять масло"? :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил Мобил ЕСП на Санг Йонг. Раньше его только на долив использовал. Гидрики на нём как то по тиже. Вообще пока чувства двоякое на холодную вроде как то по жёстче,а гидрики на ходу так не цокают. Но у нас как раз похолодало. Буду дальше наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина все морозы во дворе стояла, сегодня ради интереса сходил, думаю заведется-не заведется... Завелась... но на последнем издыхании, да и до морозов чувствовалось при заводке, что густовато... Акк свежезаряженный, у него пожизненное обслуживание, как раз в магазин на зарядку перед морозами отдавал... 

 

Морозы сейчас по всей стране, у кого как заводится? Меня это немного напрягает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего одну зиму на этом масле пережил. Заводилось, но наводилось туго. Сейчас лью только 0W на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас лью только 0W на зиму.

Я тоже две зимы на 0... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...