Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка на Toyota Curren после 4805км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, 1- не увидел были доливки или нет

2- щелочное по этому ГОСТу соответствует ASTM D4739 - методу мониторинга - ничего прибавлять не надо. (Прибавить можно только для свежего масла - тогда будет соответствовать описанию)

3- можешь смело ломать свой стереотип и на полнозольниках увеличивать интервал смены :rolleyes:

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 точно поправлю доливка была грамм 400, из другой литрухи.

2 ага я по свежему и говорил

3 да можно до 7000-7500. А про 10 тыс даже если анализ сделаем, грязное оно у меня там чернь одна сливать ее нужно. Все таки масло дизельное. Давай еще сделаю на моем движке Ravenol VSi Lukoil Luxe и потом уже будем делать выводы про полнозольники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки масло дизельное. Давай еще сделаю на моем движке Ravenol VSi Lukoil Luxe и потом уже будем делать выводы про полнозольники :)

да, дизельное масло несколько иначе по щелочному себя ведет, не так быстро падает. интересно будет на одном моторе сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, зачетные тесты, ...мне опять ахота Дюрона попробывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура замерзания -52 - подтверждает мои думы о том, что в этом масле используется синтетика - где то 30%-50% от всей базы. На морозе оно

полумутное, не как кряки и не как синтетика. В старых техдоках пурпоинт был около -51 - похоже на правду +- погрешности. Сейчас пурпоинт из техдоков убрали.

В MSDS осталось:

Pour point : -51°C (-60°F)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спасибо за тест!

Я впечатлен, с учетом эксплуатации в морозы результаты отличные, высокое щелочное и миниммум металлов износа.

А что насчет остальных хим. элементов - молибден и т.п., как у у анализов блекстоун?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибдена нет ага в тестах. Я просто поставил цель перед лаборантом немного другую, о молибднене не спрашивал, так же нет вспышки у отработки. Меня интересовало металлы, падение щелочного, падение вязкости и кислотное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто мне верит - просто верьте мне на слово лаба очень внушительная!

torcon. Как объяснить, что при столь высоком содержании Ca более 3100ppm. столь скромное щелочное 8,5 ед.

Даже если прибавить 1.5ед. до ASTM, то у большинства масел этот показатель примерно при половинной дозе Ca.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, Сенсации! Скандалы! Разоблачения! (с) :D

 

а это как обьяснишь?

http://farm8.staticflickr.com/7179/6998422915_bf808c1200_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, Сенсации! Скандалы! Разоблачения! (с) :D

 

а это как обьяснишь?

http://farm8.staticflickr.com/7179/6998422915_bf808c1200_b.jpg

М-да остается только объявить конкурс на самую "бестолковую моющую присадку". ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьяви.

 

Нептун я не знаю как объяснить необъяснимое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун я не знаю как объяснить необъяснимое ;)

А можно ли привязать коэффициент TBN/Ca к:

а)ценообразованию?

б)допускам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon. Как объяснить, что при столь высоком содержании Ca более 3100ppm. столь скромное щелочное 8,5 ед.

Даже если прибавить 1.5ед. до ASTM, то у большинства масел этот показатель примерно при половинной дозе Ca.

2800-2900 Кальция дают щелочное около 9,5-10. какая половинная доза может дать такое щелочное? еще и магний может быть плюс к кальцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут щас наговорите :D

Вот банальные анализы свежака, первого попавшего масла Pentosin Pentospeed 0W/30 времен застоя,АСЕА А3

Кальций 1700ppm

TBN =11.2

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...