Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи! Прошу помочь при выборе трансмиссионного масла, автомобиль ML 320 диф.простой, допуск 235.7 MB По старому мануалу 85w x 90, по новому 75w x 85. какое масло лучше защитит от износа: более вязкое или жидкое, но с большим количеством присадок? Сейчас залито Aral 85W x 90 но опять же морозы...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение

@LyubovOsipenkova, От греха подальше.А то сейчас наслушаетесь импортных ,типа всезнайка 

Вот это будет сто процентов немецкое и цена приемлемая.И самое главное то что нужно

A0019893303. Машина не новая,эксперименты Я думаю ничему хорошему не приведут. Купить можно и не у дилера) 

Литрушка будет под номером A001989330312  :up:

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение

@LyubovOsipenkova, От греха подальше.А то сейчас наслушаетесь импортных ,типа всезнайка

Вот это будет сто процентов немецкое и цена приемлемая.И самое главное то что нужно

A0019893303. Машина не новая,эксперименты Я думаю ничему хорошему не приведут. Купить можно и не у дилера)

Литрушка будет под номером A001989330312 :up:

О, диванные эксперты подтянулись...

Своих знаний 0, главное против кого-то высказаться :))

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

О, диванные эксперты подтянулись...

Своих знаний 0, главное против кого-то высказаться :))

Спасибо за комплемент. Не забудь кнопочку пожаловаться нажать,это же твоё секретный работник BMW))))))

Люди сами разберутся у кого какие знания.

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение

Спасибо за комплемент. Не забудь кнопочку пожаловаться нажать,это же твоё секретный работник BMW))))))

Люди сами разберутся у кого какие знания.

Яззык у тебя длинный, а мозг короткий...

Ссылка на сообщение

Яззык у тебя длинный, а мозг короткий...

Сказала попа человеческим голосом  :)))

Ссылка на сообщение
@AndyML,@Igor7805, отдыхаем, читаем правила форума, ну и сам форум тоже.
Ссылка на сообщение

Редуктор заднего моста
Для заправки редуктора заднего моста всех исполнений типа 163 допускается использовать только оригинальное масло А001 989 1703 из листа допуска 235.7 в количестве 1,65 литра. Хотя оно номинально в этот лист допуска не входит.

Согласно документа BB00.40-P-0235-07B сказано, что исключительно А001 989 1703 применимо для агрегатов типа 163.Переднего моста касается тоже. Вот эта выписка из мануала покоя не даёт.

Изменено пользователем LyubovOsipenkova
Ссылка на сообщение

C новым мануалом понятно, В старом мануале смущает слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" , что они под этим подразумевали? А001 989 1703 - минеральное масло

Ссылка на сообщение

1) допускается к использованию только в редукторах переднего и заднего моста типа 163 ; более того , в WIS BB00.40-P-0235-07A и BB00.40-P-0235-07B ясно сказано , что только масло А001 989 1703 может использоваться для редукторов передних и задних мостов типа 163 . Вязкость у него сами видите - повыше - 85W-90 . Почему нельзя использовать синтетику? из-за вязкости? у минералки она больше?

Изменено пользователем LyubovOsipenkova
Ссылка на сообщение

Чтобы не засорять тему - посмотрите личное сообщение (красный значок в правом верхнем углу экрана)

Ссылка на сообщение

1) допускается к использованию только в редукторах переднего и заднего моста типа 163 ; более того , в WIS BB00.40-P-0235-07A и BB00.40-P-0235-07B ясно сказано , что только масло А001 989 1703 может использоваться для редукторов передних и задних мостов типа 163 . Вязкость у него сами видите - повыше - 85W-90 . Почему нельзя использовать синтетику? из-за вязкости? у минералки она больше?

 

я кинул видео, где наглядно показано, что будет с 85W90 в мороз... у меня тоже в редукторе по мануалу идет 85W90, но лью 80W90 -это в мерседесе. в мицубиси тоже рекомендация 80W90 или вообще 90  :fie: лью 75W90

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...