Перейти к публикации

Рамки для номера - чем укрепить номерной знак к бамперу?


Рекомендованные сообщения

Рамки для номера - чем укрепить номерной знак к бамперу?

 

Отчеты форумчан:

Отчет об установке рамки из нержавейки Dollex - torcon

Рамки для номера NOVA Bright - металл в силиконе

 

Есть проблема одна, знаю не понаслышке. При прохождении глубоких луж на внедорожнике, люди теряют передний номерной знак. Поток воды сбивает номер, рамка из пластмассы просто лопается, саморезы отлетают и выезжаешь из лужи уже без номера. Пока потеря обнаружится можно уехать очень далеко, да и не факт что вернешься и найдешь номерной знак, луж то много. Что такое придумать, что бы штатный бампер держал номер намертво?

 

Может идеи какие есть или готовые решения. Лето скоро, а я ничего так и не придумал пока. Хомуты сохнут и лопаются. Хоть снимай номер и вози на торпедо. Это конечно не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ценник у этого "Стража" только некультурный, я дешевле 2600р не нашел.. Новые номера 2к стоят :), а если на мое китайское изделие вместо обычных болтов под шлицевую отвертку поставить что нибудь позаковыристей типа под звёздочку то тоже только с бампером отрывать ;).

 

Я по акции дубликаты номеров за 200 руб/комплект сделал :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на покатушках,большинство сразу снимают номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклепки или болты с гайками к бамперу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедорожник, как корабль- привязывай всё что может улететь!Себя тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZMS к сожалению твою рамку на али не нашел, то что ты кидал продавец уже неактивен. Эхх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на озоне пошукать там чего только нет.

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141233958/

 

Похожа но хз как там с долговечностью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может идеи какие есть или готовые решения. Лето скоро, а я ничего так и не придумал пока. Хомуты сохнут и лопаются. Хоть снимай номер и вози на торпедо. Это конечно не вариант...

На всех своих авто снимал передний бампер, делал отверстие и болтами, гайками и шайбами из нержавейки или цветмета крепил номера.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема одна, знаю не понаслышке. При прохождении глубоих луж на внедорожнике, люди теряют передний номерной знак. Поток воды сбивает номер, рамка из пластмассы просто лопается, саморезы отлетают и выезжаешь из лужи уже без номера. Пока потеря обнаружится можно уехать очень далеко, да и не факт что вернешься и найдешь номерной знак, луж то много. Что такое придумать, что бы штатный бампер держал номер намертво?

 

Может идеи какие есть или готовые решения. Лето скоро, а я ничего так и не придумал пока. Хомуты сохнут и лопаются. Хоть снимай номер и вози на торпедо. Это конечно не вариант...

Можно использовать качественный двусторонний скотч между пластмассой и площадкой крепления номерного знака на бампере в несколько длинных полосок вдоль и поперек или множество частых и коротких чтобы получилась равномерная и жесткая фиксация. Перед проклейкой нужно обезжирить места соприкосновения со скотчем. Нужно закрыть щели между пластмассой в который вставляется номерной знак и бампером чтобы вода не заходила пластмассу. Можно тем же двусторонним скотчем проклеить по периметру под номерным знаком или проклеить бампер. В пластмассовую рамку перед вставкой номера тоже проклеить полоски двустороннего скотча. Хомуты не нужно использовать, от них даже у легковых отлетают номера на трассе. Нужно использовать сморезы с глубокой резьбой. Будет держаться намертво если использовался качественный скотч и если у вас не расслаивается пластик и краска на бампере. Щели можно также залить бесцветным влаго- и атмосферостойким герметиком, но нужно выбирать чтобы он переносил зимние отрицательные температуры. Если щелей не останется, то не будет образовываться лед в межсезон при перепадах температуры, и вода не будет заливать под рамку летом.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может идеи какие есть или готовые решения.

 

Бампер, как я понимаю, штатный пластиковый? Тогда без вариантов - болты с шайбами с двух сторон. На номере шайбы поменьше, с обратной стороны бампера шайбы сантиметра по 3. Тогда может вырвать только с куском бампера, что уже маловероятно. Или вообще с противоположной стороны закладную металлическую пластину по длине номера.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать полипропиленовый хомут, он почти не сохнет, в отличии от капронового. Другой вариант, хомут по типу пластикового, только стальной, в хозмагах встречается.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Бампер, как я понимаю, штатный пластиковый? Тогда без вариантов - болты с шайбами с двух сторон. На номере шайбы поменьше, с обратной стороны бампера шайбы сантиметра по 3. Тогда может вырвать только с куском бампера, что уже маловероятно. Или вообще с противоположной стороны закладную металлическую пластину по длине номера.

наверное по лету займусь, потому как рамку ZMS на Али я так и не нашел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет. Нашел отечественного производителя рамок под номер, в том числе из нержавейки. Производитель Dollex.

Цена дешевая, качество нормальное. (как ржаветь будет еще не знаю, проверим временем.) 

Цена 294р на емексе по клубной карте Ойл Клуба.

Артикул  SPL22 (есть разные рамки с разными артикулами мне подошел этот по форме и материалу)

 

Вот такое у меня штатное место скоба с обоих сторон металл и резьба под болт M6.

20180823_172345.jpg

 

Фото рамки Dollex SPL22

20180823_172450.jpg20180823_172446.jpg20180823_172546.jpg20180823_172554.jpg

 

Установил за 5 минут, саму рамку прикрутил на штатные М6 болты, а вот номер к рамке прикрутил на короткие болты с потаем M6x10мм длинной. Последние пришлось купить в магазине ибо в наборе не было.

 

С рамкой в наборе идут подушечки наклейки что бы номер внутри не дребезжал. Наклеил под номером 5 штук на всякий случай.

 

Конструкция в принципе крепкая получилась, сама нержавеющая рамка крепится загибом и двумя болтами с торца (на фото если присмотреться то видно два маленьких болтика). А сам номер крепится к основанию рамки, если сама рамка нержавейка слетит, то номер останется на основании.

 

Вот сайт производителя: http://www.dollex.ru/

Вот ссылка все их рамки: http://www.dollex.ru/license-plate-frame/ 

те артикулы которые там указаны пробиваются и на емексе. Вдруг кому нужно будет. А то пластиковым рамкам у меня доверия нет, в прошлый раз ездили за грибами у двоих в глубокой луже сбило волной номер, и номер утонул... Пластиковая рамка просто треснула и номер вывалился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в офисе емекса похвалили еще такие рамки. 

2b6601s-1920.jpg 

Артикул 46139 - Рамки для номера NOVA Bright 2шт 

 

Смысл в том что они черные, не блестящие и металлическая основа обвернута в силиконовую подкладку. То есть бампер не терет и держится на мертво. 

Вот если что отчет человека по ним. 

https://www.drive2.ru/l/465192925425304524/

 

Тоже как вариант нам, бронированный не отлетит в луже. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем рамки из нержавейки Dollex показали себя хорошо, стоят крепко, ржой не покрылись. (один раз об края руки порезал, когда тряпкой машину протирал)

Заказал для покемона квадратные на перед и назад в емексе. Артикул Dollex SPL1A32

Рамки-номерного-знака-»-Страница-4-».png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...