Перейти к публикации

Масло для Range Rover 2013 МГ двигатель 4,4 TD8


Рекомендованные сообщения

1) Land Rover Range Rover, 2013 модельный год, 2013 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель 4,4 TD8 дизельный
3) Входит при заливке 9,5 литров масла.
4) Москва (10%) и область (90%). Максимум морозы до -30.
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, частые короткие поездки работа-дом.)
6) Планируемый интервал смены масла - через 10 тысяч км. Годовой пробег 35-40 тысяч км.
7) Сажевого фильтра DPF нет, на счет катализатора, требующего Евро-5 - не знаю.
8) Доступно практически все.
9) Рекомендации мануала:SAE 5W-30 ACEA C1 допуск WSS-M2C913C.

 

Сейчас залито NGN NORD 5W-30.

Выбираю между NGN NORD 5W-30 и TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30.

Какие будут мысли у знатоков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почитайте здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32388-podbor-maslo-dlya-range-rover-sport-30d-306ls-2017g/

Мотор немного другой,но рекомендации завода-изготовителя те же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9) Рекомендации мануала:SAE 5W-30 ACEA C1 допуск WSS-M2C913C.

 

Какие будут мысли у знатоков?

Один из запрещенных здесь брендов из Германии, который официально является техническим партнером одной из конюшен Формула 1, делает интересное масло АСЕА A1, АСЕА A5, WSS-M2C913-C

 

Следуйте мануалу!!!

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

7) Сажевого фильтра DPF нет, на счет катализатора, требующего Евро-5 - не знаю.

.......

9) Рекомендации мануала:SAE 5W-30 ACEA C1 допуск WSS-M2C913C.

Да ну.... ерунда какая-то! Допуск WSS-M2C913C это всегда АСЕА А5/В5, как оно может АСЕА С1 быть? Так не бывает.

Нашел рекомендации для Range Rover 2016 модельного года (кузов тот же, ДВС вроде те же)

http://www.ownerinfo.landrover.com/document/LK/2016/T19948/18951_ru_RUS/proc/G1800553

Автомобили с дизельным двигателем V8 и противосажевым фильтром (DPF) - Масло SAE 5W-30, соответствующее спецификации Jaguar Land Rover STJLR.03.5005 или WSS-M2C934-B. При отсутствии можно использовать масло SAE 5W-30, соответствующее спецификации ACEA C2.

Автомобили с дизельным двигателем V8 без DPF - Масло SAE 5W-30, соответствующее спецификации Jaguar Land Rover STJLR.03.5003 или WSS-M2C913-C. При отсутствии можно использовать масло SAE 5W-30, соответствующее спецификации ACEA A5/B5.

Более ранние версии Руководства могут отличаться!

Проверьте свое руководство или выложите фото, от этого и будем отталкиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучав тему остановился на Mobil Delvac 1 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучав тему остановился на Mobil Delvac 1 5W-40.

Это как вы так поизучали тему, и пришли к этому выводу?

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучав тему остановился на Mobil Delvac 1 5W-40.

Как правило если ЕГР клапан не заглушен то от сажи с наработкой масло густеет. С учётом этого 40ка не лучший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом и здравствуйте ))))

Да бы не плодить темы 

Вкину вопрос сюда , сразу скажу читал , изучал , но честно ничего не понял , мнений много а вот не особо понятно что нужно лить. РР в 322 кузове мотор 4.4 дизель  кат и саж  2011 год.  егр заглушен и прошит ( буду все возвращать назад это не правильно)  устал подбирать масло под этот мотор  , по большей части проблема в том что много фирм ушло и за оригинальность масел гарантии нет, просьба посоветовать что лить , пробег 200ткм хз в каком состоянии мотор авто было куплено недавно. едет тянет притензий нет, вибрации нет.  использование авто будет самым поганым , город 90% , поездки преобладают короткие, при этом  тапка будет часто в полу ))) ну все мы разные и стиль вождения тоже разный , так что не пинайте . Всем спасибо за ответы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuBuPerfomance вот масла с вашим допуском на которые точно не будет подделки и их спокойно можно заказать на автодок том же у официального поставщика.

Я за Wolf или Comma xtech, но можно и Газпромнефть премиум взять 

Screenshot_20230103_141807.jpg

Screenshot_20230103_141622.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hazy_nsk сказал:

BuBuPerfomance вот масла с вашим допуском на которые точно не будет подделки и их спокойно можно заказать на автодок том же у официального поставщика.

Я за Wolf или Comma xtech, но можно и Газпромнефть премиум взять 

Screenshot_20230103_141807.jpg

Screenshot_20230103_141622.jpg

Спасибо . вольф да наверное сам то что надо. по цене конечно уже не демократичен , но в данных реалиях наверное норм, что думаете по поводу лукойл спешал с1 только для сто , но есть возможность доставать его .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и второй вопрос почему зик топ лс не подходит?

 на сайте у них по подбору предлогается х9 фе  5-30 для машин с такми мотором без сажевого фильтра , ну ок я понимаю экология и все дела , но саж там можно физически удалить и пох и бо нет никаких датчиков и все , мучения эти из за сажевого с маслом мне лично не понятны , то что стоит кат и перед ним лямда и все а дальше саж без всего смысл какой  лить туда такое масло которое днем с огнем не с ищешь ?

Изменено пользователем BuBuPerfomance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 короче сломал я всю голову напрочь с этими вашими маслами )))   льет кто че и всем все нравится )))

кто то ареол 5-40 мах протект льет и говорит оно лучше. прием это спецелизированный сервис по ленд ровер.

я залью х9 fe 5-30  и допуск есь и точно не подделка . проще менять его каждые 5000 буду чем замарачиваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...