Перейти к публикации

SsangYong Motor Oil 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51)


Рекомендованные сообщения

Ssang Yong Motor Oil 5W-30
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 Foto1.jpgSsang Yong Motor Oil 5W-30 Foto2.jpg

Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (4 л): LLK05W30004
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (1 л): LLK05W30001

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 отработка на SsangYong New Actyon после 5100км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

может убрать из шапки "A3/B4-08", осталось только ведь "C3-08".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


zheleznodorozhnik, при какой температуре заводил?

-25-27 ноутбук показывал... Ну и все эти дни -30 стоит, и сейчас -31... Сегодня ехать надо, не знаю, подходить вообще к машине, или нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не завелся... Вроде и бенз 92, лукойловский... Еле прокручивало сначала... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik, виной всему аккумулятор. Заряди и доведи до кондиции. Твои редкие поездки совсем ему не к добру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКК в порядке был. Теперь естессвенно весь его высадил... Придётся тащить домой... Зато в Барнаул на газельке ща еду с сумарем, а не на машине...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik, авто наверно с сигой? Может она высасывает?

Свой опыт: 

В сентябре за 2 недели сделал в первой половине 1 "длинную" поездку - 60-80 км и во второй - пару коротких 2-3 км и 300 м - 

после завести не смог. А температура просто радовала + ...надцать градусов.

После приезда заменил и поставил на зарядку. По показаниям зарядника - "влил" в него 43 а/ч.

Вчера при -29 двигателя, на АКБ большей емкости, завести не смог.

Поставил "резервную" меньшей емкости (которая подвела в сентябре), и тоже промёрзшую, была в салоне, - завёл с первой попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung,грешу на авто... Хотя лачики в мороз катаются у нас... Когда схватывать начало, и дым и с трубы пошел, чих-пых... но движка не запустилась... Прошлой зимой тоже такое было... Но тогда хоть бодро крутило, а тут кое-кое как... Бенз тогда 95 был, теперь 92, лук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там куча причин из-за чего не завелась. Акум подмерзший вначале слабже провернул, масло чуть гуще, свечи подзасрало чутка и т.д. Я всегда перед ночной постановкой на стоянку отключаю печку, фары и даю минуту поработать на оборотах около 1,5-2 тыс. как бы прокаляя свечи и даю рывок зарядки аккуму перед ночной стоянкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я всегда перед ночной постановкой на стоянку отключаю печку, фары и даю минуту поработать на оборотах около 1,5-2 тыс. как бы прокаляя свечи и даю рывок зарядки аккуму перед ночной стоянкой.
Я вчера так и сделал, машину завел, печка выключена была, фары тоже. Прогрел градусов до 70... Сегодня в обед не завелась... Блин, завтра с фотиком до машины сгоняю, в какую нибудь тару с канистры масло вылью, если польется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой тоже такое было... Но тогда хоть бодро крутило, а тут кое-кое как... Бенз тогда 95 был, теперь 92, лук...

 

Оффтоп

 

 

Сегодня в обед не завелась... Блин, завтра с фотиком до машины сгоняю, в какую нибудь тару с канистры масло вылью, если польется...

 

А вот это любопытно!

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оффтоп

Оффтоп
Так, неделю назад акк с обслуживания забирал, покупал в автомотиве, у меня Тубор, проверяли, говорят живее всех живых, хотя им бы интереснее было мне новый вкрутить...

По бензу, думал год назад, что 95 в зиму круть, свечи залил, неделю завести не мог... На лачетти клуб и объяснили, что зимой 92 рулит. Про лук, думал, что он у нас самый крутой, по крайней мере, роснефтевский хуже везет, ИМХО, но луковская заправка вне города, потому там редко заправляюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе 2112 в -28 на полусиньке 5w40 sl заводился с первой попытки на не новом аккумуляторе. Бумер в -30 на люксе sn тоже без проблем после стоянки с первого раза. Неужто база хуже стала в последние годы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, глянул на комп, -29,

 

post-9557-0-98087500-1479609968_thumb.jpg

 

взял бутылочку и в машину, которая простоял все морозы на улице без движения, канистра с остатками масла в салоне...

 

Блин, не знаю сколько на самом деле температура... но масло даже не как густой мед, Пусть как жидкий, но бежит бодренько! Я в шоке... Я думал, что масло даже с канистры не потечет... Вот такие дела... 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=_f4wRRXBOnI

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, глянул на комп, -29,

 

Безымянный.jpg

 

взял бутылочку и в машину, которая простоял все морозы на улице без движения, канистра с остатками масла в салоне...

 

Блин, не знаю сколько на самом деле температура... но масло даже не как густой мед, Пусть как жидкий, но бежит бодренько! Я в шоке... Я думал, что масло даже с канистры не потечет... Вот такие дела...

 

https://www.youtube.com/watch?v=sjsSu0DOJlc

 

https://www.youtube.com/watch?v=_f4wRRXBOnI

значит зря на масло грешил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


значит зря на масло грешил!

Это точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...